**市李铺至上源乡道路面改造工程
中标候选人公示
****委员会评审,****小组审定,现将招标的中标候选人公示如下:
| 标段 | 排名 | 投标人名称 | 投标报价(元) |
| **市李铺至上源乡道路面改造工程 | 1 | **** | ****369.00 |
| 2 | ****公司 | ****410.00 | |
| 3 | ****公司 | ****556.00 |
根据招标文件规定,本次招标中标候选人公示同步对下述内容进行公示:
(1)中标候选人对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况;
(2)中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号;
(3)中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:
(4)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因。
具体详见附件。
监督部门:**市交通工程****办公室
地址:**市赤乌中路89号
电话:0792-****546
传真:/
邮政编码:332200
举报时效为 2025年07月17日下午17:00前。
招标人:****
招标代理机构:****
2025年07月14日
附件:
(1)中标候选人对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况
| 工程交工验收质量 | 工程竣工验收质量 | 工程安全 目标 | 工期 |
| 合格 | 合格 | 不发生一般安 全责任事故 | 计划开工:2025年7月15日; 计划竣工:2025年10月30日。 |
(2)中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、相关证书名称和编号:
第一中标候选人:****,主要人员相关信息:
| 姓名 | 拟在本标段工作任职 | 证书名称 | 证书编号 |
| 齐利红 | 项目经理 | 一级建造师 | 赣111********05608 |
第二名标候选人:****公司,主要人员相关信息:
| 姓名 | 拟在本标段工作任职 | 证书名称 | 证书编号 |
| 殷鑫 | 项目经理 | 二级建造师 | 赣236********48090 |
第三名标候选人:****公司,主要人员相关信息:
| 姓名 | 拟在本标段工作任职 | 证书名称 | 证书编号 |
| 刘珍连 | 项目经理 | 二级建造师 | 赣236********87821 |
(3)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
**市李铺至上源乡道路****委员会评审,未通过评审的投标人名称、被否决原因和依据详见下表:
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据 |
| 1 | ****公司 | 未提供中国执行信息公开网站中“法定代表人“失信被执行人”截图 |
| 2 | ****公司 | ****银行征信中心出具的“企业信用报告” |
| 3 | ****公司 | ****银行征信中心出具的“企业信用报告”、未提供信用中国平台“严重失信主体名单”截图 |
| 4 | ****公司 | 技术标在第8名以后竞争失败 |
| 5 | ******公司 | 技术标在第8名以后竞争失败 |
| 6 | ******公司 | 技术标在第8名以后竞争失败 |
| 7 | ****公司 | 技术标在第8名以后竞争失败 |
| 8 | ****集团有限公司 | 技术标在第8名以后竞争失败 |