| **2025年农村公路(通自然村、旅资产、农牧场公路)建设项目施工中标候选人公示 | ||||||
| **2025年农村公路(通自然村、旅资产、农牧场公路)建设项目施工招标评标工作已结束,****委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下: | ||||||
| 项目名称 | **2025年农村公路(通自然村、旅资产、农牧场公路)建设项目 | 项目编号 | **** | |||
| 标段名称 | **2025年农村公路(通自然村、旅资产、农牧场公路)建设项目施工 | 标段编号 | ****001001 | |||
| 招标人 | **** | 招标控制价 | ****6158.00元 | |||
| 招标代理机构 | **** | 开标时间 | 2025年7月10日08时30分 | |||
| 开标地点及标室 | **自治区建设工程不见面开标大厅 | |||||
| 第一中标候选人信息 | ||||||
| 投标人名称 | **** | |||||
| 资质类别及等级 | 公路工程施工总承包贰级 | |||||
| 投标报价(万元) | 2054.8723 | |||||
| 工期 | 107日历天 | 质量要求 | 交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良。 | |||
| 安全目标 | 不发生重大事故或特别重大事故。 | |||||
| 项目经理 | 黄玉杰 | 相关证书名称和编号 | 注册建造师证书编号:豫241****86689 安全生产考核合格证书:豫交安B24G01182 职称证书及编号:道路与桥梁中级工程师,C202********200000057 | |||
| 项目总工 | 张倩 | 相关证书名称和编号 | 安全生产考核合格证书:豫交安B25G00103 职称证书及编号:道路与桥梁中级工程师,C201********400700509 | |||
| 其他需要公示的内容 | / | |||||
| 第二中标候选人信息 | ||||||
| 投标人名称 | ******公司 | |||||
| 资质类别及等级 | 公路工程施工总承包贰级 | |||||
| 投标报价(万元) | 2055.5498 | |||||
| 工期 | 107日历天 | 质量要求 | 交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良。 | |||
| 安全目标 | 不发生重大事故或特别重大事故。 | |||||
| 项目经理 | 张明利 | 相关证书名称和编号 | 注册建造师证书编号:豫241****46343 安全生产考核合格证书:豫交安B20G00712 职称证书及编号:道路与桥梁中级工程师,020********2300000067 | |||
| 项目总工 | 马现生 | 相关证书名称和编号 | 安全生产考核合格证书:豫交安B24G01518 职称证书及编号:交通工程中级工程师,C059********014 | |||
| 其他需要公示的内容 | / | |||||
| 第三中标候选人信息 | ||||||
| 投标人名称 | ******公司 | |||||
| 资质类别及等级 | 公路工程施工总承包贰级 | |||||
| 投标报价(万元) | 2055.5716 | |||||
| 工期 | 107日历天 | 质量要求 | 交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良。 | |||
| 安全目标 | 不发生重大事故或特别重大事故。 | |||||
| 项目经理 | 王春志 | 相关证书名称和编号 | 注册建造师证书编号:NMG****553 安全生产考核合格证书:**交安B23G00742 职称证书及编号:公路中级工程师,202****6501 | |||
| 项目总工 | 张广鑫 | 相关证书名称和编号 | 安全生产考核合格证书:**交安B23G02036 职称证书及编号:公路中级工程师,202****8069 | |||
| 其他需要公示的内容 | / | |||||
| 否决投标情况 | ||||||
| 被否决投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标的依据 | ||||
| 内****公司 | 已标价工程量清单的内容未逐页签署姓名,不符合评标办法第二信封形式评审与响应性评审标准相关要求,其投标被否决。 | 不符合评标办法第二信封形式评审与响应性评审标准相关要求 | ||||
| ****集团有限公司 | 投标函中的投标报价超过招标文件设定的最高投标限价,其投标被否决。 | 不符合评标办法第二信封形式评审与响应性评审标准相关要求 | ||||
| ****公司 | 已标价工程量清单的内容未逐页签署姓名,不符合评标办法第二信封形式评审与响应性评审标准相关要求,其投标被否决。 | 不符合评标办法第二信封形式评审与响应性评审标准相关要求 | ||||
| ******公司 | 已标价工程量清单的内容未逐页签署姓名,不符合评标办法第二信封形式评审与响应性评审标准相关要求,其投标被否决。 | 不符合评标办法第二信封形式评审与响应性评审标准相关要求 | ||||
| ****公司 | 自律承诺书未加盖单位公章且法定代表人未签字,不满足招标文件第一信封形式评审与响应性评审要求,其投标被否决。 | 不满足招标文件第一信封形式评审与响应性评审要求 | ||||
| **省****公司 | 已标价工程量清单的内容未逐页签署姓名,不符合评标办法第二信封形式评审与响应性评审标准相关要求,其投标被否决。 | 不符合评标办法第二信封形式评审与响应性评审标准相关要求 | ||||
| ******公司 | 已标价工程量清单的内容未逐页签署姓名,不符合评标办法第二信封形式评审与响应性评审标准相关要求,其投标被否决。 | 不符合评标办法第二信封形式评审与响应性评审标准相关要求 | ||||
| 异议与投诉 | ||||||
| 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、****发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。 | ||||||
| 公示时间 | 2025年07月15日-2025年07月18日 | |||||
| 招标人 | **** | 地址 | ****市**大板**林**段 | |||
| 联系人 | 董先生 | 受理电话 | 0476-****088 | |||
| 行政监督单位 | ****运输局 | 地址 | ****市**大板**林**段 | |||
| 受理电话 | 0476-****970 | |||||