****开发区**路(经纬路~S227)道路工程1标段中标候选人公示
一、标段信息
标段名称:****开发区**路(经纬路~S227)道路工程1标段
标段编号:****
二、招标范围:施工图纸及工程量清单范围内全部内容
三、评标结果
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
| 投标人名称 | **** | ******公司 | ******公司 |
| 投标报价/投标费率 | ****8104.47 | ****7592.48 | ****2791.94 |
| 项目负责人 | 彭龙 | 郭力玮 | 申鹏奇 |
| 质量 | 符合现行工程施工质量验收规范合格标准 | 符合现行工程施工质量验收规范合格标准 | 符合现行工程施工质量验收规范合格标准 |
| 工期(日历天) | 180 | 180 | 180 |
3.1中标候选人项目管理人员情况
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职业资格证书 | 证书编号 |
| ******公司 | 项目经理 | 郭力玮 | 市政公用工程、贰级 | 豫241****89648 |
| **** | 项目经理 | 彭龙 | 市政二级 | 豫241****32093 |
| ******公司 | 项目经理 | 申鹏奇 | 市政公用工程、二级 | 豫241****74151 |
3.2中标候选人企业业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
| ******公司 | 关堤乡大、小介山环路道路改造提升工程 | **市高新区关堤乡 | 2023-08-04 | ****000.0 |
| **** | 2022 年乡村**局道路建设项目(第一批)6 标段 | ****乡村**局 | 2022-02-16 | ****852.15 |
| **** | **市****建设局****电站道路改造工程 | **市****建设局 | 2024-03-19 | ****259.57 |
3.3中标候选人项目经理业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
四、废标情况及原因
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
| 1 | ******公司 | 未按招标文件第1.11条要求提供承诺书。 |
五、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 评审价格 |
| 1 | ******公司 | ****7592.48 | ****4865.06 |
| 2 | **** | ****8104.47 | ****9010.53 |
| 3 | ******公司 | ****1194.94 | ****4217.42 |
| 4 | ******公司 | ****2791.94 | ****3005.16 |
| 5 | ****公司 | ****4263.43 | ****0571.12 |
六、所有投标人综合标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | ******公司 | 15.5 | 15.3 | 15.0 | 15.0 | 15.5 |
| 2 | **** | 25.52 | 25.32 | 25.02 | 24.92 | 26.02 |
| 3 | ******公司 | 24.94 | 25.94 | 23.44 | 24.94 | 26.44 |
| 4 | ****公司 | 10.5 | 11.3 | 9.0 | 10.5 | 11.5 |
七、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | ******公司 | 16.5 | 18.4 | 17.1 | 15.0 | 18.8 |
| 2 | **** | 15.6 | 18.5 | 17.3 | 14.9 | 19.2 |
| 3 | ******公司 | 16.6 | 15.7 | 16.4 | 14.8 | 19.8 |
| 4 | ****公司 | 14.8 | 16.4 | 14.7 | 13.8 | 17.7 |
八、所有投标人总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总得分 |
| 1 | ******公司 | 33.471 | 17.16 | 15.26 | 65.891 |
| 2 | **** | 32.057 | 17.1 | 25.36 | 74.517 |
| 3 | ******公司 | 27.5 | 16.66 | 25.14 | 69.3 |
| 4 | ****公司 | 33.261 | 15.48 | 10.56 | 59.301 |
九、公告发布情况
招标公告发布日期:2025-06-20
公告发布媒介:****交易中心
十、招标代理服务费:97200.0
十一、联系事项
招标人:****
地 址:****开发区智能制造产业园6楼
联系人:周钦亚
电 话:187****9496
代理机构:****
地 址:**省****原区**南路238号凯旋门大厦B座3楼301室
联系人:宗磊磊
电话:175****5170
行政监督部门:****开发区管理****统计局
联系方式:0373-****158
附件下载: