巴彦淖尔市G331线K6814+949-K6926+613等8段公路养护工程、灾害防治工程建设项目施工及施工监理招标巴彦淖尔市G331线K6814+949-K6926+613等8段公路养护工程、灾害防治工程建设项目JL-7标段中标候选人公示

发布时间: 2025年07月14日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**市G331线K6814+949-K6926+613等8段公路养护工程、灾害防治工程建设项目施工及施工监理招标

中标候选人公示

**市G331线K6814+949-K6926+613等8段公路养护工程、灾害防治工程建设项目施工及施工监理招标(招标编号:****)于2025年7月10日上午在巴****交易中心不见面开标大厅公开开标,JL-6标段在投标截止时间止递交文件数量不足3家,因故流标。****委员会评审,现对推荐中标候选人予以公示:

一、推荐的中标候选人:

标段号

排名

推荐中标候选人名称

预期中标价(元)

得分

SG-1

1

****

****95188

96.31

项目经理、建造师证书编号及个人业绩

姓名:梁晓剑,证书编号:高级工程师202****6359、一级建造师:蒙111********07552、**交安B23G01598;

个人业绩:1、****公司管辖G110线、G208线部分路段养护工程;

2、G55二广高速上行K343+000-K360+000段路面维

修工程

项目总工、职称资格及个人业绩

姓名:王海龙,证书编号:高级工程师202****0725、**交安B23G00915;

个人业绩:1、省道316线K114+000-K210+000段公路养护工程;

2、G110国道**段一级公路路面维修工程

单位业绩

1、2023年高速公路路面修复性养护维修工程(第4标段);

2、2024 年高速公路路面修复性养护维修工程(第1标段);

2

**市****公司

****63005

94.06

项目经理、建造师证书编号及个人业绩

姓名:梁敬伟,证书编号:高级工程师035535、

一级建造师:津112********00614、津交安B19G01356;

个人业绩:1、2021年高速公路路面修复性养护维修工程6标段;

2、2023年高速公路路面修复性养护维修工程第2标段

项目总工、职称资格及个人业绩

姓名:阎绍斌,证书编号:高级工程师034951、

津交安B19G01512;

个人业绩:1、2021年高速公路养护工程第1标段;

2、京哈高速公路2020年修复养护大中修工程道路工程第2标段;

单位业绩

1、2021年高速公路养护工程第1标段;

2、2021年高速公路路面修复性养护维修工程6标段;

3

****集团有限公司

****86608

94.5

项目经理、建造师证书编号及个人业绩

姓名:王静,证书编号:高级工程师 鲁210********0122

一级建造师:鲁137********06308、鲁交安B16G00450;

个人业绩:1、S329**仪阳至石横段改建工程施工一标段;

2、G205山深线****界至新汶转盘段改建工程施工二标段

项目总工、职称资格及个人业绩

姓名:高志民,证书编号:高级工程师鲁190********062

鲁交安B(09)G02194;

个人业绩:1、S104济微线****界至****界段大中修工程施工二标段;

2、青兰高速公路**至**段改扩建工程施工一标段

单位业绩

1、青兰高速公路**至**段改扩建工程施工一标段;

2、济广高速公路**至**段改扩建工程施工6标;

标段号

排名

推荐中标候选人名称

预期中标价(元)

得分

SG-2

1

**交工养护****公司与**市****公司联合体

****53243

95.86

项目经理、建造师证书编号及个人业绩

姓名:赵鹏飞,证书编号:中级工程师202****2753

一级建造师:蒙137********03721、**交安B24G00251;

个人业绩:1、****集团****公司公路养护服务委托****公司-G110)/G110线K335+000—K340+000段路面养护维修作业;

2、G10绥满高速(博牙段)路面修复养护工程;

项目总工、职称资格及个人业绩

姓名:郭晓峰,证书编号:高级工程师202****7494

**交安B18G00196;

个人业绩:1、****集团****公司公路养护服务****公司-G304)/G304路面养护维修作业(K774+000-K785+000段)

