贾汪区大吴街道鹿庄社区委会受村民委托将位于辖区内的矿北部分土地面积约424亩对外发包招租

发布时间: 2025年07月11日
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
贾****社区委会受村民委托将位于辖区内的矿北部分土地面积约424亩对外发包招租
项目编号: ****
项目位置: **市贾****社区
项目状态 报名中
公告日期 2025-07-11
交易品种: 农户承包土地经营权
流转方式: 出租
流转期限: 2年
交易底价: 1000.00元/年/亩
交易面积: 424.00亩
联系方式: 秦冬冬(157****1314 )
报名时间: 2025-07-11 09:00 至 2025-07-15 17:00
报名地点: ****居委会或网上报名
报名缴款截止时间: 2025-07-15 17:00 标书代写
立即报名
产权信息
乡镇(街道) 大吴街道 村(社区) 鹿庄社区
组别 -- 登记日期 2025-06-26
是否续租
交易面积 424.00亩
质量等级 --
利用现状 --
项目描述 ****社区矿北部分土地,东邻鹿庄污水管网,****社区地块,****家具厂,****社区矿南地,面积约424亩,经村支两委及村民代表研究,****委员会审核后,为繁荣地方经济,增加村集体收入,现通过农村产权交易信息服务平台对外发包招租,最终以价高者承租。
项目位置 **市贾****社区
项目四至 **鹿庄污水管网;****社区矿南地;****社区地块;****家具厂。
坐标拐点 --
流转用途 粮食生产
种养品种 --
补充说明 土地承包金额及交款方式: 土地租金每亩每年1000元,424亩合计424000元/年,租金每半年一付,签合同后20日内付清半年的租金212000.00元,于2025年12月、2026年6月、2026年12月分别付清下半年租金212000.00元。 此项目以公开招租的方式在网上自由竞价,价高者承租。
项目审查表 鹿庄社区矿北部分土地面积约424亩对外发包招租----审查表 (1).jpg鹿庄社区矿北部分土地面积约424亩对外发包招租----审查表 (2).jpg鹿庄社区矿北部分土地面积约424亩对外发包招租----审查表 (3).jpg
村民代表大会意见 会议照片.jpg鹿庄社区矿北部分土地面积约424亩对外发包招租----会议记录.jpg
报名信息
报名时间 2025-07-11 09:00至2025-07-15 17:00
报名地点 ****居委会或网上报名
报名缴款截止时间标书代写 2025-07-15 17:00
交易时间 2025-07-21 15:30
交易地点 网上自由竞价
标段信息
标段编号:1
流转期限 2年0月
标段描述 ****社区矿北部分土地,东邻鹿庄污水管网,****社区地块,****家具厂,****社区矿南地,面积约424亩,经村支两委及村民代表研究,****委员会审核后,为繁荣地方经济,增加村集体收入,现通过农村产权交易信息服务平台对外发包招租,最终以价高者承租。
交易面积 424.0000亩
服务费(材料费) ¥0.00
保证金 ¥16900.00
交易底价 1000.00元/年/亩
成交缴款方式 现金支付 POS机刷卡 扫码支付
交易方式 在线自由竞价正向
流出方信息
单位名称/姓名 **** 联系人 常立刚 联系电话 151****6968
被委托人信息
姓名 -- 联系电话 --
评估信息
附件信息
交易公告
意向流入方承诺书
授权委托书
附件(6)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~