宁德北溪片区老旧小区改造项目(北溪外立面--官昌移民安置小区提升改造项目一期)的中标结果公告

发布时间: 2025年07月15日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**北溪片区老旧小区改造项目(北溪外立面--官昌移民安置小区提升改造项目一期)中标候选人公示

本工程于2025年7月14日****交易中心开标,****委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****

地 址:**市蕉**七都镇大街15****政府大院一层)

联系人:林先生

电 话:136****7925

招标代理机构: ****

地 址: ****开发区惠风路1号华府豪庭13幢202D

联系人: 宋先生

电 话: 0593-****266

二、招标项目名称

招标项目名称:**北溪片区老旧小区改造项目(北溪外立面--官昌移民安置小区提升改造项目一期)

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

1、****,报价分99.96;2、****公司,报价分99.76;3、**省****公司,报价分99.74;4、**中****公司,报价分99.58;5、******公司,报价分99.58;6、****公司,报价分99.49。

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

1、****公司,所提供的项目负责人一级建造师注册证书无效,不符合招标文件第三章评标办法和标准第3.1.8条款要求,否决其投标;2、**省****公司,未提供有效项目负责人承诺函,不符合招标文件第三章评标办法和标准第3.1.8条款要求,否决其投标。

六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

中标候选人:****

项目负责人姓名:陈娟

相关个人业绩:无

执业资格证书名称:二级注册建造师

注册编号:闽235********53082

七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)

八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

中标候选人:****

投标报价:****166.00 元

工期:180日历天

质量标准:达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准

投标报价中包括的专业工程暂估价:290000元

暂列金额:252044元

九、评标委员会成员名称:

张建赳(组长)、陈雄、吴辉、蔡玲玲、杨世燕

十、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

十一、公示其他内容

1、中标人名称:**** ,中标价:****166 元。 2、技术负责人:范巧枝(闽特Z009-00757)。 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包二级。 4、开标后撤销投标的投标人名称:(1)******公司;(2)**省**市****公司;(3****集团有限公司;(4)**省****公司;(5)****公司;(6)******公司;(7)**汇****公司;(8)****公司。 5、根据****委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 6、招投标监管部门:**市****建设局,电话:0593-****128。

十二、公示时间

2025年7月15日 至 2025年7月25日

招标进度跟踪
2025-07-15
候选人公示
宁德北溪片区老旧小区改造项目(北溪外立面--官昌移民安置小区提升改造项目一期)的中标结果公告
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~