2、G10绥满高速(博牙段)路面修复养护工程;

单位业绩

1、**2024年公路养护工程(第二批)施工;

2、****集团有限公司2024年度公路维修养护工程设计施工总承包;

3、G10绥满高速(甘博段)路面修复养护工程;

2

****集团有限公司

****94437

95.29

项目经理、建造师证书编号及个人业绩

姓名:尹红亮,证书编号:高级工程师****434

一级建造师:京111********11725、京交安B18G04639;

个人业绩:1、国家高速公路网G85渝昆高速**(小铺)至**段高速公路;

2、省道304线西干沟至中河段公路建设项目;

项目总工、职称资格及个人业绩

姓名:李国梁,证书编号:高级工程师****240

京交安B17G00132;

个人业绩:1、S436巡场至玉和二级公路升级改造工程等四条省道改建项目EPC勘察设计施工总承包;

2、国家高速公路网杭瑞高速公路**至**段第三施工区段(8标段);

单位业绩

1、S436巡场至玉和二级公路升级改造工程等四条省道改建项目EPC勘察设计施工总承包;

2、省道304线西干沟至中河段公路建设项目土建三标;

3、国道G310**境段(铁门镇至**市界)改建工程;

3

****集团有限公司

****19482

94.76

项目经理、建造师证书编号及个人业绩

姓名:徐向军,证书编号:高级工程师934********02029293;

一级建造师:皖134********22518、皖交安B18G00787;

个人业绩:1、**申嘉湖杭、甬舟高速2019年养护专项工程;

2、**至**高速公路一期工程项目XJ-02合同段;

项目总工、职称资格及个人业绩

姓名:王健,证书编号:高级工程师934********02013287;

皖交安B(12)G30006;

个人业绩:1、**市2023年度普通国省干线公路养护工程(第二批二标段);

2、2021-2022年度**省部分高速公路沥青路面养护工

****中心);

单位业绩

1、2021-2022年度**省部分高速公路沥青路****分中心);

2、**市2023年度普通国省干线公路养护工程(**片区);

标段号

排名

推荐中标候选人名称

预期中标价(元)

得分

JL-1

1

**交****集团****公司

****449

96.62

监理工程师、监理工程师证书编号及个人业绩

姓名:董翠云;证书编号:JGJ****575

个人业绩:1、**至**公路**至**联络线**至**段高速公路;

2、**至**高速公路**至**联络线**至**段补充工程;

单位业绩

1、国道110线**至毕克齐段一级公路;

2、国道512线口子村(蒙晋界)至**段公路工程;

3、国道306线乌里雅斯太至珠恩嘎达布其段一级公路

4、丹锡高速公路克什克腾至**联络线克什克腾(经棚)至**布统(蒙冀界)段高速公路;

2

**公路工程****公司

****274

95.4

监理工程师、监理工程师证书编号及个人业绩

姓名:郑利;证书编号:JGJ****383

个人业绩:1、G5511二广高速公路**至**联络线安业至公主埂段公路工程;

2、S26纳日松至长滩(**)高速公路;

单位业绩

1、**至**国家高速公路**至**联络线 公主埂至经棚段公路工程;

2、**至**国家高速公路**至**联络线白音查干至安业段公路;

3、G5511二广高速**至**联络线大板至查白音他拉段(赤通界)公路工程;

3

******公司

****422

94.73

监理工程师、监理工程师证书编号及个人业绩

姓名:王利新;证书编号:JGJ****333

个人业绩:1、**至**国家高速公路**至**联络线白音查干至安业段公路;

单位业绩

1、京新至京藏高速公路联络线工程;

2、邯港高速公路**段;

3、张涿高速与**市国道G109新线高速连通工程;

4、**至雄**区高速公路**段;

标段号

排名

推荐中标候选人名称

预期中标价(元)

得分

JL-2

1

**恒诺****公司

****324

95.85

监理工程师、监理工程师证书编号及个人业绩

姓名:苏丽琴;证书编号:****033920

个人业绩: 1、省道S308巴沽线至长征红色文化体验区连接线工程总监办;

