招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
海滨花园小区雨污水改造工程(二期) 造价咨询 比选公告
********超市公开选取“造价咨询”中介服务机构,现将有关内容公告如下:
项目基本情况: 主要涉及改造栋数为9栋,总建筑面积约28217.79平方米,本工程通过对小区排水管网进行改造,包括阳台雨污水分离、污水管道拆除**等内容,实现"雨污全分流,污水零直排。
服务内容: 预算编制。本项目无其他资格入围要求,****超市报名结束后通过科室内部会商形式选取中选单位。
比选办法: 其他选取法
报价方式: 采用【直接报价】方式。
价格控制范围: 中介项目预算总价【13822元】,价格控制范围:下限:11057元 ,上限:13822元
价格说明: 工程预算编制费用根据《****财政局****政府投资项目造价咨询付费标准的通知》(仑财政基〔2017〕32号)计算并下浮20%,本工程概算编制**造价为409.77万元,暂按概算**费计算,预算编制费用为:100×3.6‰+309.77×3.3‰=1.3822万元。下浮20%=1.1057万元。 因此,本次工程预算编制费用设控制价上限为未下浮的1.3822万元,控制价下限为下浮后的1.1057万元,以上价格为暂估价,最终**费以预算审核价为准。
凡有意参与报价者,请于 2025-07-14 16:24 至 2025-07-16 16:24 (**时间),登录系统参与报价。
已入****超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。
因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。
自公告之日起至 2025年07月16日 16时30分 (**时间)止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目业主联系统一安排现场勘察。
(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。
(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。