****受****的委托,就**市**区万隆农产品批发市场建设项目进行公开招标,于2025年7月16日在******交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本项目评标结果公示如下:
一、招标项目说明
1、项目名称:**市**区万隆农产品批发市场建设项目(二次)
2、项目编号:****
3、资金来源:地方政府专项债券和财政配套
4、投资总额:项目总投资11538.65万元
5、项目规模及内容:项目位于**市**区万隆乡半中路。项目占地38376.13m2 (约合57.56亩),总建筑面 积32510.75 m2。其中农产品交易区30829.33 m2,具体包括:生活用品交易区1781.74 m2、蔬菜水果交易区10127.38 m2、粮油交易区5894.64m2、干鲜交易区3082.45 m2、水产肉食品交易9943.12m2, 管理用房1681.42 m2; 配套建设停车区、道路硬化、绿化、水、电等公共基础设施。
6、建设地点:**市**区万隆乡境内。
7、计划工期:
第一标段:360日历天
第二标段:随施工工期及缺陷责任期
8、质量要求:
第一标段:设计质量标准达到国家现行法律、法规及技术标准要求;施工质量标准达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。
第二标段:符合国家现行法律、法规、技术标准、及合同要求并达到验收合格标准。
9、招标范围:
第一标段:本项目采用EPC工程总承包模式,包括设计、重要设备及材料采购及施工等全过程的管理及组织实施,包含但不限于本项目施工图设计以及在施工期间提供相关技术服务等,以及项目采购、施工及施工管理直至竣工验收、工程质量缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作;
第二标段:施工准备阶段、施工安装阶段(含缺陷责任期)、设备及材料全过程监理服务。
二、标段划分情况
本项目共划分为两个标段
第一标段:**市**区万隆农产品批发市场建设项目(二次)EPC总承包
第二标段:**市**区万隆农产品批发市场建设项目(二次)监理
三、最高限价:
第一标段:
设计费最高限价(费率报价):为**费预算评审价的1.2%;
工程**费最高限价(费率报价):为竣工审计结算价的97%。
第二标段:
监理费最高限价(费率报价):1.00%;
四、评标委员会成员人数:7人。
1、评委组长:张东军
2、其他评委成员:杨东瑞,马风勤,苏志国,魏淑卿,牛钰清,张永阔
五、评标情况
1、第一标段:**市**区万隆农产品批发市场建设项目(二次)EPC总承包
2、评标委员会推荐的定标候选人(以下定标候选人不分排名)
| 定标候选人全称 | 投标报价 | 项目经理 | 工期 | 投标质量 |
| **** 联合体成员:****公司 | 设计费最高限价(费率报价):为**费预算评审价的1.08%; 工程**费最高限价(费率报价):为竣工审计结算价的96.35% | 刘新杰 | 360日历天 | 第一标段:设计质量标准达到国家现行法律、法规及技术标准要求;施工质量标准达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。 |
| ******公司 联合体成员:中凡****公司 | 设计费最高限价(费率报价):为为**费预算评审价的1.17%; 工程**费最高限价(费率报价):为竣工审计结算价的96.80% | 汪先勇 | 360日历天 | 第一标段:设计质量标准达到国家现行法律、法规及技术标准要求;施工质量标准达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。 |
| ****公司 联合体成员:****公司 | 设计费最高限价(费率报价):为为**费预算评审价的0.97%; 工程**费最高限价(费率报价):为竣工审计结算价的96.48% | 郭永军 | 360日历天 | 第一标段:设计质量标准达到国家现行法律、法规及技术标准要求;施工质量标准达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。 |
| ****公司 联合体成员:****集团有限公司 | 设计费最高限价(费率报价):为为**费预算评审价的1.00%; 工程**费最高限价(费率报价):为竣工审计结算价的96.40% | 宋帅 | 360日历天 | 第一标段:设计质量标准达到国家现行法律、法规及技术标准要求;施工质量标准达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。 |
| ****集团****公司 联合体成员:中冰****公司联合体 | 设计费最高限价(费率报价):为为**费预算评审价的1.19%; 工程**费最高限价(费率报价):为竣工审计结算价的96.50% | 那志强 | 360日历天 | 第一标段:设计质量标准达到国家现行法律、法规及技术标准要求;施工质量标准达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。 |
2.2第一标段:**市**区万隆农产品批发市场建设项目(二次)EPC总承包:
定标候选人项目管理人员情况
| 定标候选人全称 | 职务 | 姓名 | 职称 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 | |
| **** 联合体成员:****公司 | 项目经理 | 刘新杰 | 工程师 | 注册建造师 | 豫 141********10790 | |