2、国道112线至国道101线公路工程ppp项目总监办;

单位业绩

1、国道338线嘎鲁图至****处理厂段一级公路;

2、国道338线****处理厂至**镇段一级公路;

3、国道112线至国道101线公路工程ppp项目总监办;

4、省道215线通史至海则畔(蒙陕界)公路工程驻地一标段;

2

********公司

****071

95.3

监理工程师、监理工程师证书编号及个人业绩

姓名:汪益林;证书编号:JGJ****095

个人业绩:1、**县杨湾大桥至沪陕高速十里镇出口连接线**工程;

2、新增国道328**境陈集至固淮交界段改建工程EPC项目;

单位业绩

1、新增国道328**境陈集至固淮交界段改建工程EPC项目;

2、**县杨湾大桥至沪陕高速十里镇出口连接线**工程;

3、**至**高速公路**至**段**境北连接线建设项目;

3

******公司

****273

95.19

监理工程师、监理工程师证书编号及个人业绩

姓名:周见闻;证书编号:JGJ****406

个人业绩:1、**2019年撤并嘎查村通硬化路及窄面加宽工程施工监理;

2、林东镇土**村通村公路建设项目;

3、**2021年交通基础设施重点工程项目(**西外环建设项目(国道305与国道303连接线公路);

4、省道210线巴拉奇如德至高日罕(阿旗境内段)公路工程ZJL-1标段;

单位业绩

1、省道210线**温都尔至巴拉奇如德段公路工程BBJL-04标段;

2、**2021年交通基础设施重点工程项目(**西外环建设项目(国道305与国道303连接线公路);

标段号

排名

推荐中标候选人名称

预期中标价(元)

得分

JL-3

1

******公司

244633

95.3

监理工程师、监理工程师证书编号及个人业绩

姓名:王延刚;证书编号:JGJ****896

个人业绩: 1、国家高速**至**线****绕城高速公路;

2、省道218线长流水至**(蒙宁界)段一级公路;

单位业绩

1、**高速新增**东互通项目;

2、津石高速公路津冀界至保石界段;

3、**至**国家高速公路**段;

2

**恒通****公司

247500

94.03

监理工程师、监理工程师证书编号及个人业绩

姓名:韩仁岗;证书编号:JGJ****139

个人业绩:1、**省黄延高速公路扩能工程;

2、**省**至**高速公路项目;

3、**省延西高速公**泥湾立交及连接线改扩建工程项目;

单位业绩

1、**省**至**高速公路项目;

2、**省旬**高速公路项目;

3

**市盛睿斯公路****公司

246888

93.49

监理工程师、监理工程师证书编号及个人业绩

姓名:魏琛良;证书编号:202********000002064

个人业绩:1、**县2023年自然村通硬化路、建制村通双车道及农村公路安防养护工程;

2、**市S315线(K488+041-K507+472)段公路养护工程;

单位业绩

1、县道716****园区公路工程;

2、**市S315线(**区境内)公路养护工程;

3、**2022年农牧场通硬化路公路工程及建制村通双车道公路工程;

标段号

排名

推荐中标候选人名称

预期中标价(元)

得分

JL-4

1

**市路通公路工程****公司

****662

96.36

监理工程师、监理工程师证书编号及个人业绩

姓名:牛羡平;证书编号:JGJ****173

个人业绩: 1、国道213线达来呼布至**航天城段公路工程项目第DHZD-1标段;

2、省道311线杨树坝至明登段公路工程;

3、**至额勒斯太旅游公路工程;

4、国道331线北银根至路井段公路工程;

单位业绩

1、国道213线达来呼布至**航天城段公路工程项目;

2、国道110线**北绕城段公路工程;

3、省道313线明**至新宝拉格段公路;

4、**抗战纪念红色旅游路项目;

2

**中交安通****公司

****500

95.78

监理工程师、监理工程师证书编号及个人业绩

姓名:符玉晓;证书编号:JGJ****308

个人业绩:1、**区五里牌至**高铁南站(**渡)公路工程;

