[谷城县]谷城县2025年老旧小区改造工程谷城县2025年老旧小区改造工程谷城县2025年老旧小区改造工程EPC工程总承包(二标段)评标结果公示(标段编号XYGC-JSGC202506FJ-002001002)

发布时间: 2025年07月15日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
[**县]**县2025年老旧小区改造工程**县2025年老旧小区改造工程**县2025年老旧小区改造工程EPC工程总承包(二标段)评标结果公示(标段编号****)
2025-07-15

**县2025年老旧小区改造工程EPC工程总承包(二标段)中标候选人公示

招标编号:****

一、项目概况

**县2025年老旧小区改造工程EPC工程总承包(二标段)(项目名称)于2025年 6月16日在**省公共**交易电子服务平台、****政府网、**市公共**交易网、**县公共**交易网、****政府采购网发布招标公告,2025年7月9日09时00分****交易中心开标,并于2025年 7月10日完成评标。本项目采用“评定分离”方式,评标委员会依据招标文件的要求,推荐 3 家排名不分先后的中标候选人。****委员会提交的评标报告,****(招标人名称)已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

(一)基本情况:排名不分先后

中标候选人

名称

联合体牵头人:****;

联合体成员:****公司

联合体牵头人:****公司;

联合体成员:**金能****公司、****设计院

联合体牵头人:**鑫****公司;

联合体成员:****设计院

投标报价(元)

****437.48

****800.00

****800.00

质量目标

(1)设计质量标准:合格。遵照国家及有关部门颁布的相关设计规范、施工规范等进行设计和施工服务。设计的深度应满足要求,并通过相关部门审查、验收、审计等。(2)施工质量标准:满足设计要求,达到工程施工质量验收合格标准。

(1)设计质量标准:合格。遵照国家及有关部门颁布的相关设计规范、施工规范等进行设计和施工服务。设计的深度应满足要求,并通过相关部门审查、验收、审计等。(2)施工质量标准:满足设计要求,达到工程施工质量验收合格标准。

(1)设计质量标准:合格。遵照国家及有关部门颁布的相关设计规范、施工规范等进行设计和施工服务。设计的深度应满足要求,并通过相关部门审查、验收、审计等。(2)施工质量标准:满足设计要求,达到工程施工质量验收合格标准。

履约期限(天)

180

180

180

投标人资质证书名称及编号(如有)

建筑工程施工总承包贰级D****61306

工程设计建筑行业(建筑工程)甲级

A****31035

建筑工程施工总承包贰级D****36752

建筑工程施工总承包贰级D****90167

工程设计建筑行业(建筑工程)乙级

A****09188

建筑工程施工总承包贰级D****22285

工程设计建筑行业(建筑工程)乙级

A****07730

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

安全生产许可证

(鄂)JZ安许证字[2019]033962

安全生产许可证

(鄂)JZ安许证字[2018]018407

(鄂)JZ安许证字[2017]016548

安全生产许可证

(鄂)JZ安许证字[2017]017347

项目经理

姓名:曹慧玲

专业:建筑工程

级别:二级注册建造师

编号:鄂242****32616

安全生产考核合格证书编号:鄂**B(2015)****254

姓名:孙学勇

专业:建筑工程

级别:一级注册建造师

编号:鄂122********30038

安全生产考核合格证书编号:鄂**B(2023)****808

姓名:阮勇

专业:建筑工程

级别:二级注册建造师

编号:鄂242****48906

安全生产考核合格证书编号:鄂**B(2025)****986

设计项目

负责人

姓名:敖伟

证书名称:一级注册建筑师

证书编号:202****3944

姓名:聂嘉伟

证书名称:二级注册建筑师

证书编号:****207173

姓名:代华山

证书名称:二级注册建筑师

证书编号:****207172

施工项目

负责人

姓名:曹慧玲

专业:建筑工程

级别:二级注册建造师

编号:鄂242****32616

安全生产考核合格证书编号:鄂**B(2015)****254

姓名:孙学勇

专业:建筑工程

级别:一级注册建造师

编号:鄂122********30038

安全生产考核合格证书编号:鄂**B(2023)****808

姓名:阮勇

专业:建筑工程

级别:二级注册建造师

编号:鄂242****48906

安全生产考核合格证书编号:鄂**B(2025)****986

技术负责人

姓名:柯尊浩

证书名称:工程师职称证

证书编号:B****1380

姓名:王凯

证书名称:二级注册建造师

证书编号:鄂242****19426

姓名:孙国涛

证书名称:工程师职称证

证书编号:XY****2397

施工员

姓名:曹俊

证书名称:042********76000012

证书编号:职业培训合格证

姓名:马金林

证书名称:042********18010765

证书编号:职业培训合格证

姓名:郑汉森

证书名称:042********32000015

证书编号:职业培训合格证

质量员

姓名:盛冬英

证书名称:职业培训合格证

证书编号:042********18000018

姓名:宋海涛

证书名称:职业培训合格证

证书编号:042********56000003

姓名:曹治国

证书名称:职业培训合格证

证书编号:042********18011206

安全员

姓名:陈剑锋

证书名称:安全生产

考核合格证书(C证)