| 设计负责人 | 钟敦字 | 高级工程师 | 注册建筑师 | 202****1485 | ||
| 技术负 责人 | 李永锋 | 高级 工程 师 | 职称证 | B202********1880 | ||
| 专职安 全员 | 贾兵 | / | 安全生产考 核合格证书/ 岗位证 | 豫** C3(2023)****448/230 102****232054 | ||
| 施工员 | 张义超 | / | 岗位证 | 230********28501 | ||
| 质量员 | 王萌萌 | / | 岗位证 | 041********17003800 | ||
| 资料员 | 闫彩宜 | / | 岗位证 | 230********31598 | ||
| 材料员 | 关佳琦 | / | 岗位证 | 230********25918 | ||
| 造价师 | 许飞 | 高级工程 师 | 注册造价工程师证 | 建 [造]112********481 | ||
| ******公司 联合体成员:中凡****公司 | 项目经理 | 汪先勇 | 工程师 | 建造师证 | 豫 141********00781 | |
| 设计负责人 | 李杰 | 高级工程师 | 建筑师证 | 201****1119 | ||
| 技术负 责人 | 刘高领 | 工程师 | 职称证 | C202********900001385 | ||
| 施工员 | 杨书恒 | / | 岗位证 | 230********28742 | ||
| 施工员 | 吴趁心 | / | 岗位证 | 041********62000044 | ||
| 质量员 | 王保镇 | / | 岗位证 | 230********24640 | ||
| 质量员 | 时德勇 | / | 岗位证 | 041********62000036 | ||
| 安全员 | 王艺颖 | / | 专职安全员 C 证 | 豫** C3(2023)****740 | ||
| 安全员 | 牛乐园 | / | 专职安全员 C 证 | 豫** C3(2024)****916 | ||
| 材料员 | 牛林林 | / | 岗位证 | 230********25412 | ||
| 资料员 | 邹明月 | / | 岗位证 | 230********26453 | ||
| 检测员 | 张帆 | / | 岗位证 | 2025JP010951 | ||
| 造价师 | 侯鹏飞 | / | 岗位证 | 建[造]112********382 | ||
| 建筑负责人 | 常凯 | 高级工程 师 | 建筑师证 | 202****1299 | ||
| 结构负责人 | 高晓博 | 高级工程 师 | 结构工程师 | S200****0913 | ||
| 电气负责人 | 马玖生 | 工程师 | 电气工程师 | DG202****0679 | ||
| 给排水负责人 | 王溯 | 高级工程 师 | 职称证 | G****295782 | ||
| 暖通空调负责人 | 李群镛 | 高级工程 师 | 暖通空调公 用设备工程 师 | CN202****0677 | ||
| 道**梁负责人 | 冯燕蒲 | 高级工程 师 | 职称证 | ZGC****522 | ||
| ****公司 联合体成员:****公司 | 项目经 理 | 郭永军 | 高级工 程师 | 注册证书 | 豫 141********08663 | |
| 设计负 责人 | 薛志军 | 高级工 程师 | 职称证书 | G****238003 | ||
| 技术负 责人 | 董海娟 | 高级工 程师 | 职称证书 | B011****0201 | ||
| 专职安 全生产 管理人 员 | 李闯 | / | 安全生产 考核证 | 豫** C3(2023)****451 | ||
| 质量员 | 张露露 | / | 质检员岗 位证 | 041********1500 0547 | ||
| 材料员 | 刘玲 | / | 材料员岗位证 | 2025JP052616 5 | ||
| 施工员 | 李琳 | / | 施工员岗 位证 | 036********8000 0395 | ||
| 资料员 | 周慧芳 | / | 资料员岗 位证 | 041********1700 2215 | ||
| 造价师 | 张阿靖 | / | 注册证 | 建 [造]142****0001 255 | ||
| ****公司 联合体成员:****集团有限公司 | 项目经理 | 宋帅 | 工程师 | 建造师注册证 | 豫 141********29348 | |
| 技术负责人 | 张亚亚 | 高级工程 师 | 高级工程师 | B202********0963 | ||
| 设计负责人 | 张文涛 | 高级工程 师 | 注册建筑师 | 201****1093 | ||
| 施工员 | 冯永亮 | 工程师 | 岗位资格证书 | 041********19000086 | ||
| 施工员 | 刘永宽 | / | 岗位资格证书 | 2023JX****002 | ||
| 施工员 | 孙光磊 | 工程师 | 岗位资格证书 | 041********15000747 | ||
| 施工员 | 郭廷霞 | 高级工程 师 | 岗位资格证书 | 041********16000455 | ||
| 质量员 | 黄士伟 | 工程师 | 岗位资格证书 | 041********20000006 | ||
| 质量员 | 程香玲 | 助理工程 师 | 岗位资格证书 | 2024JX****492 | ||
| 质量员 | 康艳平 | / | 岗位资格证书 | 2023JX****143 | ||
