赤峰市自然资源局松山区分局国有土地使用权挂牌出让公告(赤自然资松(公告)字[2025]8号)

国土-招标公告
发布时间: 2025年07月20日
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
****国有土地使用权挂牌出让公告(赤自然资松(公告)字[2025]8号)
出让公告
****国有土地使用权挂牌出让公告(赤自然资松(公告)字[2025]8号)
赤自然资松(公告)字[2025]8号 2025年07月18日
****政府批准,****决定以 挂牌出让 方式 7(幅) 地块的国有土地使用权。现将有关事项公告如下:
一、挂牌出让方式地块的基本情况和规划指标要求:
宗地编号: ****地块 宗地总面积: 10667.45平方米 宗地坐落: **区英金路东、松海街南、百柳路西、**大街北
年限: 40年 容积率: ≤2.000 建筑密度(%): ≤40.000
绿化率(%): 20.000≤ 建筑限高(米): <60.000
主要土地用途:
商务金融用地
用途明细:
用途名称 面积
商务金融用地 10667.45
投资强度: 保证金: 2899.41万元 估价报告备案号: ****625BB0012
起始价: 2899.41万元 加价幅度: 1万元
挂牌开始时间: 2025年08月08日 挂牌结束时间: 2025年08月18日
宗地编号: H05-01-03地块 宗地总面积: 210330.35平方米 宗地坐落: ****开发区**园区内
年限: 50年 容积率: 0.600≤ 建筑密度(%): 30.000≤
绿化率(%): ≤20.000 建筑限高(米): <45.000
主要土地用途:
一类工业用地
用途明细:
用途名称 面积
一类工业用地 210330.35
投资强度: 保证金: 3181.600953万元 估价报告备案号: ****725BA0299
起始价: 3181.600953万元 加价幅度: 1万元
挂牌开始时间: 2025年08月08日 挂牌结束时间: 2025年08月18日
备注: 1、以“标准地”方式挂牌出让(亩均固定资产投资额不低于85万元/亩,亩均产值不低于80万元/亩,亩均税收不低于3万元/亩)。2、竞得企业在签订成交确认书后5至7日内须与****开发区管理委员****办公室签订《**高新区**产业园投资工业项目“标准地”投资建设协议》。3、挂牌该宗国有土地同时处置国有资产,挂牌起始价3181.600953万元(土地评估价3028.757万元与地上附着物评估价152.843953万元之和)。
宗地编号: II04-03-02 宗地总面积: 73764.86平方米 宗地坐落: ****商贸物流城民族路以东、**红大街以南、松州北路以西、II04-03-08地块以北
年限: 50年 容积率: 0.600≤ 建筑密度(%): 30.000≤
绿化率(%): ≤20.000 建筑限高(米): <30.000
主要土地用途:
一类物流仓储用地
用途明细:
用途名称 面积
一类物流仓储用地 73764.86
投资强度: 保证金: 2832.58万元 估价报告备案号: ****425BA0019
起始价: 2832.58万元 加价幅度: 1万元
挂牌开始时间: 2025年08月08日 挂牌结束时间: 2025年08月18日
宗地编号: II04-03-08 宗地总面积: 109463.74平方米 宗地坐落: ****商贸物流城民族路以东、II04-03-02地块以南、松州北路以西、福**街以北
年限: 50年 容积率: 0.600≤ 建筑密度(%): 30.000≤
绿化率(%): ≤20.000 建筑限高(米): <30.000
主要土地用途:
一类物流仓储用地
用途明细:
用途名称 面积
一类物流仓储用地 109463.74
投资强度: 保证金: 4203.41万元 估价报告备案号: ****425BA0018
起始价: 4203.41万元 加价幅度: 1万元
挂牌开始时间: 2025年08月08日 挂牌结束时间: 2025年08月18日
宗地编号: C-04-01地块 宗地总面积: 108409.96平方米 宗地坐落: **区百柳路东、书香街南、松城路西、松岳街北
年限: 70年 容积率: 1.000< 并且 ≤1.500 建筑密度(%): ≤25.000
绿化率(%): 35.000≤ 建筑限高(米): <54.000
主要土地用途:
普通商品住房用地(二类)
用途明细:
用途名称 面积
普通商品住房用地(二类) 108409.96
投资强度: 保证金: 37444.81万元 估价报告备案号: ****525BB0006
起始价: 37444.81万元 加价幅度: 1万元
挂牌开始时间: 2025年08月08日 挂牌结束时间: 2025年08月18日
宗地编号: B-10-03地块 宗地总面积: 18589.67平方米 宗地坐落: **区英金路东、松海街南、百柳路西、**大街北
年限: 40年 容积率: ≤2.000 建筑密度(%): ≤40.000
绿化率(%): 20.000≤ 建筑限高(米): <60.000
主要土地用途:
商务金融用地
用途明细:
用途名称 面积
商务金融用地 18589.67
投资强度: 保证金: 5052.67万元 估价报告备案号: ****625BA0013
起始价: 5052.67万元 加价幅度: 1万元
挂牌开始时间: 2025年08月08日 挂牌结束时间: 2025年08月18日
宗地编号: B-10-04地块 宗地总面积: 14626.55平方米 宗地坐落: **区英金路东、松海街南、百柳路西、**大街北
年限: 40年 容积率: ≤2.000 建筑密度(%): ≤40.000
绿化率(%): 20.000≤ 建筑限高(米): <60.000
主要土地用途:
商务金融用地
用途明细:
用途名称 面积
商务金融用地 14626.55
投资强度: 保证金: 3975.5万元 估价报告备案号: ****625BA0014
起始价: 3975.5万元 加价幅度: 1万元
挂牌开始时间: 2025年08月08日 挂牌结束时间: 2025年08月18日