招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
3_x0017__x0001__x0007__x0007_lqse 招标项目名称:**园和光苑项目幕墙工程 招标项目编号:**** 公示名称:**园和光苑项目幕墙工程中标候选人公示 公示内容: | 标段:**园和光苑项目幕墙工程 | | 所属专业:房屋建筑 | 所属地区:北市区 | | 开标时间:2025年07月16日09时00分 | 开标地点:冀招标全流程电子交易平台 | | 公示开始日期:2025年7月17日 | 公示截止日期:2025年7月21日 | 1.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | | 1 | **** | ****278.45(元) | ****278.45(元) | 合格 | 155日历天 | | 2 | ****公司 | ****472.64(元) | ****472.64(元) | 合格 | 155天(日历日) | | 3 | ****集团有限公司 | ****639.78(元) | ****639.78(元) | 合格 | 155 天(日历日) | 2.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | **** | 彭晓凤 | 工程师 | 中华人民**国一级建造师注册证书 | 冀113********02948 | | 2 | ****公司 | 董利生 | 高级工程师 | 壹级建造师注册证书 | 冀113********22803 | | 3 | ****集团有限公司 | 张俏 | 初级工程师 | 中华人民**国一级建造师注册证书 | 粤144********08375 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | | 1 | **** | 符合招标文件要求 | | 2 | ****公司 | 符合招标文件要求 | | 3 | ****集团有限公司 | 符合招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | **** | 观璟中心C座幕墙工程 | **中****公司 | 2022.****.30 | ****8540元 | | 2 | ****公司 | ****中心(一期)项目外装及金属屋面工程 | ****集团有限公司 | 2022年01月10日 | ****0000元 | | 3 | ****集团有限公司 | 金融城起步区车陂集体物业拆**置用地项目幕墙工程 | **市**区车陂街****联社 | 2023.4.14 | ****1542.20元 | | 4 | ****集团有限公司 | ****中心****科技馆)建设项目工程幕墙及金属屋面专业分包工程 | ****工程局有限公司 | 2024.9.26 | ****7800元 | | 5 | ****集团有限公司 | **嘴金融城 5号工程幕墙工程 | ******公司 | 2023.3.17 | ****7364.95元 | | 6 | ****集团有限公司 | NO.2020G07地块三标段幕墙工程施工 | ******公司 | 2023.****.22 | ****9021.21元 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | **** | 彭晓凤 | | | | 元 | | 2 | ****公司 | 董利生 | | | | 元 | | 3 | ****集团有限公司 | 张俏 | **R21012地块二期6号地双玺外立面(一标段) | ****公司 | 2023.7.26 | ****8399.86元 | | 综合评分表 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | 投标人名称 | 投标报价(元) | 信用综合评价得分 | 信用综合评价权重得分(1%) | 技术标明标 | 技术标明标权重得分(30%) | 技术标暗标 | 技术标暗标权重得分(30%) | 投标报价评审得分 | 投标报价评审权重得分(69%) | 得分合计 | 排名 | | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 | | **** | ****278.45 | 77.47 | 0.77 | 14.5 | 14.5 | 14.8 | 13.5 | 14.7 | 14.4 | 4.32 | 56.5 | 70 | 65.9 | 62 | 65.9 | 64.06 | 19.22 | 97.58 | 67.33 | 91.64 | 1 | | ****公司 | ****472.64 | 87.47 | 0.87 | 11.5 | 16 | 14.7 | 13.5 | 14.5 | 14.04 | 4.21 | 56.4 | 65 | 65.3 | 62 | 66.1 | 62.96 | 18.89 | 97 | 66.93 | 90.9 | 2 | | ****集团有限公司 | ****639.78 | 77.47 | 0.77 | 18 | 17 | 17.6 | 17 | 17.5 | 17.42 | 5.23 | 60.7 | 62 | 65.6 | 62 | 65.8 | 63.22 | 18.97 | 93.98 | 64.85 | 89.82 | 3 | | ******公司 | ****182.91 | 80 | 0.8 | 15 | 16 | 17.4 | 16 | 17.3 | 16.34 | 4.9 | 61.4 | 62 | 65.5 | 62 | 66.3 | 63.44 | 19.03 | 92.27 | 63.67 | 88.4 | 4 | | 5.(1)技术标明标 | | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | **** | 14.5 | 14.5 | 14.8 | 13.5 | 14.7 | / | / | | 2 | ****公司 | 11.5 | 16 | 14.7 | 13.5 | 14.5 | / | / | | 3 | ****集团有限公司 | 18 | 17 | 17.6 | 17 | 17.5 | / | / | | 4 | ******公司 | 15 | 16 | 17.4 | 16 | 17.3 | / | / | | 5.(2)技术标暗标 | | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | **** | 56.5 | 70 | 65.9 | 62 | 65.9 | / | / | | 2 | ****公司 | 56.4 | 65 | 65.3 | 62 | 66.1 | / | / | | 3 | ****集团有限公司 | 60.7 | 62 | 65.6 | 62 | 65.8 | / | / | | 4 | ******公司 | 61.4 | 62 | 65.5 | 62 | 66.3 | / | / | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | **** | 67.33 | 91.64 | | 2 | ****公司 | 66.93 | 90.9 | | 3 | ****集团有限公司 | 64.85 | 89.82 | | 4 | ******公司 | 63.67 | 88.4 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | ****集团****公司 | 未提交技术标暗标文件 未提交技术暗标文件 未提交技术暗标文件 未提交技术暗标文件 未交技术暗标文件 | | 2 | 上****集团****公司 | 2.8.6节处前后段落有设置大片空行 2.8.6节前处前后有设置空行 2.8.6节后段落间有空行标记 2.8.6节前后有设置空行 2.8.6节前后有大片设置空行 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 | 招标人: | **** | 招标代理机构: | **** | | 地址: | **省**市**区百楼镇**园创智云谷4号楼9层 | 地址: | **省**市莲****展示中心209室 | | 联系人: | 赵工 | 联系人: | 王工 | | 电话: | 0312-****023 | 电话: | 159****1892 | | 电子邮箱: | ****@hbshenbao.cn | 电子邮箱: | ****@163.com | 8.其他公示内容: |