大东副食点位提升项目

发布时间: 2025年07月11日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目编号: ****
项目名称: **副食点位提升项目
所属行政区域: **市

**副食点位提升项目中标候选人公示

(招标编号:****)

公示结束时间:2025年07月11日

一、评标情况

标段(包)[001]**副食点位提升项目一标段:

1.中标候选人基本情况

中标候选人第1 名:****

质量:合格,符合国家现行强制性规范、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及国家和地方现行的有关标准、规范和施工图、行业规范标准等要求;

投标报价:274892.40元;

合同履行期限:自合同签订之日起60个日历日内完成全部工作并通过甲方验收,具体日期以签订的合同为准;

中标候选人第2名:******公司

质量:合格,符合国家现行强制性规范、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及国家和地方现行的有关标准、规范和施工图、行业规范标准等要求;

投标报价:265938.35元;

合同履行期限:自合同签订之日起60个日历日内完成全部工作并通过甲方验收,具体日期以签订的合同为准;

中标候选人第3 名:******公司

质量:合格,符合国家现行强制性规范、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及国家和地方现行的有关标准、规范和施工图、行业规范标准等要求;

投标报价:278418.51元;

合同履行期限:自合同签订之日起60个日历日内完成全部工作并通过甲方验收,具体日期以签订的合同为准;

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(****)的项目负责人:高艳艳;机电工程专业二级注册建造师;辽221********08793;

中标候选人(******公司)的项目负责人:纪红光;机电工程专业二级注册建造师;辽221********03441;

中标候选人(******公司)的项目负责人:国淑丽;机电工程专业二级注册建造师;辽221****86734

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(****)的资格能力条件:消防设施工程专业承包贰级;

中标候选人(******公司)的资格能力条件:消防设施工程专业承包贰级;

中标候选人(******公司)的资格能力条件:消防设施工程专业承包贰级;

4.中标候选人的评标情况

中标候选人(****)的评标情况:86.40分;

中标候选人(******公司)的评标情况:84.74分;

中标候选人(******公司)的评标情况:67.51分;

标段(包)[002]**副食点位提升项目二标段:

1.中标候选人基本情况

中标候选人第1 名:中竣电力建设****公司

质量:合格,符合国家现行强制性规范、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及国家和地方现行的有关标准、规范和施工图、行业规范标准等要求;

投标报价:825509.21元;

合同履行期限:自合同签订之日起60个日历日内完成全部工作并通过甲方验收,具体日期以签订的合同为准;

中标候选人第2 名:****公司

质量:合格,符合国家现行强制性规范、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及国家和地方现行的有关标准、规范和施工图、行业规范标准等要求;

投标报价:852441.01元;

合同履行期限:自合同签订之日起60个日历日内完成全部工作并通过甲方验收,具体日期以签订的合同为准;

中标候选人第3 名:**长阳****公司

质量:合格,符合国家现行强制性规范、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及国家和地方现行的有关标准、规范和施工图、行业规范标准等要求;

投标报价:816532.92元;

合同履行期限:自合同签订之日起60个日历日内完成全部工作并通过甲方验收,具体日期以签订的合同为准;

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(中竣电力建设****公司)的项目负责人:丁晓靓;机电工程专业二级注册建造师;辽221****68473;

中标候选人(****公司)的项目负责人:王小磊;机电工程专业一级注册建造师;辽132********05990;

中标候选人(**长阳****公司)的项目负责人:李波;机电工程专业二级注册建造师;辽221****34740;

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(中竣电力建设****公司)的资格能力条件:机电工程施工总承包贰级;

中标候选人(****公司)的资格能力条件:机电工程施工总承包贰级;

中标候选人(**长阳****公司)的资格能力条件:机电工程施工总承包贰级;

4.中标候选人的评标情况

中标候选人(中竣电力建设****公司)的评标情况:91.41分;

中标候选人(****公司)的评标情况:89.50分;

中标候选人(**长阳****公司)的评标情况:86.11分;

标段(包)[004]**副食点位提升项目四标段:

1.中标候选人基本情况

中标候选人第1 名:******公司

质量:合格,符合国家现行强制性规范、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及国家和地方现行的有关标准、规范和施工图、行业规范标准等要求;

投标报价:****000.91元;

合同履行期限:自合同签订之日起60个日历日内完成全部工作并通过甲方验收,具体日期以签订的合同为准;

中标候选人第2 名:******公司

质量:合格,符合国家现行强制性规范、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及国家和地方现行的有关标准、规范和施工图、行业规范标准等要求;

投标报价:****094.02元;

合同履行期限:自合同签订之日起60个日历日内完成全部工作并通过甲方验收,具体日期以签订的合同为准;

中标候选人第3 名:******公司

质量:合格,符合国家现行强制性规范、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及国家和地方现行的有关标准、规范和施工图、行业规范标准等要求;

投标报价:****674.73元

合同履行期限:自合同签订之日起60个日历日内完成全部工作并通过甲方验收,具体日期以签订的合同为准;

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(******公司)的项目负责人:梁文祥;建筑工程专业二级注册建造师;辽221****22452;

中标候选人(******公司)的项目负责人:张莹;建筑工程专业二级注册建造师;辽221****51537;

中标候选人(******公司)的项目负责人:李进;建筑工程专业二级注册建造师;辽221********05179;

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(******公司)的资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级;

中标候选人(******公司)的资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级;

中标候选人(******公司)的资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级;

4.中标候选人的评标情况

中标候选人(******公司)的评标情况:89.88分;

中标候选人(******公司)的评标情况:87.64分;

中标候选人(******公司)的评标情况:87.62分;

二、提出异议的渠道和方式

投标人认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起三个工作日内,请在公示期内以真实姓名和单位向招标代理机构提出质疑。

接收质疑函的方式:接收加盖单位公章的书面质疑函。

三、其他

废标单位及废标原因:

一标段:**高城****公司未提供有效的建造师注册证书,未通过资格审查;

二标段:****公司投标函未按给定格式填写,未通过符合性审查;

三标段:因有效投标人不足三家,评标委员会认定本标段不具备充分竞争性,依据《招标文件》和《评标委员会和评标办法暂行规定》(七部委令第12号)第二十七条规定,本标段流标。

四标段:****公司及****公司投标函均未按给定格式填写,******公司已标价工程量清单未按给定格式填写,均未通过符合性审查。

四、监督部门

本招标项目的监****集团有限公司。

五、联系方式

1.招标人信息

名称: ****

地址: **区东**街100号

联系方式:张帅 132****5910

2.招标代理机构信息

名称: ****

地址: **市**区**南街18号28层

联系方式:024-****8777 转 2817,151****0537

邮箱地址:****@163.com

开户行: ****银行****公司****支行

账户名称: ****

账号:0614 0001 0400 34463

招标进度跟踪
2025-07-30
2025-07-15
2025-07-11
2025-07-11
候选人公示
大东副食点位提升项目
当前信息
2025-06-16
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~