大学城疏解配套二期项目景观设计(二次)标段二中标候选人公示

发布时间: 2025年07月11日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

中标候选人公示

大学城疏解配套二期项目景观设计(二次)标段二中标候选人公示

招标项目名称: 大学城疏解配套二期项目景观设计(二次)
招标项目编号: ****
公示名称: 大学城疏解配套二期项目景观设计(二次)标段二中标候选人公示
公示编号: ****002
公示内容
标段: 大学城疏解配套二期项目景观设计(二次)标段二
所属专业: 建筑市政 所属地区: 雄**区
开标时间: 2025年7月10日 开标地点: 开标室一
公示开始日期: 2025年7月11日 公示截止日期: 2025年7月14日

1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格
(万元)
评标价格
(万元)
质量标准 工期
(交货期)
1 **** 197.260000 197.260000 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2 **大学****总院有限公司 198.320000 198.320000 满足招标文件要求 满足招标文件要求
3 ****集团****公司 190.000000 190.000000 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 **** 姜欣 高级工程师 / /
2 **大学****总院有限公司 吕晨 高级工程师 / /
3 ****集团****公司 吴磊 正高级工程师 / /
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 响应情况
1 **** 风景园林工程设计专项甲级
2 **大学****总院有限公司 风景园林工程设计专项甲级
3 ****集团****公司 风景园林工程设计专项甲级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 **** ****公司产业园建设项目景观设计 **龙兴****公司 2023-08-10 475000元
2 **** ****中心****餐厅、花蕊塔、架空层及平台景观软装设计 **石榴融媒****公司 2024-10-31 ****000元
3 **** ****艺术馆暨世界****交流中心项目HT08-11-05****酒店项目)园林景观设计 **中海三邦友房****公司 2024-08-01 861400元
4 **** 启动区创新坊一期、二期项目景观设计(二次)标段一 ****中心有限公司 2024-10-22 ****798元
5 **大学****总院有限公司 ****大学(**)雄安校区(一期)景观专项设计服务 ****大学(**) 2024-06-26 ****600元
6 **大学****总院有限公司 津武(挂)2021-013号地块住宅项目EPC工程总承包 ****公司 2021-12-01 ****989057元
7 **大学****总院有限公司 ****党校迁建项目设计采购施工工程总承包(EPC) ******公司 2024-09-30 ****000元
8 **大学****总院有限公司 江****学校改扩建工程项目 ******公司 2023-09-01 ****000元
9 ****集团****公司 生物医药产业园四期A区项目(DK****0257地块)景观专项设计 ****集团****设计院 2024-07-19 434200元
10 ****集团****公司 ****酒店项目 **雄****公司 2023-01-16 ****000元
11 ****集团****公司 ****科技园项目景观工程设计 ******公司 2022-09-12 371240.16元
12 ****集团****公司 ****中心一期项目室外景观绿化设计 **扬****公司 2021-12-30 ****900元
13 ****集团****公司 御窑路西、观塘**研发楼(SXDK****0001)项目设计总承包 ****园区苏相合****公司 2021-05-26 ****580元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 **** 姜欣 ****公司产业园建设项目景观设计 **龙兴****公司 2023-08-10 475000元
2 **** 姜欣 启动区创新坊一期、二期项目景观设计(二次)标段一 ****中心有限公司 2024-10-22 ****798元
3 **大学****总院有限公司 吕晨 ****大学(**)雄**区(一期)景观专项设计 ****大学(**) 2024-06-26 ****600元
4 **大学****总院有限公司 吕晨 **公园国家会客厅建设工程 ****中心 2024-11-04 ****716元
5 ****集团****公司 吴磊 生物医药产业园四期A区项目(DK****0257地块)景观专项设计 ****集团****设计院 2024-07-19 434200元
6 ****集团****公司 吴磊 ****科技园项目景观工程设计 ******公司 2022-09-12 371240.16元
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 **** 21.00 21.00 23.00 21.00 21.00
2 **大学****总院有限公司 14.00 12.00 12.00 10.00 9.00
3 ****集团****公司 11.00 9.00 11.00 7.00 9.00
4 ****研究院****公司 9.00 7.00 9.00 7.00 6.00
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 **** 37.00 43.00 40.00 33.00 38.00
2 **大学****总院有限公司 34.00 39.00 40.00 32.00 38.00
3 ****集团****公司 36.00 37.00 23.00 24.00 30.00
4 ****研究院****公司 30.00 31.00 20.00 25.00 28.00
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 **** 15.4500 75.05
2 **大学****总院有限公司 14.8900 62.89
3 ****集团****公司 19.3000 58.70
4 ****研究院****公司 14.8300 49.23
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 泛亚景观****公司 P37页中字体之间存在空格,P40页中字体之间存在空格,P43页字体之间多处存在空格,违反了技术文件暗标不得有空格的要求。
2 ********公司 业绩要求不符合第一章“招标公告”第3条规定要求。
3 中冶****公司 投标单位的景观BIM部分的投标报价超过了最高限价。
4 阿普贝思(**)建筑****公司 P11页中雄**区区位图有彩色,P15页中的四校关系图有彩色,P18页中项目用地与校园规划关系分析图有彩色,违反了技术文件标非涉及效果图或表不得有彩色的要求。
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。
联系方式
招标人 **** 招标代理机构 ****
联系人 张经理 联系人 冯晴、隗瑶、李佳佳
地址 雄**区容东片区容德东路282号(华**丰华谷B7办公楼) 地址 **市**区万柳光大西园6号楼0188
电话 0312-****828 电话 152****6695、152****9953
电子邮箱 / 电子邮箱 ****@163.com
8.发布媒介
雄**区公共**交易服务平台;**省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台
9.其他公示内容
中标候选人推荐理由:根据《大学城疏解配套二期项目景观设计(二次)标段二招标文件》约定的中标候选人推荐办法,****委员会综合评审,推荐综合得分排名第一的****为第一中标候选人,推荐综合得****大学****总院有限公司为第二中标候选人,推荐综合得分排****集团****公司为第三中标候选人。
附件:
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~