[老河口市]2024年度老河口市洪山嘴等七个镇耕地占补平衡项目(第二次)2024年度老河口市洪山嘴等七个镇耕地占补平衡项目(第二次)2标段评标结果公示(标段编号XYLHK-JSGC202505SZ-010002002)

发布时间: 2025年07月11日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
[**市]2024年度**市**嘴等七个镇耕地占补平衡项目(第二次)2024年度**市**嘴等七个镇耕地占补平衡项目(第二次)2标段评标结果公示(标段编号****)
2025-07-11

2024年度**市**嘴等七个镇耕地占补平衡项目(第二次)2标段中标候选人公示

标段(包)编号:****

一、招标概况

2024年度**市**嘴等七个镇耕地占补平衡项目(第二次)2标段于2025年06月18日在**公共**交易电子服务系统、**市公共**交易网、****政府门户网站发布招标公告,2025年07月09日9时00分在**市汉口路678号(老316国道与环****服务中心五楼开标,于2025年07月09日完成评标。****委员会提交的评标报告,****已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****

******公司

**省****公司

投标报价

****374.6元

****777.72元

****032.30元

质量目标

符合国家现行工程质量验收规范和标准合格及以上标准

符合国家现行工程质量验收规范和标准合格及以上标准

符合国家现行工程质量验收规范和标准合格及以上标准

工期

365日历天

365日历天

365日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

市政公用工程施工总承包贰级

D****82914

市政公用工程施工总承包贰级

D****30966

市政公用工程施工总承包贰级

D****89556

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(鄂)JZ安许证字【2016】014769

(鄂)JZ安许证字【2018】025169

(鄂)JZ安许证字【2005】002112

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:李军涛

市政公用工程一级建造师注册证书:

鄂142********23328

安全生产考核合格证书:

鄂**B(2016)****222

项目经理:阮帆

市政公用工程二级建造师注册证书:

鄂242****22813

安全生产考核合格证书:

鄂**B(2022)****863

项目经理:盛银芝

市政公用工程二级建造师注册证书:

鄂242****12191

安全生产考核合格证书:

鄂**B(2024)****908

技术负责人:邓丽丽

中级工程师

G****09938

技术负责人:田密

高级工程师

武新职改任【2024】10号

技术负责人:罗超

中级工程师

D****11516

施工员:杜红庆

职业培训合格证

042********53000110

施工员:何军

职业培训合格证

042********94000080

施工员:何家星

职业培训合格证

042********91000026

质量员:杜红宝

职业培训合格证

042********18004082

质量员:章强

职业培训合格证

042********80000163

质量员:文怀智

职业培训合格证

042********91000023

安全员:邓学文

安全生产考核合格证

鄂**C2(2022)****891

安全员:莘业勇

安全生产考核合格证

鄂**C2(2024)****004

安全员:姚梦

安全生产考核合格证

鄂**C2(2020)****854

材料员:费久洪

职业培训合格证

042********18009543

材料员:李康

职业培训合格证

042********18003949

材料员:曾臣

职业培训合格证

042********91000041

资料员:柏雪

职业培训合格证

042********18008636

资料员:陈霞

职业培训合格证

042********50000029

资料员:杨新慧

职业培训合格证

042********91000050

业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

单位名称

项目名称

合同金额

项目负责人

备注

****集团有限 公司

**县2022年高标准农田建设项目二标段施工

****896.06元

钟得兵

/

2021年度**县刘河镇高标准农田建设项目第3标段

****810.38元

石丹

/

******公司

**区古驿等7个镇2023年高标准农田改造提升项目二标段

****888.88元

李兵成

/

**区朱集镇2021年高标准农田建设项目(千亿斤粮食产能田间工程)第四标段

****888.0元

李兵成

/

**省****公司

**市张集镇等2个镇2022年高标准农田建设项目第九标段

****558.63元

黄婉婉

/

2021年度**市王家桥镇高标准农田建设项目

****954.62元

王中正

/

奖项(进入评分奖项的均需填写)

单位名称

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

/

评标情况

评标工作于2025年07月09日10时00分(**时间)在**市汉口路678号(老316国道与环****服务中心五楼第三评标室通过综合评估法进行评标,过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:****委员会评审,20家投标单位形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:****委员会评审,19家投标单位资格性评审合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审阶段:****委员会评审,19家投标单位响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对19家投标单位的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:****

第二中标候选人:******公司

第三中标候选人:**省****公司

招标人代表:刘主任 代理机构工作人员:程工

评标结果

序号

投标单位

投标报价

得分

技术评审

得分

商务评审

得分

总分

排名

1

****

59.93

27.93

10.00

97.86

1

2

******公司

59.93

26.77

10.00

96.70

2

3

**省****公司

59.88

26.57

10.00

96.45

3

4

******公司

59.92

24.63

10.00

94.55

4

5

******公司

59.90

23.50

10.00

93.40

5

6

******公司

59.96

23.17

10.00

93.13

6

7

**胜宇泽成建设工程

有限公司

59.62

23.20

10.00

92.82

7

8

******公司

59.81

22.83

10.00

92.64

8

9

******公司

59.68

22.80

10.00

92.48

9

10

**农脉源****公司

59.96

22.43

10.00

92.39

10

11

****公司

59.90

22.33

10.00

92.23

11

12

**双丹水利水电工程

有限公司

59.85

21.63

10.00

91.48

12

13

**宏盛水利水电工程

有限公司

59.50

21.63

10.00

91.13

13

14

******公司

59.60

21.33

10.00

90.93

14

15

******公司

59.64

19.67

10.00

89.31

15

16

**天****公司

59.66

19.00

10.00

88.66

16

17

****公司

59.60

21.60

7.00

88.20

17

18

****公司

59.63

21.30

7.00

87.93

18

19

**君鹏华泽建筑工程

有限公司

59.68

17.83

10.00

87.51

19

废标结果

投标人

被否决的依据

******公司

该投标人没有提供有效的安全生产考核合格证书(B证)

三、公示时间

公示期为2025年07月12日00时00分至2025年07月14日24时00分。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:****

地址:**市**路铁路道口

联系人:王主任

电话:159****6616

2.招标代理机构:****

地址:**省**市**市汉江大道世纪一品12幢2层207室

联系人:程工

电话:0710-****665

3.行业主管部门:****

地址:**市**路铁路道口

联系人:付科长

电话:0710-****555

4.公共**交易综合监管机构:****审批局

地址:**省**市汉口路678号

联系人:公共**交易监管股

电话:0710-****365

备注:1、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数;

2、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。

招标人:****

招标代理机构:****

2025年07月11日

招标进度跟踪
2025-07-11
候选人公示
[老河口市]2024年度老河口市洪山嘴等七个镇耕地占补平衡项目(第二次)2024年度老河口市洪山嘴等七个镇耕地占补平衡项目(第二次)2标段评标结果公示(标段编号XYLHK-JSGC202505SZ-010002002)
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~