[公开招标]京哈高速公路(天津段)改扩建工程规划选址、生态红线综合论证方案中标候选人公示

发布时间: 2025年07月11日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
京哈高速公路(**段)改扩建工程规划选址、生态红线综合论证方案中标候选人公示
(发布时间:2025-07-11 16:20:24)
项目概况
项目名称:京哈高速公路(**段)改扩建工程规划选址、生态红线综合论证方案项目编号:****
项目类型:服务采购方式:非法定招标
公告内容

京哈高速公路(**段)改扩建工程规划选址、生态红线综合论证方案中标候选人公示

(招标编号: ****)

公示结束时间: 2025年07月16日23时59分

1、 评标情况

(001)京哈高速公路(**段)改扩建工程规划选址、生态红线综合论证方案

1、 中标候选人基本情况

中标候选人第1名:****,投标报价:****000.00元,质量:满足招标文件要求 工期/交货期/服务期:/天; 中标候选人第2名:****设计院有限公司,投标报价:****000.00元,质量:满足招标文件要求 工期/交货期/服务期:/天;

2、 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(****)的项目负责人:/ 项目负责人相关证书和编号:/ 中标****设计院有限公司)的项目负责人:/ 项目负责人相关证书和编号:/

3、 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(****)的资格能力条件:满足招标文件要求; 中标****设计院有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;

4、 中标候选人的评标情况

中标候选人(****)的评标情况:详见评标报告; 中标****设计院有限公司)的评标情况:详见评标报告;


二、提出异议的渠道和方式

现将本项目的中标候选人予以公示,接受社会监督,如有异议请按照相关法律、法规的规定,向招标人提出异议,否则,招标人将发放中标通知书。

三、其他

招标人坐落在**市的项目,通过公开招标,于2025年7月3日进行开标,共3家投标人参加投标。
(1)项目概况:京哈高速**段全线位于**区,西起****界(**区牛道口镇),******界(**区**镇),总长约37.2公里,拟由双向六车道加宽改造为双向八车道。
(2)标段划分与招标范围:本次招标共分为1个标段,针对京哈高速公路(**段)改扩建工程开展规划选址综合论证、生态保护红线不可避让论证报告的编制工作。包括但不限于:开展规划方案研究、功能分区和用地规模合理性论证、节地评价、生态保护红线不可避让论证等内容,协助委托方取得建设项目用地预审与选址意见书以及生态保护红线不可避让论证批复。
(3)服务周期 :提交正式出版的初步设计文件和施工图设计文件以及后期重大设计变更文件后15天提交咨询审查报告,后续服务至工程项目缺陷责任期满为止。
(4)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因 :******总院有限公司所递交的投标文件未按招标文件"投标文件格式"要求在"投标函"后附承诺函,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(1)条b款"投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写"规定,评标委员会依据评标办法3.1.1款规定否决其投标。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为 ********办公室。

五、联系方式

招 标 人: ****

地 址: **市华苑产业区梓苑路5号

联 系 人: 王明旭

电 话: 022-****0556

电子邮件:


招标代理机构: ****

地 址: ******园区榕苑路7号凯德大厦A座西侧3层

联 系 人: 曲平、郭郁文、李银桂

电 话: 022-****8109-6057

电子邮件: guoyuwen@tcicc.****.cn




招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

招标进度跟踪
2025-07-11
候选人公示
[公开招标]京哈高速公路(天津段)改扩建工程规划选址、生态红线综合论证方案中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~