****学校塑胶操场维修项目
中标候选人公示
| 招标项目名称 | ****学校塑胶操场维修项目 | ||||||||||||||||||
| 项目编号 | **** | 固定资产投资项目代码 | / | ||||||||||||||||
| 招标人名称 | **** | ||||||||||||||||||
| 招标范围 | 以工程量清单为准 | ||||||||||||||||||
| 建设地点 | **县 | ||||||||||||||||||
| 招标代理机构名称 | **** | ||||||||||||||||||
| 开标日期 | 2025年7月11日 | ||||||||||||||||||
| 评标情况 | |||||||||||||||||||
| 一、否决投标情况汇总表 | |||||||||||||||||||
| 序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | ||||||||||||||||
| 1 | ****集团****公司 | 未提供项目经理现阶段不兼职其他工程项目经理的承诺 | 不符合投标文件格式 | ||||||||||||||||
| 二、不排序中标候选人 | |||||||||||||||||||
| 中标候选人名称 | **** | ******公司 | (牵头单位)******公司(联合体成****集团有限公司 | (牵头单位)******公司(联合体成员)******公司 | **世纪星文体器材有限 公司 | (牵头单****集团有限公司(联合体成员)******公司 | ******公司 | ||||||||||||
| 企业资质等级 | 建筑工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 建筑工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 建筑工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包贰级 建筑工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 建筑工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 建筑工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 建筑工程施工总承包贰级 | ||||||||||||
| 投标总报价(元) | ****473.88 | ****208.58 | ****870.38 | ****911.61 | ****882.68 | ****540.73 | ****166.44 | ||||||||||||
| 其中措施费报价 | 24692.13 | 21284.57 | 22312.32 | 15002.08 | 15081.63 | 15025.56 | 14809.21 | ||||||||||||
| 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | ||||||||||||
| 工期 | 80日历天 | 80日历天 | 80日历天 | 80日历天 | 80日历天 | 80日历天 | 80日历天 | ||||||||||||
| 响应招标文件要求的资格能力 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | ||||||||||||
| 三、中标候选人项目负责人 | |||||||||||||||||||
| 中标候选人名称:**** | |||||||||||||||||||
| 序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||||||||
| 1 | 柳东辉 | 项目负责人 | 贰级注册建造师 | 鲁237********34136 | |||||||||||||||
| 中标候选人名称: ******公司 | |||||||||||||||||||
| 序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||||||||
| 1 | 殷艳 | 项目负责人 | 贰级注册建造师 | 鲁237********40170 | |||||||||||||||
| 中标候选人名称:(牵头单位)******公司(联合体成****集团有限公司 | |||||||||||||||||||
| 序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||||||||
| 1 | 孔凡秀 | 项目负责人 | 贰级注册建造师 | 鲁237********51937 | |||||||||||||||
| 中标候选人名称:(牵头单位)******公司(联合体成员)******公司 | |||||||||||||||||||
| 序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||||||||
| 1 | 刘同 | 项目负责人 | 贰级注册建造师 | 鲁237********05696 | |||||||||||||||
| 中标候选人名称:**世****公司 | |||||||||||||||||||
| 序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||||||||
| 1 | 张伟 | 项目负责人 | 贰级注册建造师 | 鲁237********24505 | |||||||||||||||
| 中标候选人名称:(牵头单****集团有限公司(联合体成员)******公司 | |||||||||||||||||||
| 序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||||||||
| 1 | 刘灿 | 项目负责人 | 壹级注册建造师 | 鲁137********08767 | |||||||||||||||
| 中标候选人名称:******公司 | |||||||||||||||||||
| 序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||||||||
| 1 | 张震 | 项目负责人 | 贰级注册建造师 | 鲁237********05072 | |||||||||||||||
| 四、评标情况 | |||||||||||||||||||
| 评标委员会由5名专家组成,开标时间2025年7月11日09时00分,开标地点:济****服务中心****中心。评标于2025年7月11日09:30至2025年7月11日18:10在济****服务中心****中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | |||||||||||||||||||
| 公示说明 | / | ||||||||||||||||||
| 公示起止时间 | 2025年7月14日-2025年7月17日 | ||||||||||||||||||
| 提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | ||||||||||||||||
| 应当在中标候选人公示期间 | 通过**市公共**交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | |||||||||||||||||
| 投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过**市公共**交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:魏启龙,联系电话:139****9520 | |||||||||||||||||||
| 其他事项 | / | ||||||||||||||||||