招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| 招标项目名称:****公司炼铁1#2#高炉热风炉增加脱硝系统项目 招标项目编号:**** 公示编号:E130********036********001 公示名称:****公司炼铁1#2#高炉热风炉增加脱硝系统项目2#高炉热风炉增加脱硝系统EPC总承包工程中标候选人公示 基本信息 标段(包) | ****公司炼铁1#2#高炉热风炉增加脱硝系统项目2#高炉热风炉增加脱硝系统EPC总承包工程 | 所属行业: | 金属制品、机械和设备修理业 | 所属地区: **县 | 开标时间: | 2025-07-16 09:00 | 开标地点: ******交易中心 | 公示开始日期: | 2025-07-17 | 公示截止日期: 2025-07-20 | | 中标候选人名单 排序 统一社会信用代码 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期/交货期 | 1 | 913********928389H | ****(联合体成员:**福源****公司) | ****000 | ****000 | 设计质量标准:达到国家现行标准、满足招标文件要求;施工质量标准:合格 | 自合同签订之日起整体工程工期为60 天,到期保证全系统改造后投入生产 | | 2 | 913********441153D | ****公司 | ****000 | ****000 | 设计质量标准:达到国家现行标准,满足招标文件要求。施工质量标准:合格 | 65 | | 3 | ****0903MA1MFLAR2N | ******公司 | ****0000 | ****0000 | 设计质量标准:达到国家现行标准、满足招标文件要求;施工质量标准:合格 | 75天,保证满足2025年9月30日前运行 | | 中标候选人项目负责人名单 排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号 | 1 | ****(联合体成员:**福源****公司) | 王兆明 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 鲁137********06420 | | 2 | ****公司 | 赵世刚 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 鲁137********04800 | | 3 | ******公司 | 马海兵 | 中级工程师 | 一级建造师注册证书 | 苏132********06168 | | 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 中标候选人单位名称 响应情况 | 1 | ****(联合体成员:**福源****公司) | 满足招标文件要求 | | 2 | ****公司 | 满足招标文件要求 | | 3 | ******公司 | 满足招标文件要求 | | | 中标候选人企业业绩 | | 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) | | 1 | ****(联合体成员:**福源****公司) | ****集团第二调峰热源厂70MW锅炉超低排放改造项目设备采购 | ****集团有限公司 | 2022年5月9日 | ****7835 | | 2 | ****(联合体成员:**福源****公司) | ****公司燃煤锅炉脱硝设施技改项目 | ****公司 | 2024年6月27日 | 据实结算合同,总价 1100万元,其中:设计 费 129000 元;**费下浮3.95%; | | 3 | ****(联合体成员:**福源****公司) | ****公司2023年2台70MW锅炉脱硝改造项目 | ****公司 | 2023年8月30日 | ****000 | | 4 | ****公司 | ****公司五期锅炉脱硝超低排放工程 EPC项目 | ****公司 | 2023-4-21 | ****0000 | | 5 | ****公司 | **市永旭1x116MW 循环流化床锅炉超低排放改造项目 EPC 工程总承包(一标段)二次 | **市永旭环保能源有限 公司 | 2023-8-10 | ****50000 | | 6 | ****公司 | ****园区****公司供热环保设施改造工程 | ****园区****公司 | 2024-7-11 | ****5800 | | 7 | ****公司 | ****镇温暖工程(2x77mw 链条锅炉烟气超低排放改造)项目 | ******交易中心 | 2024-10-18 | ****6100 | | 8 | ****公司 | ****公司第四热源厂环保设备超低排放改造工程 | ****公司 | 2022-3-28 | ****0000 | | 9 | ****公司 | **惠天棋****公司2x100t/h 锅炉 超低排放改造总承包项目 | **惠天棋****公司 | 2025-3-25 | ****9600 | | 10 | ******公司 | ****事业部卷板线加热炉脱硫脱硝项目建设工程 | ****公司 | 2021-06-24 | ****0000 | | 11 | ******公司 | ****事业部中板线加热炉脱硫脱硝项目 建设工程 | 河****公司 | 2021-06-24 | ****0000 | | 12 | ******公司 | ****钢铁城市****炼铁厂热风 炉烟气 SCR 脱硝 | ****集团有限公司 | 2022-08-13 | ****0000 | | 13 | ******公司 | ****钢铁 850合金带钢加热炉烟气 SCR 脱硝工程项目 | ****集团有限公司 | 2022-04-29 | ****0000 | | 14 | ******公司 | ****集团有限公司城市钢厂搬迁改造项 目中型、小型钢加热炉烟气 SCR 脱硝工程总承包 | ****集团有限公司 | 2022-05-20 | ****0000 | | 15 | ******公司 | ****公司#3、#4 机组脱硝喷氨系统改造 项目 | 内****集团有限****公司 | 2024-05-16 | ****000 | | | | 所有投标人商务标评分情况 序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 | 1 | ****公司 | 92 | 90 | 90 | 90 | 90 | | 2 | ******公司 | 75 | 70 | 70 | 70 | 70 | | 3 | ****(联合体成员:**福源****公司) | 