永年区西南城区排水管网建设工程三标段中标候选人公示

发布时间: 2025年07月14日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**区西**区排水管网建设工程三标段中标候选人公示

招标项目名称:**区西**区排水管网建设工程三标段

招标项目编号:****

公示名称:**区西**区排水管网建设工程三标段中标候选人公示

公示编号:****001002

公示内容:


标段:**区西**区排水管网建设工程三标段

所属专业:工程施工

所属地区:**省/**市/**区

开标时间:2025-06-03 09:00

开标地点:******交易中心

公示开始日期:2025-07-14

公示截止日期:2025-07-17

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期

1

****

****6877.79

****6877.79

合格

365日历天

2

****集团有限公司

****5518.75

****5518.75

合格

365日历天

3

****集团****公司

****7439.66

****7439.66

合格

365日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****

刘会学

高级工程师

一级建造师注册证

京142********06974

2

****集团有限公司

庞奇红

高级工程师

一级建造师注册证书

豫141********32272

3

****集团****公司

陈彦颖

高级工程师

一级建造师注册证书

冀163********00512


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****

响应招标文件要求

2

****集团有限公司

响应招标文件要求

3

****集团****公司

响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****

**市老工业区**海绵街区(含老旧小区及污水管网改造)建设 PPP 项目 施工总承包

**市大****管理处

2017-10-18

****90000

2

****

******处理厂扩能(提标)及配套管网工程(一 期)(第二次)

**上源****公司

2021-05-05

****5800

3

****

安****处理厂二厂及配套管网项目(一标段厂区)设计、 施工总承包合同

****公司

2021-07-15

****93830.48

4

****

**市“一环十横十纵”示范街道整治提质工程管**-陇海路(钱塘路 -中州大道)项目一标段施工

**市****交通运输局

2020-12-07

****6737.2

5

****集团有限公司

**区苹果园街道苹果园一区等6个老旧小区管线统筹改造项目

****人民政府****办事处

2024-02-08

****71322.98

6

****集团有限公司

**县易地扶贫搬**置点二号路建设工程(勘察、设计、施工总承 包)

望****公司

2019-02-14

****12500

7

****集团****公司

****处理厂****泵站工程—**泵站至**段 输水管线工程

******公司

2018-04-04

****38168

8

****集团****公司

**市西北郊水源地部分水源井迁建工程施工

****公司

2018-02-14

****8799

9

****集团****公司

****一中片区)建设项目一期工程施工

**春都****公司

2019-11-10

****2188

10

****集团****公司

中新**生态**部片区雨水、污水、****泵站工程施工一标段

**生****公司

2020-07-02

****21820

11

****集团****公司

**南港工业区创新路(**路~B01)排水道路工程(二标段)

********公司

2021-02-21

****6515

12

****集团****公司

金粟大道北段(富辰一路-**大街)市政工程

******公司

2019-05-04

****90125.05

13

****集团****公司

中新**生态城旅游区排水管道大修工程二期施工

中新**生****办公室

2023-01-18

****9818

14

****集团****公司

****农业农村局**区农村人居环境综合整治示范村建设 项目(一期工程)施工**村南片区

****农业农村局

2022-11-06

****7303.43

15

****集团****公司

**市大川西路道路(王家沟口-滨**路)改建工程EPC总承包

****建设局

2021-10-22

****5500

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

2

****

刘会学

******处理厂扩能 (提标)及配套管网工程(一 期)(第 二次)

**上源****公司

2021-05-15

****5800

4

****集团有限公司

庞奇红

**县易地扶贫搬**置点二号路建设 工程(勘察、设计、施工总承包)

望****公司

2019-02-14

****12500

7

****集团****公司

陈彦颖

**经开区**淹水点整 治工程(信息产业片区辰逸 ****小学段)、林溪路 (世林别墅段))

****开发区开发建设中 心

2019-12-31

****5270

8

****集团****公司

陈彦颖

**市**区农业农村 局**区农村人居环境 综合整治示范村建设项目 (一期工程)施工**村南 片区

****农业农村局

2022-11-06

****7303.43

5.(1)所有投标人商务标评分情况

无。

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****集团有限公司

21.90

23.70

26.82

25.17

22.35

2

****

24.75

26.49

28.56

26.85

28.35

3

**省****公司

21.00

23.91

26.88

24.99

20.70

4

****公司

21.45

23.64

27.27

25.08

19.80

5

****公司

21.30

23.88

27.12

24.93

19.80

6

****集团****公司

23.85

25.44

29.16

26.58

23.85

7

****集团有限公司

23.70

24.90

28.92

26.46

25.35

8

****公司

21.15

23.73

27.93

25.65

20.25

9

****公司

23.40

23.97

27.96

25.74

25.65



5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****

68.97

96.73

2

****集团有限公司

68.42

95.0585

3

****集团****公司

67.83

94.531

4

****公司

68.39

94.5065

5

****集团有限公司

68.33

93.0905

6

****公司

68.40

92.9145

7

**省****公司

68.41

92.6785

8

****公司

68.35

92.5705

9

****公司

68.37

92.5485

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******公司

投标报价低于成本

2

******公司

投标报价低于成本


7.提出异议的渠道和方式:通过赢标电子招标采购交易平台(**专区)(http://hebei.****.com/)

向招标人:****,联系人,郭亚贤,联系电话:0310-****810

向招标代理机构:****提出,联系人: 刘帅 ,联系电话:0310-****569 。

联系方式

招标人:****

招标代理机构:****

地址:**市**区临洺关镇新洺北街150号

地址: **省**市**区临 洺关镇**大街东段永美家园 23 号楼 2303 号门市

联系人:郭亚贤

联系人:刘帅

电话:0310-****810

电话:0310-****569

电子邮箱:/

电子邮箱:****@163.com

8.其他公示内容:

复核原因:本项目于 2025 年 6 月 4 日发布中标候选人后,招标人和代理机构收到异议函及质疑函。
****委员会对异议及质疑事项进行复核。
复核结果:(1)更正了信用分。(2)否决了两家投标单位,否决原因:投标报价低于成本。


招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~