**经开区排水管****花园、杏坛家园等)项目监理项目中标候选人公示
| 项目名称 | **经开区排水管****花园、杏坛家园等)项目监理 | 项目编号 | **** |
| 招标人 | **** | 招标人地址 | **省**市**区**街3号 |
| 招标联系人 | 张洋 | 联系方式 | 0558-****665 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构地址 | **市**区元参路与花戏楼路交叉口财金大厦26楼 |
| 招标代理项目负责人 | 杨工 | 联系方式 | 191****2227 |
| 开标时间 | 2025-07-15 09:00:00 | 开标地点 | 开标四室 |
| 招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 其他评标方法 |
| 公示开始时间 | 2025-07-16 15:16:56 | 公示结束时间 | 2025-07-21 17:30:00 |
| 评定分离项目 | 否 | ||
| 评标情况 | 该项目共有52家投标人提交投标文件,经评审,3家投标人投标文件被否决,**** ,**省****公司 ,**省****公司 被推荐为中标候选人。 | ||
| 否决投标情况 | ******公司因总监理工程师未提供缴纳养老保险证明被否决投标、**中信****公司因委托代理人未提供缴纳养老保险的证明被否决投标、****公司因提供的企业类似业绩不符合招标文件要求被否决投标 | ||
| 第一中标候选人信息 | |||
| 中标候选人 | **** | ||
| 投标资格能力响应(评审)内容 | 企业资质:工程监理综合资质; 企业类似项目业绩:①**市**河流域水环境系统提****处理厂工程监理,投资金额:50692.5万元,竣工日期:2021年12月30日;②**省**市**县海绵城市建设(含黑臭水体整治)PPP项目监理,投资金额:16360.66万元,竣工日期:2023年1月11日; 拟派总监理工程师类似业绩:**省**市**县海绵城市建设(含黑臭水体整治)PPP项目监理,投资金额:16360.66万元,竣工日期:2023年1月11日; | ||
| 投标报价 | 0.674% | ||
| 项目负责人 | 姓名:高光雷; 证书名称:市政公用工程专业国家注册监理工程师;证书编号:****2653; | ||
| 工期(服务期) | 1370日历天 | ||
| 质量标准 | 合格 | ||
| 第二中标候选人信息 | |||
| 中标候选人 | **省****公司 | ||
| 投标资格能力响应(评审)内容 | 企业资质:工程监理综合资质; 企业类似项目业绩:****开发区白石涧路等12条道路大中修和分流东路等2条道路**工程施工监理,投资金额:16989.13万元,竣工日期:2023年11月2日; 拟派总监理工程师类似业绩:**县农村自来水并网改造 PPP项目,投资金额:104915.82万元,竣工日期:2021年7月15日; | ||
| 投标报价 | 0.675% | ||
| 项目负责人 | 姓名:朱政启; 证书名称:市政公用工程专业国家注册监理工程师;证书编号:****1841; | ||
| 工期(服务期) | 1370日历天 | ||
| 质量标准 | 合格 | ||
| 第三中标候选人信息 | |||
| 中标候选人 | **省****公司 | ||
| 投标资格能力响应(评审)内容 | 企业资质:工程监理综合资质; 企业类似项目业绩:**市长江路(**路至**路)快速通道工程,投资金额:122215.633895万元,竣工日期:2024年12月30日; 拟派总监理工程师类似业绩:**市飞跃大道道路建设工程监理(第三标段),投资金额:28700万元,竣工日期:2021年11月30日; | ||
| 投标报价 | 0.677% | ||
| 项目负责人 | 姓名:周晋; 证书名称:市政公用工程专业国家注册监理工程师;证书编号:****7331; | ||
| 工期(服务期) | 1370日历天 | ||
| 质量标准 | 合格 | ||
| 提出异议的渠道和方式 | 若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录**市公共**交易平台(http://ggzy.****.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。 | ||
| 提起投诉的渠道和方式 | 若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的, 应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录**市公共**交易平台(http://ggzy.****.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向****管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。 | ||
| 招标人(代理机构)审核意见 | ****已授权招标代理机构同意发布。 | ||