85 | 87 | 87 | 87 | 87 | | 4 | **慧宇伟业****公司 | 86 | 86 | 86 | 86 | 86 | | 所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 | 1 | ****公司 | 98 | 78 | 72 | 87 | 72.8 | | 2 | ******公司 | 100 | 77 | 89 | 93 | 68.5 | | 3 | ****公司(联合体成员:辽****设计院有限公司) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 4 | ****(联合体成员:**福源****公司) | 88 | 87 | 81 | 90 | 87.8 | | 5 | **慧宇伟业****公司 | 95 | 73 | 70 | 60 | 70 | | 6 | **利****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 所有投标人或供应商总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 | 1 | ****(联合体成员:**福源****公司) | 42.14 | 90.84 | | 2 | ****公司 | 42.33 | 89.36 | | 3 | ******公司 | 41.27 | 87.79 | | 4 | **慧宇伟业****公司 | 39.98 | 83.36 | | 5 | ****公司(联合体成员:辽****设计院有限公司) | 0 | 0 | | 6 | **利****公司 | 0 | 0 | | 否决投标单位及理由 | 单位名称:****公司(联合体成员:辽****设计院有限公司),评审步骤:技术,未通过原因:不通过原因:投标文件出现页码; 单位名称:**利****公司,评审步骤:技术,未通过原因:不通过原因:投标文件首页字号不符合要求; 单位名称:**威达****公司,评审步骤:资格评审,未通过原因:未提供企业主要负责人(法定代表人)证书、未提供企业主要负责人安全生产考核合格证书; 单位名称:**佰能****公司,评审步骤:资格评审,未通过原因:未提供不参与围标串标承诺书; 单位名称:同兴****公司,评审步骤:资格评审,未通过原因:未提供企业主要负责人(法定代表人)证书、未提供企业主要负责人安全生产考核合格证书; 单位名称:河****公司(联合体成员:****设计院****公司),评审步骤:资格评审,未通过原因:未提供不参与围标串标承诺书; | | 提出异议渠道和方式 | 招标代理机构:**** 联系人:佟帅 联系方式:181****2231 | | 全部投标单位 | **佰能****公司;**慧宇伟业****公司;****公司(联合体成员:辽****设计院有限公司);**威达****公司;****公司;******公司;****(联合体成员:**福源****公司);**利****公司;同兴****公司;河****公司(联合体成员:****设计院****公司) | | | | 联系方式 招标人: | **** | 招标代理机构: **** | 联系人: | 王先生 | 联系人: 佟帅 | 地址: | **市**县王滩镇 | 地址: 唐****园区建设北路152-1号时代大厦A座写字楼7层707室 | 电话: | 0315-****396 | 电话: 0315-****258 | 电子邮箱: | / | 电子邮箱: ****@163.com | | | | |
基本信息 标段(包) | ****公司炼铁1#2#高炉热风炉增加脱硝系统项目2#高炉热风炉增加脱硝系统EPC总承包工程 | 所属行业: | 金属制品、机械和设备修理业 | 所属地区: **县 | 开标时间: | 2025-07-16 09:00 | 开标地点: ******交易中心 | 公示开始日期: | 2025-07-17 | 公示截止日期: 2025-07-20 | |
中标候选人名单 排序 统一社会信用代码 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期/交货期 | 1 | 913********928389H | ****(联合体成员:**福源****公司) | ****000 | ****000 | 设计质量标准:达到国家现行标准、满足招标文件要求;施工质量标准:合格 | 自合同签订之日起整体工程工期为60 天,到期保证全系统改造后投入生产 | | 2 | 913********441153D | ****公司 | ****000 | ****000 | 设计质量标准:达到国家现行标准,满足招标文件要求。施工质量标准:合格 | 65 | | 3 | ****0903MA1MFLAR2N | ******公司 | ****0000 | ****0000 | 设计质量标准:达到国家现行标准、满足招标文件要求;施工质量标准:合格 | 75天,保证满足2025年9月30日前运行 | |
中标候选人项目负责人名单 排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号 | 1 | ****(联合体成员:**福源****公司) | 王兆明 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 鲁137********06420 | | 2 | ****公司 | 赵世刚 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 鲁137********04800 | | 3 | ******公司 | 马海兵 | 中级工程师 | 一级建造师注册证书 | 苏132********06168 | |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 中标候选人单位名称 响应情况 | 1 | ****(联合体成员:**福源****公司) | 满足招标文件要求 | | 2 | ****公司 | 满足招标文件要求 | | 3 | ******公司 | 满足招标文件要求 | |
