烟台黄渤海新区教育体育局高级中学校舍维修改造工程(面向中小企业政府采购工程)3标段

发布时间: 2025年07月14日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
全省招标类信息系统
烟****体育局****学校舍维修改造工****政府采购工程) 3标段定标候选人公示
项目名称: 烟****体育局****学校舍维修改造工****政府采购工程) 项目编号: ****
工程地址: ****学校
建设规模: 南教学楼、行政办公楼卫生间、盥洗室改造、信****图书馆改造、音艺楼改造 招标方式: 公开招标
建设单位: ****
联系人: 孙颖辉 联系电话: 138****5891
招标单位: ****
联系人: 张邦峰 联系电话: 0535-****785
招标代理机构: ****
联系人: 宋馨瑶 联系电话: 0535-****623
开标时间: 2025年07月14日 09:00
开标地点: ****交易中心****中心大开标室417
投标单位 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标平均分 商务标得分 资信标得分 总得分
A 97.09
B 97.97
C 92.09
投标人名称 资质等级 投标总报价(元/费率) 投标报价说明 质量 工期/天
******公司 建筑业-专业承包-建筑装修装饰工程 ****131.0100 按照国家颁发的现行相关专业质量验收规范验收,质量达到合格标准。 自接到招标人开工令之日起至2025年8月15日前竣工验收合格并交付使用。
****公司 ****722.2500 按照国家颁发的现行相关专业质量验收规范验收,质量达到合格标准。 自接到招标人开工令之日起至 2025 年 8 月 15 日前竣工验收合格并交付使用
**开发区金桥****公司 建筑业-专业承包-建筑装修装饰工程 ****415.4400 按照国家颁发的现行相关专业质量验收规范验收,质量达到合格标准。 自接到招标人开工令之日起至2025年8月15日前竣工验收合格并交付使用。
序号 项目名称 项目地址 承揽时间(合同签订时间)
******公司
1 ****开发区****开发区**小学施工图设计及工程总承包(EPC)
2 ****开发区****小学工程
****公司
1 创为热失控管理系统项目4#厂房工程
2 隽秀生物科技产业园项目
**开发区金桥****公司
1 年产1500吨新能源汽车电机用复合材料项目厂房装饰装修施 工总承包工程
序号 荣誉名称 发奖机关 公布地址 获奖时间
******公司
****公司
**开发区金桥****公司
序号 姓名 岗位 证书编号 专业 任职阶段 备注
******公司
1 马洪伟 其他;项目经理 (1)鲁237********85110(2)鲁**B(2021)****829 (1)建筑工程(2)/ 已缴纳
2 蒋琳年 关键岗位 已缴纳
3 张天锋 施工员 已缴纳
4 李伟志 其他 鲁**C3(2012)****866 / 已缴纳
5 李京明 技术负责人 职称证/建筑工程/工程师 建筑工程 已缴纳
****公司
1 刘新光 技术负责人 职称证/工程师 已缴纳
2 苏保刚 技术负责人 职称证/高级工程师 已缴纳
3 王洪强 机管员 职称证/助理工程师 已缴纳
4 姜一川 项目经理 (1)鲁137********09235(2)鲁**B(2024)****962 (1)建筑工程(2)/ 已缴纳
5 衣侠 关键岗位 职称证/助理工程师 已缴纳
6 毕建巍 安全员 鲁**C3(2024)****797 / 已缴纳
7 姜少琳 预算员 职称证/高级工程师 已缴纳
8 曲伟 劳资员;资料员 职称证/工程师 已缴纳
**开发区金桥****公司
1 张吉涛 其他 鲁**C3(2019)****720 / 已缴纳
2 王秀超 施工员 已缴纳
3 沈朋 技术负责人 职称证/建筑工程/工程师 建筑工程 已缴纳
4 孙文正 其他;项目经理 (1)鲁237********49684(2)鲁**B(2022)****521 (1)建筑工程(2)/ 已缴纳
序号 投标单位名称 资质等级 项目经理 投标总报价 得分
1 **** 建筑业-专业承包-建筑装修装饰工程 李雷 ****782.17(元)
序号 投标人名称 否决投标原因
1 **** 资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):未提交装饰装修资质文件,与招标文件要求不符。;(专家二):未提供建筑装修装饰工程专业承包二级(含)及以上资质证书,不满足招标文件要求。;(专家三):提供的资质证书不满足招标文件要求;(专家四):提供的资质证书不符合招标文件要求;(专家五):所提供的资质与招标文件不符;
七、公示时间: 2025-07-14 17:00:00 - 2025-07-17 17:00:00
八、异议说明: 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接)
九、投诉说明: 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接)
附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~