2、**州**至**高速公路;

3、**至漾濞至**至兰坪高速公路**至兰坪段;

单位业绩

1、**-**公路**至**段项目施工监理;

2、S519梧桐大泉-沙泉子高速公路连接线建设项目;

3、**省**至**高速公路;

3

**达能仁****公司

****739

95.77

监理工程师、监理工程师证书编号及个人业绩

姓名:邢瑞毅;证书编号:JGJ****393

个人业绩:1、国道510线(原省道308线)哈毕日嘎至明**段公路工程施工监理;

2、北沙梁至武家村一级公路施工监理;

3、察右后旗2020年通村公路(第三批)施工监理;

4、省道209线**山至**段一级公路;

单位业绩

1、北沙梁至武家村一级公路;

2、省道209线**山至**段一级公路;

3、G327连固线**代家村至****界段大中修工程;

标段号

排名

推荐中标候选人名称

预期中标价(元)

得分

JL-5

1

**中维****公司

****000

96.18

监理工程师、监理工程师证书编号及个人业绩

姓名:温新胜;证书编号:JGJ****673

个人业绩: 1、:S212****收费站出口至**通用机场公路工程;

2、**美林至****公路(美林至常素庙段)改建工程;

3、国道331线乌珠尔至北银根(**段)公路工程;

4、**县2023年(第一期)农村公路及养护工程;

单位业绩

1、G335线K1166+787-K1169+402段公路养护工程;

2、**县2023年(第一期)农村公路及养护工程;

3、G335水毁灾害抢修工程(**段);

4、X711线**渠桥危桥改造工程施工监理;

5、**2018年抢险救灾水毁恢复工程;

2

******公司

****573

96.14

监理工程师、监理工程师证书编号及个人业绩

姓名:赵开强;证书编号:JGJ****247

个人业绩:1、**县岷江二桥**工程及青衣大道东段市政道路建设项目;

2、**市三环路建设工程项目;

单位业绩

1、**市三环路建设工程项目;

2、江回路改造工程(**大道);

3、蒲名快速路(G108线**至**改线段)**工程(一期);

4、**县岷江二桥**工程及青衣大道东段市政道路建设项目;

3

**晟源****公司

****580

96.02

监理工程师、监理工程师证书编号及个人业绩

姓名:赵豪;证书编号:JGJ****169

个人业绩:1、G312线绕**市区段一级公路**工程;

2、二广高速公路****段改扩建工程;

单位业绩

1、G354**至**公路改扩建工程;

2、G312线绕**市区段一级公路**工程;

3、**县华江瑶族乡旅游公路Ⅰ期(省道S202线-华江);

4、S317线**境**机场至**改建工程;

标段号

排名

推荐中标候选人名称

预期中标价(元)

得分

JL-7

1

**鼎誉****公司

****035

96.11

监理工程师、监理工程师证书编号及个人业绩

姓名:马进永;证书编号:JGJ****266

个人业绩: 1、**西社至福源泉通村公路(王爱召旅游专线);

2、X623线阿镇至锡尼镇公路阿镇至干海子段旧路改建工程K3+100-K45+800段;

3、国道338线察汗淖至敖勒召旗镇(K24+975-K77+120)段大修工程;

单位业绩

1、省道215线通史至海则畔(蒙陕界)段公路工程;

2、国道305线林**下伙房段公路工程

2

******公司

****510

95.44

监理工程师、监理工程师证书编号及个人业绩

姓名:赵国瑞;证书编号:JGJ****729

个人业绩:1、**省道210线新惠至老虎山段一级公路;

2、省道311线K327+600-K429+500段公路养护工程;

3、**国道111线萨力巴至新惠一级公路;

4、国道331线北银根至路井段公路工程;

单位业绩

1、省道311线K327+600-K429+500段公路养护工程;

2、国道331线北银根至路井段公路工程;

3、大广高速公路牛家营子互通工程;