| 质量员 | 张建伟 | 高级工程 师 | 岗位资格证书 | 041********16001541 | ||
| 安全员 | 张朝旭 | / | 安全生产考核 合格证(C 类) | 豫** C3(2023)****407 | ||
| 安全员 | 李亚昌 | / | 安全生产考核 合格证(C 类) | 豫** C3(2023)****203 | ||
| 安全员 | 王二超 | 工程师 | 安全生产考核 合格证(C 类) | 豫** C3(2023)****759 | ||
| 安全员 | 马治亚 | 工程师 | 安全生产考核 合格证(C 类) | 豫** C3(2023) ****714 | ||
| 安全员 | 卫兵 | 高级工程 师 | 安全生产考核 合格证(C 类) | 豫** C3(2023) ****769 | ||
| 材料员 | 李志强 | / | 岗位资格证书 | 2023JX****317 | ||
| 检测员 | 张登峰 | / | 岗位资格证书 | 2023JX****386 | ||
| 造价专业人员 | 吴玉青 | 工程师 | 一级造价工程 师注册证书 | 建【造】 112********396 | ||
| 资料员 | 王文绘 | 助理工程 师 | 岗位资格证书 | 220********22561 | ||
| ****集团****公司 联合体成员:中冰****公司联合体 | 项目经理 | 那志强 | 高级工程 师 | 注册建 造师 | 冀 111****20153 1419 | |
| 技术负责 人 | 梁世范 | 工程 师 | 职称证 | 420****1330 | ||
| 设计负责 人 | 豆继成 | 工程 师 | 注册建 筑师 | 202****1762 | ||
| 施工员 | 徐志亮 | 助理 工程 师 | 岗位证 | 京建教 111****6433 | ||
| 施工员 | 周冠群 | 工程 师 | 岗位证 | 104****3000 ****0010 | ||
| 质量员 | 季杨平 | / | 岗位证 | 043****6943 ****0394 | ||
| 质量员 | 李雪阳 | 助理工程 师 | 岗位证 | 104****6000 ****0318 | ||
| 安全员 | 刘祥祥 | / | 岗位证 | 冀** C2(2025)****309 | ||
| 安全员 | 田硕 | 助理 工程 师 | 岗位证 | 京** C2 (2023) ****868 | ||
| 造价员 | 刘俊枝 | 高级工程 师 | 造价师 | 建 [造]****1100 025747 | ||
| 造价员 | 李俊 | 高级 工程 师 | 造价师 | 建 [造]****1100 007723 | ||
| 机管员 | 王超 | 助理 工程 师 | 岗位证 | 京建教 111****1914 | ||
| 材料员 | 元海波 | 工程 师 | 职称证 | 011****19111 ****354 | ||
| 资料员 | 李鹏娜 | / | 岗位证 | 011****49111 ****722 | ||
| 劳务员 | 崔海龙 | 高级 工程 师 | 岗位证 | 考 049-****154 | ||
| 设计员 | 高兴桦 | 工程 师 | 职称证 | 鲁 200****3330 1983 | ||
| 设计员 | 张海宽 | 高级 工程 师 | 职称证 | B****090601 00011 | ||
| 设计员 | 田琼洁 | 高级 工程 师 | 职称证 | B****090701 00031 | ||
2.3第一标段:**市**区万隆农产品批发市场建设项目(二次)EPC总承包
定标候选人企业业绩
| 定标候选人全称 | 项目名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
| **** | ****小学**项目 | ****公司 | 2021.****.22 | ****2128.76 |
| **县大型蔬菜交易物流园建设项目第一标段(设计施工 总承包) | ****农业农村局 | 2023.4.4 | ****30000.00 | |
| **县****基地建设项目勘察及初步设计服 务采购 | **县蜀瑞穗丰****公司 | 2023.****.27 | 758000.00 | |
| ****开发区绿色运力科创产业园基础设施建设项目初 步设计 | ****开发区管理委员会 | 2023.****.1 | ****000.00 | |
| ******公司 | ****商贸有限公司牦牛肉分割项目(一期) | ****商贸有限公司 | 2024 年 9 月 10 日 | ****3000.00 |
| ******交易中心建设项目设计施工一体化(EPC) | **市越州水务****公司 | 2023 年 3 月 20 日 | 800680.00 | |
| ****公司 | 中****中心项目 | ****管理局 | 2021.3.30 | ****9979.44 |
| **市乡村**数字农业平台集成创新示范建设项目(一 期)设计(重) | **市****公司 | 2021.8.10 | ****600.00 | |
| ****公司 | **产业区灾后重建生物医药产业园、****中心设计项目 | ****管理委员会 | 2022年5月19日 | ****000.00 |
| 郑煤机智慧控制****基地****中心项目施工 | ****集团****公司 | 2023年1月10日 | ****14331.77 | |
| ****集团****公司 | ********中学二期工程 EPC 项目 | ****公司 | 2024.3.5 | ****800.00 |
| **县智慧交通建设项目 | ******公司 | 2024.1.28 | 745668.00 |
2.4定标候选人项目经理业绩/项目总监业绩:无此项内容
2.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.5.1招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 资格能力条件 |
| 1 | 第一标段资格要求: 3.1.1、投标人须具备有效的企业法人营业执照、具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叄级及以上资质、具备建筑行业(建筑工程)工程设计乙级及以上或设计综合甲级资质、具有相关行业主管部门颁发的有效的安全生产许可证。 3.1.2、投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业壹级注册建造师证书和有效的安全生产考核合格证书,项目经理须具备中级及以上技术职称,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;施工项目技术负责人须具备中级及以上技术职称,设计负责人需具备中级及以上技术职称,具有一级注册建筑师资格或注册土木工程师资格; 3.1.3、拟派项目经理、施工项目技术负责人、设计负责人、授权委托人提供近半年内连续三个月有效社会养老保险证明。 3.1.4、业绩要求:投标人提供自2021年1月1日以来,设计一项合同额60万元(含)以上类似业绩,和施工一项合同额3000万元(含)以上的类似业绩。须提供中标通知书、合同,如中标通知书和合同不体现合同额的需项目业主开具相关证明。(以合同签订时间为准) 3.3、提供2022、2023、2024****事务所审计的财务报告,****公司不够三年的从成立时间算起。(联合体投标的,由牵头方提供即可) 3.4、对于被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目投标(投标人应通过 信用中国 网站(www.****.cn)查询 失信被执行人 和 重大税收违法案件当事人名单 、中国政府采购网(www.****.cn)查询 政府采购严重违法失信行为记录名单 渠道查询自身信用记录,并提供查询截图)。 3.5、本项目一标段EPC总承包接受联合体投标,二标段监理不接受联合体投标。 投标人必须为依法注册的独立法人实体或由不同法人实体组成的联合体,但联合体内的成员数量不得超过3( 3)家。 若以联合体投标的,应满足下列要求: (1)以联合体参加的,应提交联合体协议并注明牵头人及各方拟承担的工作和责任,并承诺一旦成交联合体各方将向招标人承担连带责任; (2)联合体中有同类资质的联合体成员按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的联合体成员确定资质等级; (3)以联合体形式参加招标活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他联合体成员另外组成联合体参加同一合同项下的招标活动; (4)联合体牵头人必须为施工企业,牵头人的法定代表人或其授权的委托代理人负责签署本次招标活动的相关资料,需要盖章的由牵头人盖单位公章。 (5)以联合体形式参加招标活动的,牵头人须在**市公共**电子交易服务平台会员系统中凭 CA 数字证书下载招标文件及上传投标文件,联合体成员无需此项操作。 投标人须对提供材料的真实性负责。 |
2.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
第一标段:**市**区万隆农产品批发市场建设项目(二次)EPC总承包
| 序号 | 定标候选人全称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 已响应 |
| 2 | ******公司 | 已响应 |
| 3 | ****公司 | 已响应 |
| 4 | ****公司 | 已响应 |
| 5 | ****集团****公司 | 已响应 |
2.6否决投标情况及原因:
未通过名单及原因:******公司:设计负责人未提供职称证书,不符合投标人须知前附表3.1.2要求。******公司:设计负责人未提供一级注册建筑师或注册土木工程师证书,不符合投标人须知前附表3.1.2要求。以上两家投标人符合性检查不合格,按无效投标处理。
五、招标文件规定公示的其他内容:无。
六、公示期:3天
七、提出异议的渠道和方式
1.根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在**市公共**交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在**市公共**交易信息网线上提出投诉。(在**市公共**交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)
2.本项目监督部门:******招投标办公室
八、发布媒介
在《中国招标投标公共服务平台》、《**市公共**交易信息网》上发布,其他相关网站转载只供参考,招标人不承担任何责任。
九、联系方式
招标人:****
地址:**区县府南街232号
联系人:马飞亚
联系电话:187****6283
招标代理机构:****
地 址:**区市民之家10楼
联 系 人:刘先生
电 话:****6591
监督单位:**市**区建筑****办公室
电话:0371-****8106