[河南省﹒安阳市﹒滑县][公开招标][施工]2025年滑县赵营镇苏寨村巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴项目一标段中标候选人公示

发布时间: 2025年07月11日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
[**省﹒**市﹒**][公开招标][施工]2025年**赵营镇苏寨村巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村**项目一标段中标候选人公示

2025年**赵营镇苏寨村巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村**项目

中标候选人公示

项目编号:****

****受****、****公司委托,对2025年**赵营镇苏寨村巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村**项目进行公开招标,于2025年07月9****交易中心依法进行开标、评标,****委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

第一标段

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****

******公司

******公司

投标报价(元)

****268.07

****347.76

****943.31

质量目标

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

工期

签订合同后120日历天

签订合同后120日历天

签订合同后120日历天

第二标段

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

中远****公司

******公司

中誉****公司

投标报价

施工标段中标价的0.94 %

施工标段中标价的0.93%

施工标段中标价的 0.94%

质量目标

合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准

合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准

合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准

监理服务期限

随施工工期及缺陷责任期全过程

随施工工期及缺陷责任期全过程

随施工工期及缺陷责任期全过程


(一)中标候选人项目管理人员情况

第一标段

序号

单位名称

姓名

人员类别

职业资格证书

证书编号

1

****

赵文娟

项目经理

二级建造师

豫241****86834

2

******公司

靳勇

项目经理

二级建造师

豫241****55987

3

******公司

张崇

项目经理

二级建造师

豫241****07660

第二标段

序号

单位名称

姓名

人员类别

职业资格证书

证书编号

1

中远****公司

杜甫军

总监理工程师

注册监理工程师

****8399

2

******公司

张磊

总监理工程师

注册监理工程师

****3957

3

中誉****公司

刘根成

总监理工程师

注册监理工程师

****8054

(二)中标候选人企业业绩

第一标段

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

(元)

1

****

赵营镇东乱革村花生压榨村集体经济发展扶持项目

河****公司

2023.6.19

****0851.19

2024年**白道口镇后吾旺村巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村**项目

****政府

2024.9

****050.47

2023年城乡义务教育校舍维修改造第一批中央资****中学运动场改造项目

**教育局

2023.9.8

****193.65

滑****中学综合楼等12个学校项目

**教育局

2023.9.4

****587.63

2

******公司

2022年**省重点民生实事学前教育普惠扩容工程****幼儿园等8所幼儿园修缮等项目

**教育局

2022.7.29

****297.46

**森****中心项目(一期)

****旅游局

2022.****.26

竣工决算后经财政相关****公司评审的**工程费的98.2%(施工签约合同价暂定为2100万元)

2024年**锦和街道董西南村巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村**项目

****办事处、****公司

2024.****.17

****8015.66

3

******公司

****小学建设项目

**市**新区****公司

/

****7753.49

2023年城乡义务教育校舍维修改造第一批中央资****中学运动场改造项目

**教育局

2023.9.8

****118.66


第二标段

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

(元)

1

中远****公司

****农业农村局 2022 年**县花生优势特色产业集群建设项目

****农业农村局

2023年5月31日

109000

**县食品产业园厂房建设项目一期

******公司

2023年3月10日

****376.55

2023 年**县太山庙乡林果 3000 吨气调保鲜库建设项目

****农业农村局

2023年11月15日

81000

2

******公司

**开发区智能产业园项目

******公司

2022年8月31日

376438

滑丰****工园区****中心(场、库工程)建设项目

**农业农村局

2023年12月6日

60613

3

中誉****公司

**县汝瓷创新孵化产业园项目施工及监理服务

**县****公司

2022年7月20日

费率0.96%

******公司**厂房(二期)项目

******公司

2022年12月1日

****699

**市电子信息及新材料产业孵化园建设项目(一期)

****开发区管理委员会

2023年11月29日

****000

二、废标情况及原因

******公司不符合招标文件P32中的3.1.2第6条,未提供安装工程工程量清单,3.1.2第7条,未按照招标文件中列明的暂估价编制投标报价;**省****公司、****公司、******公司、******公司、****公司、******公司不符合招标文件P32中的3.1.2第7条,未按照招标文件中列明的暂估价编制投标报价。

三、报价修正

四、所有投标人得分情况

****交易中心附件

五、公示媒体及时间

公示媒介

《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《**公共**交易平台(**省﹒**)》

公示时间

2025年07月12日至2025年07月14日

六、异议

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

八、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

招标人:****、****公司

地址:**赵营镇、**黄河路与人民路交叉口

联系人:贺先生,杨先生

电话:139****9628、0372-****868

招标代理机构:****

地址:****电厂****科技园(**)16号楼B座6层

联系人:郑春光

联系电话:0371-****8491 166****5720

邮箱:****@163.com

(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):

监督部门:**农业农村局

地址:**道口镇****段

联系人:贺先生

电话:0372-****707

邮箱:****@163.com


附件下载1
附件下载2
附件(2)
招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~