3

**通力交通****公司

****000

95.02

监理工程师、监理工程师证书编号及个人业绩

姓名:吴彬;证书编号:JGJ****912

个人业绩:1、G321线**区四美大桥至**水南镇瓦窑坝大修工程;

2、G6京藏高速公路响泉口互通立交连接线提级改造工程;

单位业绩

1、G321线**区四美大桥至**水南镇瓦窑坝大修工程;

2、成灌高速太清路交叉**工程项目;

3、G6京藏高速公路响泉口互通立交连接线提级改造工程;

4、S313**市桃林至白塘(磊石)公路改建工程;










评委打分情况及汇总表:

标段

投标单位

技术标得分

商务标得分

报价得分

总分

排序

SG-1

****

36.31

60.00

96.31

1

**市****公司

34.06

60.00

94.06

2

****集团有限公司

34.5

60.00

94.5

3

标段

投标单位

技术标得分

商务标得分

报价得分

总分

排序

SG-2

**交工养护****公司与**市****公司联合体

35.86

60.00

95.86

1

****集团有限公司

35.29

60.00

95.29

2

****集团有限公司

34.76

60.00

94.76

3

标段

投标单位

技术标得分

商务标得分

报价得分

总分

排序

JL-1

**交****集团****公司

31.74

55.00

9.88

96.62

1

**公路工程****公司

30.42

55.00

9.98

95.4

2

******公司

29.84

55.00

9.89

94.73

3

标段

投标单位

技术标得分

商务标得分

报价得分

总分

排序

JL-2

**恒诺****公司

30.86

55.00

9.99

95.85

1

********公司

30.34

55.00

9.96

95.3

2

******公司

30.32

55.00

9.87

95.19

3

标段

投标单位

技术标得分

商务标得分

报价得分

总分

排序

JL-3

******公司

30.39

55.00

9.91

95.3

1

**恒通****公司

29.36

55.00

9.67

94.03

2

**市盛睿斯公路****公司

30.77

53.00

9.72

93.49

3

标段

投标单位

技术标得分

商务标得分

报价得分

总分

排序

JL-4

**市路通公路工程****公司

31.44

55.00

9.92

96.36

1

**中交安通****公司

30.83

55.00

9.95

95.78

2

**达能仁****公司

30.83

55.00

9.94

95.77

3

标段

投标单位

技术标得分

商务标得分

报价得分

总分

排序

JL-5

**中维****公司

31.37

55.00

9.81

96.18

1

******公司

31.38

55.00

9.76

96.14

2

**晟源****公司

31.04

55.00

9.98

96.02

3

标段

投标单位

技术标得分

商务标得分

报价得分

总分

排序

JL-7

**鼎誉****公司

31.19

55.00

9.92

96.11

1

******公司

30.49

55.00

9.95

95.44

2

**通力交通****公司

30.12

55.00

9.90

95.02

3

二、未通过评审的投标人名单及原因

SG-1标段:投标人“******公司、**市交通****集团有限公司”的商务和技术得分排名未进入前3名,未通过第一信封详细评审。

SG-2标段:投标人“****工程局有限公司、**顺畅高****公司、**省高速****公司”的商务和技术得分排名未进入前3名,未通过第一信封详细评审。

JL-标段:投标人“**中咨安通****公司”第一信封投标文件未响应招标文件要求的本标段之设立工地试验室承诺函,不符合招标文件评标办法前附表2.1.1/2.1.3第一信封(商务及技术文件)评审标准:第(1)条规定,否决其投标。

JL-3标段:投标人“**新路达****公司”第二信封的投标文件未按要求盖章,不符合招标文件评标办法前附表2.1.1/2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准:第(2)条规定,否决其投标。

公示时间为2025年7月14日至2025年7月16日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人署名投诉。

监督部门:****纪委

地址:**市**区

邮编:015000

电话; 0478-****636

招标人:****

地址:**市**区

邮编:015000

联系人:董先生

电话:0478-****517

招标代理:****

地址:****市**区**城C座写字楼17A22室

联系人:李谦

电话:0471-****181/152****1309

邮编:010000


招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~