****集团**100万千瓦风储项目南区30万千瓦风储工程、**防沙治沙110万千瓦风电光伏一体化一期项目、200万千瓦“阿电入乌”区域互济新能源项目35kV电力电缆采购(标段一:**30万千瓦)中标候选人公示
招标项目编号:****
中标候选人公示截止时间:2025年7月25日
一、评标情况
****集团**100万千瓦风储项目南区30万千瓦风储工程、**防沙治沙110万千瓦风电光伏一体化一期项目、200万千瓦“阿电入乌”区域互济新能源项目35kV电力电缆采购(标段一:**30万千瓦):
1.中标候选人基本情况
中标候选人第1名:****,投标报价:****6299元,工期:满足需方要求。
中标候选人第2名:无****公司,投标报价:****2300元,工期:交货时间为合同签订后20日,交货期内交货进度须连续均衡,并满足现场施工进度要求,具体交货批次及数量以招标方通知为准。招标人有权根据项目实际进度情况调整供货时间,投标人不得据此要求调整合同价格。
中标候选人第3名:******公司,投标报价:****7688元,工期:首批电缆计划交货时间为合同签订后20日,交货期内交货进度须连续均衡,并满足现场施工进度要求,具体交货批次及数量以招标方通知为准。
2.中标候选人的授权委托人情况
****的授权委托人:邱文保130********1234215。
无****公司的授权委托人:蒋伟320********0155876。
******公司的授权委托人:高承家620********4042412。
3.中标候选人响应招标文件要求的情况
****(第1中标候选人):1.满足通用资格条件。2.2022年1月1日以来签订的华能莫****公司****0930电缆采购、华能阿****公司中压电缆采购、中核**200MW风电项目电缆采购合同等13项有效业绩及对应的合同扫描件包括封面、供货规格型号、供货清单、35kV及以上的铝合金电力电缆单价和总价、签订时间、签字盖章页、发票及查验截图。3.提供了具有国家认可的第三方检测机构出具的35kV及以上截面不小于3*400mm2的YJY和YJLHY型号电力电缆型式试验报告。4.有效的**工业产品生产许可证。5.非联合体非代理商投标。
无****公司(第2中标候选人):1.满足通用资格条件。2.2022年1月1日以来签订的**能源**绿色供电灵活性应用项目EPC总承包工程电力电缆、光缆、控制电缆采购合同文件。**县150万千瓦光伏草业项目EPC总承包工程4、5、6标段PC承包项目光伏场区、集电线路电缆采购合同。**院车师“光伏+风电+CCUS+压缩空气储能”一体化项目采购订单3项有效业绩及对应的合同扫描件包括封面、供货规格型号、供货清单、35kV及以上的铝合金电力电缆单价和总价、签订时间、签字盖章页、发票及查验截图。3.提供了具有国家认可的第三方检测机构出具的35kV及以上截面不小于3*400mm2的YJY和YJLHY型号电力电缆型式试验报告。4.有效的**工业产品生产许可证。5.非联合体非代理商投标。
******公司(第3中标候选人):1.满足通用资格条件。2.2022年1月1日以来签订的**县100万千瓦风光储项目35kV高压电力电缆采购合同。**能源**100万千瓦风储项目35kV高压电力电缆采购合同。蒙能东苏达萨500MW风电项目35kV铝合金芯高压电力电缆采购(标段一)供货合同等12项有效业绩及对应的合同扫描件包括封面、供货规格型号、供货清单、35kV及以上的铝合金电力电缆单价和总价、签订时间、签字盖章页、发票及查验截图。3.提供了具有国家认可的第三方检测机构出具的35kV及以上截面不小于3*400mm2的YJY和YJLHY型号电力电缆型式试验报告。4.有效的**工业产品生产许可证。5.非联合体非代理商投标。
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。
根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
1.异议必须在本公示结束前以书面形式在**自治区工程项目交易系统提出;异议受理电话:130****0289(工作日8:30-12:00,14:30-18:00)。
2.提出异议时应当提交以下内容:
⑴异议书
异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。
被异议人的名称等相关信息。
异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。
相关请求及主张。
异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。
⑵异议授权函
法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。
法人及被授权人签字并加盖公章。
⑶营业执照复印件(加盖公章)。
⑷异议真实性承诺函。
3.下列异议不予接收
⑴在中标结果公示后提出的。
⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。
⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;
⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。
4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,****集团有限公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。
三、本次招标项目否决投标情形:
1.****公司废标理由:该投标单位提供了1项有效业绩,不满足专用资格条件中有效业绩至少3项的规定。
2.****公司废标理由:该投标单位未提供YJY型号电力电缆型式试验报告。
3.****集团有限公司废标理由:该投标单位未提供YJY型号电力电缆型式试验报告。
4.内****公司废标理由:该投标单位提供了2项有效业绩,不满足专用资格条件中有效业绩至少3项的规定。
5.江****公司废标理由:该投标单位提供了0项有效业绩,不满足专用资格条件中有效业绩至少3项的规定。
6.******公司废标理由:该投标单位提供了0项有效业绩,不满足专用资格条件中有效业绩至少3项的规定。
7.****集团****公司废标理由:该投标单位提供了1项有效业绩,不满足专用资格条件中有效业绩至少3项的规定。
8.****集团****公司废标理由:该投标单位提供了0项有效业绩,不满足专用资格条件中有效业绩至少3项的规定。
9.******公司废标理由:该投标单位提供了0项有效业绩,不满足专用资格条件中有效业绩至少3项的规定。
10.****公司废标理由:该投标单位提供了0项有效业绩。不满足专用资格条件中有效业绩至少3项的规定。
11.****公司废标理由:该投标单位提供了2项有效业绩,不满足专用资格条件中有效业绩至少3项的规定。
12.****公司废标理由:该投标单位提供了1项有效业绩,不满足专用资格条件中有效业绩至少3项的规定。
13.中东****公司废标理由:该投标单位提供了1项有效业绩,不满足专用资格条件中有效业绩至少3项的规定。
14.宝胜****公司废标理由:该投标单位在技术条款偏差表中表示执行现行国家标准,****公司的技术规范要求,不符合响应性评审的技术要求。
15.****公司废标理由:该投标单位提供了0项有效业绩。不满足专用资格条件中有效业绩至少3项的规定。
16.****公司废标理由:该投标单位未提供满足招标文件要求的截面不小于3*400mm2的YJY型号电力电缆型式试验报告。
****公司、****公司、****集团有限公司、内****公司、江****公司、******公司、****集团****公司、****集团****公司、******公司、****公司、****公司、****公司、中东****公司、宝胜****公司、****公司、****公司等16家投标人未通过初步评审,被否决投标。
标段一的行业监督为:****能源局
办公地址:**市新区党政综合办公楼
投诉受理联系人:牛娜
投诉受理电话:0470-****624
投诉受理邮箱:****@163.com
五、联系方式
招标人:****
地址:**自治区**市**市**街道扬旗山办公楼一楼
联系人:葛先生
电话:130****0289
电子邮件:****@163.com
招标代理机构联系方式
招标代理机构:****
地址:**市**区北七家镇七北路10号
联系人:张先生
电话:153****1213