| 中标候选人企业业绩 | | 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) | | 1 | ****(联合体成员:**福源****公司) | ****集团第二调峰热源厂70MW锅炉超低排放改造项目设备采购 | ****集团有限公司 | 2022年5月9日 | ****7835 | | 2 | ****(联合体成员:**福源****公司) | ****公司燃煤锅炉脱硝设施技改项目 | ****公司 | 2024年6月27日 | 据实结算合同,总价 1100万元,其中:设计 费 129000 元;**费下浮3.95%; | | 3 | ****(联合体成员:**福源****公司) | ****公司2023年2台70MW锅炉脱硝改造项目 | ****公司 | 2023年8月30日 | ****000 | | 4 | ****公司 | ****公司五期锅炉脱硝超低排放工程 EPC项目 | ****公司 | 2023-4-21 | ****0000 | | 5 | ****公司 | **市永旭1x116MW 循环流化床锅炉超低排放改造项目 EPC 工程总承包(一标段)二次 | **市永旭环保能源有限 公司 | 2023-8-10 | ****50000 | | 6 | ****公司 | ****园区****公司供热环保设施改造工程 | ****园区****公司 | 2024-7-11 | ****5800 | | 7 | ****公司 | ****镇温暖工程(2x77mw 链条锅炉烟气超低排放改造)项目 | ******交易中心 | 2024-10-18 | ****6100 | | 8 | ****公司 | ****公司第四热源厂环保设备超低排放改造工程 | ****公司 | 2022-3-28 | ****0000 | | 9 | ****公司 | **惠天棋****公司2x100t/h 锅炉 超低排放改造总承包项目 | **惠天棋****公司 | 2025-3-25 | ****9600 | | 10 | ******公司 | ****事业部卷板线加热炉脱硫脱硝项目建设工程 | ****公司 | 2021-06-24 | ****0000 | | 11 | ******公司 | ****事业部中板线加热炉脱硫脱硝项目 建设工程 | 河****公司 | 2021-06-24 | ****0000 | | 12 | ******公司 | ****钢铁城市****炼铁厂热风 炉烟气 SCR 脱硝 | ****集团有限公司 | 2022-08-13 | ****0000 | | 13 | ******公司 | ****钢铁 850合金带钢加热炉烟气 SCR 脱硝工程项目 | ****集团有限公司 | 2022-04-29 | ****0000 | | 14 | ******公司 | ****集团有限公司城市钢厂搬迁改造项 目中型、小型钢加热炉烟气 SCR 脱硝工程总承包 | ****集团有限公司 | 2022-05-20 | ****0000 | | 15 | ******公司 | ****公司#3、#4 机组脱硝喷氨系统改造 项目 | 内****集团有限****公司 | 2024-05-16 | ****000 | |
| |
所有投标人商务标评分情况 序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 | 1 | ****公司 | 92 | 90 | 90 | 90 | 90 | | 2 | ******公司 | 75 | 70 | 70 | 70 | 70 | | 3 | ****(联合体成员:**福源****公司) | 85 | 87 | 87 | 87 | 87 | | 4 | **慧宇伟业****公司 | 86 | 86 | 86 | 86 | 86 | |
所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 | 1 | ****公司 | 98 | 78 | 72 | 87 | 72.8 | | 2 | ******公司 | 100 | 77 | 89 | 93 | 68.5 | | 3 | ****公司(联合体成员:辽****设计院有限公司) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 4 | ****(联合体成员:**福源****公司) | 88 | 87 | 81 | 90 | 87.8 | | 5 | **慧宇伟业****公司 | 95 | 73 | 70 | 60 | 70 | | 6 | **利****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
所有投标人或供应商总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 | 1 | ****(联合体成员:**福源****公司) | 42.14 | 90.84 | | 2 | ****公司 | 42.33 | 89.36 | | 3 | ******公司 | 41.27 | 87.79 | | 4 | **慧宇伟业****公司 | 39.98 | 83.36 | | 5 | ****公司(联合体成员:辽****设计院有限公司) | 0 | 0 | | 6 | **利****公司 | 0 | 0 | |
否决投标单位及理由 | 单位名称:****公司(联合体成员:辽****设计院有限公司),评审步骤:技术,未通过原因:不通过原因:投标文件出现页码; 单位名称:**利****公司,评审步骤:技术,未通过原因:不通过原因:投标文件首页字号不符合要求; 单位名称:**威达****公司,评审步骤:资格评审,未通过原因:未提供企业主要负责人(法定代表人)证书、未提供企业主要负责人安全生产考核合格证书; 单位名称:**佰能****公司,评审步骤:资格评审,未通过原因:未提供不参与围标串标承诺书; 单位名称:同兴****公司,评审步骤:资格评审,未通过原因:未提供企业主要负责人(法定代表人)证书、未提供企业主要负责人安全生产考核合格证书; 单位名称:河****公司(联合体成员:****设计院****公司),评审步骤:资格评审,未通过原因:未提供不参与围标串标承诺书; | |
提出异议渠道和方式 | 招标代理机构:**** 联系人:佟帅 联系方式:181****2231 | |
全部投标单位 | **佰能****公司;**慧宇伟业****公司;****公司(联合体成员:辽****设计院有限公司);**威达****公司;****公司;******公司;****(联合体成员:**福源****公司);**利****公司;同兴****公司;河****公司(联合体成员:****设计院****公司) | |
| |
联系方式 招标人: | **** | 招标代理机构: **** | 联系人: | 王先生 | 联系人: 佟帅 | 地址: | **市**县王滩镇 | 地址: 唐****园区建设北路152-1号时代大厦A座写字楼7层707室 | 电话: | 0315-****396 | 电话: 0315-****258 | 电子邮箱: | / | 电子邮箱: ****@163.com | |
| |