四川省甘孜藏族自治州乡城县2024 年重点流域农业面源污染综合治理项目(四川省甘孜藏族自治州乡城县2024年重点流域农业面源污染综合治理项目)

发布时间: 2025年07月15日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
**省****县2024 年重点流域农业面源污染综合治理项目(**省****县2024年重点流域农业面源污染综合治理项目)评标结果公示
项目及标段名称 **省****县2024 年重点流域农业面源污染综合治理项目(**省****县2024年重点流域农业面源污染综合治理项目)
项目业主 **** 项目业主联系电话 0836-****036
招标人 **** 招标人联系电话 0836-****036
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 028-****1552
开标地点 **市**区**南街101****中心7楼 开标时间 ****0714 - 09:00:00
公示期 2025年07月16日 至 2025年07月22日 投标最高限价(元) ****8533.69
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **** ****0424.91 ****528.56 96.83 第二名 ******公司 ****1546.72 ****650.37 93.71 第三名 ****集团有限公司 ****0184.57 ****288.22 93.46
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****)
项目负责人 姚永静 二级建造师注册证书、安全生产考核合格证书 川251********31218、川**B(2013)****956 / /
项目技术负责人 王秀丽 职称证 ****7808 建筑施工 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(******公司)
项目负责人 张欢 二级建造师注册证书、安全生产考核合格证书 陕261****08441、陕**B(2023)****027 / /
项目技术负责人 张恒 二级建造师注册证书、安全生产考核合格证书 陕261****34570、陕**B(2022)****937 / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(****集团有限公司)
项目负责人 屈志刚 二级建造师注册证书、安全生产考核合格证书 川251********17594、川**B(2017)****599 / /
项目技术负责人 周建宏 职称证 ****1102 工民建 中级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****)
****科技局 ****基地配套设施建设项目 ****0415 ****0823 ****基地总占地面积一万亩,建筑面积4026.60平方米,主要包含建设饲料仓库2882.36平方米;停车棚539.84平方米;消防水池、水泵房604.40平方米;室外铺装3672平方米;饲草基地网围栏 20000 米以及配套机械化设备等。 ****7809.02 费晓彬
**龙阳天府****公司 ****卫生院**项目 ****0119 ****0321 项目总建筑面积:8400㎡,其中:地上建筑面积:7000㎡,地下停车场1400㎡。 ****1032.57 李龙忠
****中心 **县“阳光**”特色农产品加工交易市场3#厂房建设项目 ****0107 ****1209 ** 3#钢结构厂房 8242.08平方米及附属。 ****6110.17 李云锋
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****)
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(******公司)
****集团有限公司 ****活动中心项目施工 ****0205 ****0207 该项目总建筑面积18781.05平方米,其中地上建筑面积 9868.23 平方米,地下建筑面积8912.82平方米。主要****健身中心、地下车库及配套工程的续建,以及**室外工程。 ****15115.73 刘宏良
****集团有限公司 ****医院感染性疾病科**项目 ****0513 ****0921 **一栋 8层钢结构感染性疾病科楼,总建筑面积8200平方米,内部包括预检分诊、门诊部、住院部、医技科室、小药房、隔离观察室及医护休息办公用房设独立空调、污水排放等运行保障系统和内部装修工程、占地约 1200平方米设置隔离床位 100张(间)等 ****0086.50 满琳
****集团有限公司 ****活动中心项目装修及部分配套工程施工 ****1108 ****0326 ****活动中心项目装修及部分配套工程施工,含建筑施工图(水、电等),商业及公区室内装修主体景观提升等内容。具体施工内容以设计施工图及工程量清单为准。 ****8324.74 万家望
****集团有限公司 沣京棚户区改造工程三期项目(一标段)施工 ****0710 ****0109 本项目总建筑面积 32966.59m2。含建设道路、绿化、供水、供电、消防等配套设施,本次招标包含7#楼土建及安装工程(建筑面积:7498.25m2,层数:地下一层,地上18层)、8#楼土建及安装工程(建筑面积:10962.92m2,层数:地下一层,地上24层)、地下车库南北 1-12轴、东西 AA-BC 轴土建及安装工程(建筑面积:14505.42m2,层数:地下一层)、室外工程南北1-12 轴、东西 AA-BC 轴室外管网、电气及道路、沣京棚户区改造工程三期项目B区-基坑支护。 ****25840.87 张露
第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(****集团有限公司)
****公司 **市**区紫云、金鸿、广福片区老旧小区改造配套基础设施建设项目(三期) ****1014 ****0928 对老**棚改拆迁空地的综合利用,包含老****路及周边、河堰巷、东门**路士八楼南侧空地、达巷西侧等 6 块棚改拆迁空地,总面积约 3.5 万平方米,打造口袋公园、停车场、篮球场等文体设施。 ****6965.17 帅颖
****教育局 马尔****幼儿园建设项****幼儿园 1 号教学楼建设项目 ****0428 ****0823 **教学楼 3800 平方米及配套设施 ****5443.70 屈志刚
******集团有限公司 ****学校二期工程 ****0705 ****0619 拟建食堂、风雨操场,建筑面积约 6007.64㎡,建筑基底面积约 1720.83㎡,建设内容包括土建工程、安装工程、装饰装修工程和总图附属工程。 ****8622.25 杨刚
第三中标候选人项目负责人类似业绩(****集团有限公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(****集团有限公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **熙****公司 ****5456.05元(/) ****559.70元(/) 84.05 ******公司 ****2663.00元(/) ****766.65元(/) 83.82 **泓诚建设****公司 ****9924.43元(“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第3.7.1项规定,法定代表人未附身份证复印件。) 0.00元(“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第3.7.1项规定,法定代表人未附身份证复印件。) 0.00 ******公司 ****1461.28元(/) ****564.93元(/) 83.74 ******公司 ****5150.39元(/) ****254.04元(/) 84.85 ******公司 ****8004.06元(/) ****107.71元(/) 84.42 **鑫亦****公司 ****1216.32元(/) ****319.97元(/) 86.99 **中****公司 ****0453.83元(/) ****557.48元(/) 91.27 **长****公司 ****0024.35元(/) ****128.00元(/) 87.69 ******公司 ****7192.62元(/) ****296.27元(/) 91.11 ****集团有限公司 ****8606.57元(/) ****710.22元(/) 90.08 江****公司 ****4702.69元(/) ****806.34元(/) 86.92
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:******商务局 联系电话:0836-****072
行业主管部门:******建设局 联系电话:0836-****009
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~