招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****医疗设备一宗采购项目中标公告
[2025-07-21]
****医疗设备一宗采购项目中标公告
| 一、项目名称: | ****医疗设备一宗采购项目 |
| 二、项目编号: | **** |
| 三、分包名称: | G包 经颅磁刺激仪、精神压力分析仪 |
| 四、招标公告发布日期: | 2025-06-27 |
| 五、开标时间: | 2025-07-18 09:30 |
| 六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| ****公司名称): | **** | 中标金额(元/优惠率): | 810000 |
| 中标人地址: | **省****办事处昆仑路与北外环交叉口东南140****学校南邻1-6室 |
| 八、评标委员会成员名单: | 李燕丽, 厉建永, 陶铭勇, 石允生, 樊庆昭 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | **** | 经颅磁刺激仪 | 锐诗得 | **市 | RSD P7A | 2套 | 280000.000000 | | **** | 精神压力分析仪 | 东华原 | **市 | DHD-6000型 | 1套 | 250000.000000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | ******公司 | 通过 | | | 2 | ****公司 | 通过 | | | 3 | **** | 通过 | | | 4 | ******公司 | 通过 | | | 5 | **康****公司 | 通过 | | | 6 | ******公司 | 通过 | | | 7 | **中健****公司 | 通过 | | | 8 | ******公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: “货物需求”中带“★”号实质性条款满足招标文件要求(专家一):未按要求提供招标投标廉洁自律承诺书。;(专家二):未按要求提供招标投标廉洁自律承诺书;(专家三):未按要求提供招标投标廉洁自律承诺书;(专家四):未按要求提供招标投标廉洁自律承诺书;(专家五):未按要求提供招标投标廉洁自律承诺书; | | 9 | **康****公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 特定资格要求及其他资格证明材料(专家一):报价明细与注册证不一致。; | | 10 | ******公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: “货物需求”中带“★”号实质性条款满足招标文件要求(专家一):未按要求提供招标投标廉洁自律承诺书。;(专家二):未按要求提供招标投标廉洁自律承诺书;(专家三):未按要求提供招标投标廉洁自律承诺书;(专家四):未按要求提供招标投标廉洁自律承诺书;(专家五):未按要求提供招标投标廉洁自律承诺书; | | 11 | **鲁****公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 特定资格要求及其他资格证明材料(专家一):报价明细与注册证不一致。; | | 12 | ****公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: “货物需求”中带“★”号实质性条款满足招标文件要求(专家一):未按要求提供招标投标廉洁自律承诺书。;(专家二):未按要求提供招标投标廉洁自律承诺书;(专家三):未按要求提供招标投标廉洁自律承诺书;(专家四):未按要求提供招标投标廉洁自律承诺书;(专家五):未按要求提供招标投标廉洁自律承诺书; | | 13 | **易达胜****公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 特定资格要求及其他资格证明材料(专家一):报价明细与注册证不一致。; | | 14 | ****商贸有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: “货物需求”中带“★”号实质性条款满足招标文件要求(专家一):未按要求提供招标投标廉洁自律承诺书。;(专家二):未按要求提供招标投标廉洁自律承诺书;(专家三):未按要求提供招标投标廉洁自律承诺书;(专家四):未按要求提供招标投标廉洁自律承诺书;(专家五):未按要求提供招标投标廉洁自律承诺书; | |
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | **** | 46.00 | 50.00 | 51.00 | 52.00 | 50.00 | 49.80 | 29.33 | 79.13 | | 2 | ******公司 | 37.00 | 40.00 | 41.00 | 46.00 | 38.00 | 40.40 | 33.00 | 73.40 | | 3 | ******公司 | 43.00 | 47.00 | 47.00 | 47.00 | 43.00 | 45.40 | 24.57 | 69.97 | | 4 | ****公司 | 34.00 | 38.00 | 38.00 | 40.00 | 36.00 | 37.20 | 20.18 | 57.38 | | 5 | **康****公司 | 27.00 | 32.00 | 31.00 | 33.00 | 30.00 | 30.60 | 25.93 | 56.53 | | 6 | **中健****公司 | 29.00 | 33.00 | 33.00 | 35.00 | 34.00 | 32.80 | 18.38 | 51.18 | | 7 | ******公司 | 15.00 | 16.00 | 16.00 | 20.00 | 16.00 | 16.60 | 20.77 | 37.37 | |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | ******公司 | 其他情形 | | 2 | ****公司 | 其他情形 | | 3 | ******公司 | 其他情形 | | 4 | **康****公司 | 其他情形 | | 5 | ******公司 | 其他情形 | | 6 | **中健****公司 | 其他情形 | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | | 1 | ******公司 | 910000 | | 2 | ****公司 | ****000 | | 3 | ******公司 | 698000 | | 4 | **** | 810000 | | 5 | ******公司 | 630000 | | 6 | **康****公司 | 680000 | | 7 | **康****公司 | 810000 | | 8 | ******公司 | ****000 | | 9 | ******公司 | ****000 | | 10 | **鲁****公司 | ****000 | | 11 | ****公司 | ****000 | | 12 | **易达胜****公司 | 860000 | | 13 | **中健****公司 | ****000 | | 14 | ****商贸有限公司 | 829500 | |
| 业绩公示 |
| |
| 获奖公示 |
| |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | **** | 地址: | **县唐塔路184号 |
| 联系人: | 史海涛 | 联系方式: | 0530-****221 |
| 代理机构: | **** | 地址: | **省**市高新区龙奥北路海信龙奥九号1号楼1206室 |
| 联系人: | 田耀、刘坤、孙丽、马庆田 | 联系方式: | 0531-****6868 |
| 公告期限 | 2025-7-21 - 2025-7-22 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 中标人向采购代理机构缴纳中标服务费,根据发改价格〔2015〕299号相关规定,按照计价格[2002]1980号收费标准,向招标代理机构缴纳中标服务费。 |
| 金额(万元): | 1.215 |
| 2025-07-21 18:31 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | |