长沙市天心区卫生健康局2025年下半年-2028上半年天心区病媒生物防制服务项目(区域二)结果公告

发布时间: 2025年07月15日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
公告标题 ****2025年下半年-2028上半年**区病媒生物防制服务项目(区域二)结果公告
交易平台 ****中心 首次公告时间 2025-07-15
公告内容

一、项目编号:****

二、项目名称:2025年下半年-2028上半年**区病媒生物防制服务项目(区域二)

三、中标(成交)信息

中标(成交)供应商名称

地址

中标(成交)价格(元)

**高德联创环境管理

有限公司

**省**市**区黄土岭路188****花园A栋、B栋及裙楼13032、13033房

408500.00

四、主要标的信息

中标(成交)供应商名称

****

标的名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

2025年下半年-2028上半年**区病媒生物防制服务项目(区域二)

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

孙国东(组长)、闫流波、黄莹、陈婧、曾为。

六、中标(成交)候选(前三名)评审结果

排序

候选人名称

评审结果(综合评分法填写评审得分,

最低评标价法填写最终报价)

1

****

89.63

2

**长力****公司

87.90

3

******公司

87.26

七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据

供应商名称

资格审查不通过的原因

资格审查不通过的依据

湖****集团有限公司

未按招标文件要求提供被授权代表人在投标单位或投标单位依法登记的分支机构近三个月内任意一个月的社保证明。

应有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录

八、代理服务收费标准及金额

参照原计价委【2002】1980号文收费不超过15588元。

九、公告期限

本公告期限为1个工作日。

已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第2个工作日止)起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五****政府****管理部门投诉。

十、其他补充事宜

1、符合性审查

供应商名称

符合性审查不通过的原因

符合性审查不通过的依据

****集团有限公司

《电子开标一览表》不符合招标文件《投标须知前附表》第14.1款投标报价的规定中“投标人按一年的最高限价进行报价”。

应满足法律、行政法规规定的其他条件

2、**中立****公司****一中标候选供应商排名第一,根据招标文件第四章的规定,不再参与区域二的候选人排名,由后续排名递补。

3、中标金额:408500元/年,****500元/三年,合同一年一签。

十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

采购单位:****

联系人:高先生

电 话:0731-****9201

地 址:**市**区湘府中路298****政府南栋

2、代理机构信息

代理机构:****

联系人:张先生、孙先生、颜女士

电 话:132****1219

地 址:**市**区湘煤大厦1218

其他附件下载
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~