证书编号:鄂** C3(2023)****369

姓名:范旭阳

证书名称:安全生产

考核合格证书(C证)

证书编号:鄂** C2

(2023)****945

姓名:宋祖国

证书名称:安全生产

考核合格证书(C证)

证书编号:鄂** C2(2024)****949

材料员

姓名:潘美华

证书名称:职业培训合格证

证书编号:042********18000038

姓名:王艳

证书名称:职业培训合格证

证书编号:042********56000015

姓名:曹健

证书名称:职业培训合格证

证书编号:042********32000018

资料员

姓名:吴红春

证书名称:职业培训合格证

证书编号:042********64000032

姓名:丁媛媛

证书名称:职业培训合格证

证书编号:042********18008690

姓名:丁媛媛

证书名称:职业培训合格证

证书编号:042********18012043

(二)业绩

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

联合体牵头人:****;联合体成员:****公司

****小学 1、

2#教学楼及连廊工程

428.60537

吕文汇

联合体牵头人:****;联合体成员:****公司

**市茗山乡干部周转房和“五小”设施建设工程

726.118561

郭茂文

联合体牵头人:****;联合体成员:****公司

****小学改扩建工程

666.796945

曹慧玲

联合体牵头人:****公司;联合体成员:**金能****公司、****设计院

****中学

改扩建项目第一标段

1229.7615

刘迪

联合体牵头人:****公司;联合体成员:**金能****公司、****设计院

**市高新技术产业

园基地及办公大楼建

设项目

1657.355632

吴斐

联合体牵头人:****公司;联合体成员:**金能****公司、****设计院

****公司2022年物资周转库智能化功能完善维修

189.77376

王凯

联合体牵头人:**鑫****公司;联合体成员:****设计院

老谷高速公路冷集停车区建设项目北区**工程

441.5

颜桃

联合体牵头人:**鑫****公司;联合体成员:****设计院

老谷高速公路冷集停车区建设项目南区**工程

488.5

颜桃

联合体牵头人:**鑫****公司;联合体成员:****设计院

****小学附

设幼儿园改建园舍

项目

112.8

余莉娜

(三)奖项

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

联合体牵头人:****;联合体成员:****公司

世泰风力发电机配件生产项目获得**优质工程奖

****协会

2022-10

联合体牵头人:****公司;联合体成员:**金能****公司、****设计院

长江传媒大厦二、三楼装修改造工程获得**省优良建筑装饰工程

**省建筑装饰

协会

2023-8

联合体牵头人:**鑫****公司;联合体成员:****设计院

/

/

/

(四)评标过程

评标工作于 2025 年7月9日10时30分(**时间)****交易中心通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:****委员会评审,4家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:****委员会评审,3家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:****委员会评审,4家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对3家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:联合体牵头人:****;联合体成员:****公司

中标候选人:联合体牵头人:****公司;联合体成员:**金能****公司、****设计院

中标候选人:联合体牵头人:**鑫****公司;联合体成员:****设计院

招标单位经办人:欧阳波

代理机构工作人员:张群林

(五)废标结果

投标人

被否决的原因

****集团有限公司;**新****公司

投标单位的设计资质过期,未响应招标文件第三页 3.1.1 条的规定

(六)入围情况

投标人

入围情况

/

/

三、公示时间

公示期为:2025年7月16 日至2025年7月18日(**时间)。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:****

地址:**县**镇中华街5号

联系人:欧阳波

电话:0710-****917

2.招标代理机构:****

地址:****中心街**雅园三栋三层

联系人:张群林

电话:0710-****687转8003

3.行业主管部门:****审批局

地址:****中心南楼3楼

联系人:王金贵

电话:0710-****758/158****5496

4.公共**交易综合监管机构:****审批局

地址:****中心南楼3楼

联系人:王金贵

电话:0710-****758/158****5496

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~