开启全网商机
登录/注册
| **林东镇井子沟村3.6MW****电站项目、**林东镇**沟村3MW****电站项目、**林东镇后**地村3.6MW****电站项目、**哈拉哈达镇全胜村2.4MW****电站项目施工中标候选人公示 | |||||||||||||
| **林东镇井子沟村3.6MW****电站项目、**林东镇**沟村3MW****电站项目、**林东镇后**地村3.6MW****电站项目、**哈拉哈达镇全胜村2.4MW****电站项目施工招标评标工作已结束,****委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下: | |||||||||||||
| 项目名称 | **林东镇井子沟村3.6MW****电站项目、**林东镇**沟村3MW****电站项目、**林东镇后**地村3.6MW****电站项目、**哈拉哈达镇全胜村2.4MW****电站项目 | 项目编号 | ****001 | ||||||||||
| 标段名称 | **林东镇井子沟村3.6MW****电站项目、**林东镇**沟村3MW****电站项目、**林东镇后**地村3.6MW****电站项目、**哈拉哈达镇全胜村2.4MW****电站项目施工 | 标段编号 | ****001001 | ||||||||||
| 招标人 | **** | 招标控制价 | 2679.025万元 | ||||||||||
| 招标代理机构 | **** | 开标时间 | 2025年7月10日 | ||||||||||
| 开标地点 及标室 | 不见面开标大厅 | ||||||||||||
| 第一中标候选人信息 | |||||||||||||
| 投标人名称 | **** | ||||||||||||
| 资质类别及等级 | 电力工程施工总承包二级 承装(修、试)电力设施许可证二级 | ||||||||||||
| 投标报价(万元) | 2678.453 | ||||||||||||
| 工期 | (2025年10月30日前竣工)98天(日历日) | 质量 | 符合国家和行业规定的合格标准 | ||||||||||
| 项目负责人 | 彭耀阳 | 相关 证书名称和编号 | 一级注册建造师、湘144********04962 | ||||||||||
| 项目管理机构其他人员 | 技术负责人:袁美琴;施工员:王佩、童欢;质检员:黄丰、胡荣;安全员:彭艽 | ||||||||||||
| 业绩荣誉 | 1、******公司4.29兆****电站(一期)、****公司4.015兆****电站项目设计施工总承包(EPC) 验收日期:无 2、DHEC光伏发电(二期)项目(三次) 验收日期:2024.****.12 3、******公司5.81MWp屋顶分布式光伏发电项目(二期) 验收日期:2025.3.20 4、****集团****公司二〇二四年度第十七批集中招标-****科技园2.7MWp分布式光伏项目 验收日期:无 5、中航****公司5.5MW分布式光伏项目 验收日期:2024.****.31 | ||||||||||||
| 其他需要公示的内容 | / | ||||||||||||
| 第二中标候选人信息 | |||||||||||||
| 投标人名称 | ****集团第三****公司 | ||||||||||||
| 资质类别及等级 | 电力工程施工总承包二级 承装(修、试)电力设施许可证四级 | ||||||||||||
| 投标报价(万元) | 2678.8439 | ||||||||||||
| 工期 | 2025年10月30日前竣工 | 质量 | 符合国家和行业规定的合格标准 | ||||||||||
| 项目负责人 | 丁智明 | 相关 证书名称和编号 | 一级注册建造师、贵144********31895 | ||||||||||
| 项目管理机构其他人员 | 技术负责人:吴国江;施工员:孙祖超;质检员:吴志芳;安全员:谢文中;资料员:王丹妮;材料员:李晶;预算员:吴登慧 | ||||||||||||
| 业绩荣誉 | 1、威**迤那水塘二期30MWp****电站建筑安装工程 验收日期:2021.1.30 2、威**盐仓大地坪子40MW****电站项目 验收日期:2024.8.1 | ||||||||||||
| 其他需要公示的内容 | / | ||||||||||||
| 第三中标候选人信息 | |||||||||||||
| 投标人名称 | ****公司 | ||||||||||||
| 资质类别及等级 | 电力工程施工总承包二级 承装(修、试)电力设施许可证承装类三级、承修类四级、承试类四级 | ||||||||||||
| 投标报价(万元) | 2678.747891 | ||||||||||||
| 工期 | 2025年10月30日前竣工 | 质量 | 符合国家和行业规定的合格标准 | ||||||||||
| 项目负责人 | 曾垂胜 | 相关 证书名称和编号 | 一级注册建造师、湘143********04868 | ||||||||||
| 项目管理机构其他人员 | 技术负责人:邹晶;施工员:邹定原;质检员:刘定辉;安全员:唐振华 | ||||||||||||
| 业绩荣誉 | 1、京海100MW光伏项目2、3地块的光伏区及集电线路建筑安装工程及升压站建筑工程 验收日期:2023.11 2、****农场(三期)光伏复合项目之施工总承包工程(Ⅱ区)光优区安装工程专业分包 验收日期:2022.5.8 | ||||||||||||
| 其他需要公示的内容 | / | ||||||||||||
| 否决投标情况 | |||||||||||||
| 被否决投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标的依据 | |||||||||||
| ******公司 | 技术标暗标未按招标文件要求编制的 | B1.6 技术标暗标未按招标文件要求编制的。 | |||||||||||
| ****公司 | 技术标暗标未按招标文件要求编制的 | B1.6 技术标暗标未按招标文件要求编制的。 | |||||||||||
| ****集团有限公司 | 技术标暗标未按招标文件要求编制的 | B1.6 技术标暗标未按招标文件要求编制的。 | |||||||||||
| **宝顺****公司 | 技术标暗标未按招标文件要求编制的 | B1.6 技术标暗标未按招标文件要求编制的。 | |||||||||||
| 异议与投诉 | |||||||||||||
| 依据《中华人民**国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民**国招标投标实施条例》****发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。 | |||||||||||||
| 公示时间 | 2025年7月11日——2025年7月14日 | ||||||||||||
| 招标人 | **** | 地址 | **自治区**市**林东****党政综合楼4楼 | ||||||||||
| 联系人 | 肖迪 | 受理电话 | 130****1505 | ||||||||||
| 行政监督单位 | 巴****委员会 | 地址 | ****市**林东镇契丹大街党政综合楼 | ||||||||||
| 联系人 | 齐** | 受理电话 | 156****8580 | ||||||||||
| 鉴于现行评审程序,对于各中标候选人提供的业绩,招标人及代理机构在发布中标候选人公示时无法区分加分部分和未加分部分业绩荣誉。所公示的业绩荣誉为投标人在投标文件中编制的所有业绩荣誉。 | |||||||||||||