开启全网商机
登录/注册
| 项目编号 | **** | 招标方式 | 公开招标 | ||
| 全省统一赋码 | 2505-330482-20-01-592070 | ||||
| 工程名称 | **市林埭镇翘嘴****基地项目 | ||||
| 招标人 | **** | ||||
| 招标代理机构 | **** | ||||
| 工程规模 | **钢结构养殖车间2470平方米,基础设施,尾水处理区,室外电力系统,智能化及监控,配备养殖设备和循环水设备等。 | ||||
| 中标候选人 | **** | ****集团有限公司 | ****公司 | 平****公司 | ****公司 |
| 投标报价 | ****081.00元 | ****633.00元 | ****262.00元 | ****922.00元 | ****399.00元 |
| 响应招标文件资格 能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级 | 建筑工程施工总承包贰级 | 建筑工程施工总承包贰级 | 建筑工程施工总承包贰级 | 建筑工程施工总承包贰级 |
| 项目经理(负责人) | 李梦佳 | 金峰义 | 黄韦婷 | 瞿艳蓝 | 张文浩 |
| 项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 建筑工程二级建造师【浙233********01890】 | 建筑工程二级建造师【浙233********00623】 | 建筑工程二级建造师【浙233********18972】 | 建筑工程二级建造师【浙233********09222】 | 建筑工程二级建造师【浙233********04403】 |
| 工期(日历天) | 120 | 120 | 120 | 120 | 120 |
| 承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
| 评标情况 | |||||
| 入围标准价 | ****739元 | ||||
| 评标基准价 | ****845元 | ||||
| 被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||
| ****集团****公司 | 项目负责人未按招标文件规定出席 | ||||
| **市****公司 | 改变了工程量清单项目特征的描述 | ||||
| 开标时间 | 2025-07-11 09:00 | **** | |
| 公示时间 | 2025年07月14日—2025年07月17日 | ||
| 备注 | |||
| 监督电话 | ****农业农村局:0573-****4805市政务数据办:0573-****1720 | ||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。