开启全网商机
登录/注册
| ****公司2.26MW****电站工程 | |||||||
| 评标结果公示 | |||||||
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,********公司2.26MW****电站工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: | |||||||
| 1、中标候选人情况: | |||||||
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | |||||
| 中标候选人名称 | **** | ******公司 | 福****公司 | ||||
| 投标报价(元) | ****507.73 | ****800.67 | ****338.09 | ||||
| 项目负责人 | 宗威 | 周芳 | 陈火祥 | ||||
| 2、废标及原因: | |||||||
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | |||||
| 1 | ****公司 | 未按招标文件提交备案信用报告 | |||||
| 2 | ****公司 | 未提交承装(修、试)电力设施许可证五级(含)以上资质 | |||||
| 3 | ****集团有限公司 | 未按招标文件要求提供备案信用报告及信用手册 | |||||
| 3、投标报价修正: | |||||||
| 无 | |||||||
| 4、所有投标人报价汇总表 | |||||||
| 序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 经济标评审得分 | 总分 | 排名 | ||
| 1 | **** | ****507.73 元 | 99.29 | 99.29 | 1 | ||
| 2 | ******公司 | ****800.67 元 | 99.19 | 99.19 | 2 | ||
| 3 | 福****公司 | ****338.09 元 | 98.63 | 98.63 | 3 | ||
| 4 | **泰琦****公司 | ****910.00 元 | 98.46 | 98.46 | 4 | ||
| 5 | ****公司 | ****677.32 元 | 97.36 | 97.36 | 5 | ||
| 6 | **省****公司 | ****561.58 元 | 97.13 | 97.13 | 6 | ||
| 7 | ****公司 | ****589.55 元 | 97.13 | 97.13 | 7 | ||
| 8 | ******公司 | ****613.79 元 | 97.13 | 97.13 | 8 | ||
| 9 | ******公司 | ****650.55 元 | 97.13 | 97.13 | 9 | ||
| 10 | ****公司 | ****672.18 元 | 97.13 | 97.13 | 10 | ||
| 11 | ******公司 | ****690.73 元 | 97.13 | 97.13 | 11 | ||
| 12 | ****集团有限公司 | ****710.46 元 | 97.13 | 97.13 | 12 | ||
| 六、拟确定中标人:**** | |||||||
| 本评标结果公示期自2025年7月16日起至2025年7月21日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。 | |||||||
| 招标人:**** | |||||||
| 2025年7月16日 | |||||||