开启全网商机
登录/注册
项目编号:
招标项目名称:**县**镇50MW风力发电项目监理服务
招标项目编号:****
公示名称:**县**镇50MW风力发电项目监理服务中标候选人公示
公示编号:****001041
公示内容:
| 标段:**县**镇50MW风力发电项目监理服务 | |
| 所属专业:电力、热力生产和供应业 | 所属地区:**省/**市/**县 |
| 开标时间:2025-07-14 | 开标地点:【****交易中心】【第二开标室】 |
| 公示开始日期:2025-07-15 | 公示截止日期:2025-07-18 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | **** | ****000.00(元) | ****000.00(元) | 合格,且符合国家现行行业标准。 | 自施工开始至缺陷责任期结束 |
| 2 | **联能建设****公司 | 920000.00(元) | 920000.00(元) | 合格,且符合国家现行行业标准。 | 自施工开始至缺陷责任期结束。 |
| 3 | **同创****公司 | ****000.00(元) | ****000.00(元) | 合格,且符合国家现行行业标准 | 自施工开始至缺陷责任期结束 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 黄定根 | 高级工程师 | 国家注册监理工程师 | ****3510 |
| 2 | **联能建设****公司 | 任宁 | 工程师 | 注册监理工程师证 | ****6216 |
| 3 | **同创****公司 | 孙旭东 | 高级工程师 | 注册监理工程师执业证书 | ****9834 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 满足招标文件要求 |
| 2 | **联能建设****公司 | 满足招标文件要求 |
| 3 | **同创****公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 凉山****风电场项目监理 | **省能投美****公司 | 2023-03-02 | ****000(元) |
| 2 | **** | 凉山州**县小街二期200MW风电项目 | **省能投会****公司 | 2023-12-11 | ****000(元) |
| 3 | **** | ****风电场一期150MW风力发电 | **省能投会****公司 | 2024-03-05 | ****000(元) |
| 4 | **** | 凉山**四季吉一期风电项目监理 | **能投****公司 | 2022-11-11 | ****000(元) |
| 5 | **** | **上宏150MW分散式风电项目 | **上****公司 | 2022-05-17 | ****000(元) |
| 6 | **联能建设****公司 | ****全域高质量零碳清洁能源装备100万千瓦荒漠治理风电项目监理服务(含220kV升压站) | 通****公司 | 2023-04-01 | ****800(元) |
| 7 | **同创****公司 | ****公司**市防沙治沙和风电光伏一体化工程风电项目施工监理服务(C标段) | 华能乌拉特中****公司 | 2024-09-01 | ****409.60(元) |
| 8 | **同创****公司 | ****200MW风电项目 | ******公司 | 2024-09-30 | 100000.00(元) |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 黄定根 | ****风电场一期150MW风力发电 | **省能投会****公司 | 2024-03-05 | ****000(元) |
| 2 | **** | 黄定根 | **上宏150MW分散式风电项目 | **上****公司 | 2022-05-17 | ****000(元) |
| 3 | **联能建设****公司 | 任宁 | **150万千瓦“风光火储氢一体化”****基地项目三标段风电项目工程监理服务(含220kV升压站) | **京****公司 | 2023-06-18 | ****000(元) |
| 4 | **同创****公司 | 孙旭东 | ****公司**市防沙治沙和风电光伏一体化工程风电项目施工监理服务(C标段) | 华能乌拉特中****公司 | 2024-09-01 | ****409.60(元) |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E |
| 1 | **联能建设****公司 | 16.20 | 19.08 | 19.55 | 19.50 | 22.00 |
| 2 | **** | 19.30 | 23.00 | 23.20 | 22.50 | 25.00 |
| 3 | **元丰****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 | **同创****公司 | 13.80 | 17.07 | 17.35 | 17.50 | 19.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E |
| 1 | **联能建设****公司 | 23.70 | 28.60 | 27.40 | 26.00 | 29.00 |
| 2 | **** | 27.60 | 29.40 | 30.50 | 30.50 | 29.10 |
| 3 | **元丰****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 | **同创****公司 | 24.50 | 27.60 | 28.10 | 24.60 | 29.20 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | **联能建设****公司 | 37.31 | 83.52 |
| 2 | **** | 39.72 | 91.74 |
| 3 | **元丰****公司 | 0 | 0 |
| 4 | **同创****公司 | 35.56 | 79.30 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | **元丰****公司 | 资格评审标准未通过; 评委会意见: 总监理工程师业绩不满足;总监理工程师业绩不满足要求。;未提供总监理工程师业绩,不满足要求 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** |
| 地址:**省**市**区**东大街北方硅谷高科** 1 号楼 5 层 | 地址:**省**市**区西三庄街 88 号慢城 1 号商业办公楼 7 层 |
| 联系人:刘慧 | 联系人:刘晓娟 |
| 电话:0313-****339 | 电话:0311-****2006 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@163.com |
8.其他公示内容: