达拉特旗第二中学分校区建设项目(EPC模式)达拉特旗第二中学分校区建设项目(EPC模式)审计标段中标候选人公示

发布时间: 2025年07月22日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称 ****分校区建设项目(EPC模式)
项目编号 A150********62303
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****010
报名开始时间 2025-07-22 00:00:00
报名结束时间 2025-07-15 09:00:00
开标地点 **市五楼不见面开标室2号机位
开标时间 2025-07-15 09:00:00

****分校区建设项目(EPC模式)审计标段中标候选人公示

招标人名称

****

招标代理机构名称

****

招标项目名称

****分校区建设项目(EPC模式)

招标项目编号

****

标段(包)名称

****分校区建设项目(EPC模式)审计标段

标段(包)编号

****010

开标时间

2025年07月15日09时00分

开标地点

鄂****交易中心****中心**不见面开标室

公示期

2025年07月22日至2025年07月25日

发布媒介

本次中标候选人公示同时在**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****.com)、**招标投标公共服务平台(http://www.****.cn)。

最高投标限价

****000.00元

第一中标候选

投标人名称

****

投标报价

****000.00元

工期(交货期)

合同签订之日起至竣工结算报告编制完成

工程质量

满足国家及地方现行规范要求

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效的营业执照,并在人员设备资金等方面具有相应的能力。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

余**

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

一级注册造价工程师

证书编号:建[造]112********614

高级工程师证书:****0048SZB****02438

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩1:****监狱****监狱标段工程

发包人:****筹建处

合同金额(工程总投资):****01660.79元

合同签订时间:2024年1月

业绩2:****林业局职工住宅楼建设项目

发包人:****办公室

合同金额(工程总投资):约****11780.43元

合同签订时间:2024年5月6日

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不存在下列情形之一:

(1)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态;

(2)近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

2.在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单;

3.“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.一级注册造价工程师:王剑;证书编号:建[造]141********303;

专业:安装工程

2.一级注册造价工程师:畅晨迪;证书编号:建[造]112********975;

专业:土木建筑

3.一级注册造价工程师:冯秀艳;证书编号:建[造]142********741;

专业:安装工程

4.一级注册造价工程师:马思兰;证书编号:建[造]142********117;

专业:安装工程

5.一级注册造价工程师:张艳丽;证书编号:建[造]122********018;

专业:交通运输工程

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

****公司

投标报价

****000.00元

工期(交货期)

合同签订之日起至竣工结算报告编制完成

工程质量

满足国家及地方现行规范要求

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效的营业执照,并在人员设备资金等方面具有相应的能力。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

韩**

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

一级注册造价工程师

证书编号:建[造]173****3993

高级工程师证书:鲁220********0587

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩1:润泽佳苑住宅小区

发包人:**瑞德****公司

合同金额(工程总投资):****38000元

合同签订时间:2024年6月1日

业绩2:**教育****中学)建设项目

发包人:****审计局

合同金额(工程总投资):****10221.38元

合同签订时间:2023年12月1日

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不存在下列情形之一:

(1)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态;

(2)近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

2.在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单;

3.“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.一级注册造价工程师:李勇;证书编号:建[造]110********867;

专业:土木建筑

2.一级注册造价工程师:孟祥银;证书编号:建[造]142********484;

专业:安装工程

3.一级注册造价工程师:李月侠;证书编号:建[造]173****4725;

专业:土建工程

4.一级注册造价工程师:刘计耸;证书编号:建[造]173****3982;

专业:土建工程

5.一级注册造价工程师:赵在永;证书编号:建[造]142********260;

专业:安装工程

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

**金长城****公司

投标报价

****420.00元

工期(交货期)

合同签订之日起至竣工结算报告编制完成

工程质量

满足国家及地方现行规范要求

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效的营业执照,并在人员设备资金等方面具有相应的能力。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

赵彦君

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

一级注册造价工程师

证书编号:建[造]112********419

高级工程师证书:201****3997

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩1:****园区G-01B地块文德名邸小区

发包人:**市文****公司

合同金额(工程总投资):约2.5亿元

合同签订时间:2022年3月15日

业绩2:中****研究中心

发包人:中国****公司****公司

合同金额(工程总投资):****94653元

合同签订时间:2024年5月23日

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不存在下列情形之一:

(1)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态;

(2)近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

2.在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单;

3.“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.一级注册造价工程师:祁春霞;证书编号:建[造]111********454;

专业:土木建筑

2.一级注册造价工程师:李予馨;证书编号:建[造]142********277;

专业:安装工程

3.一级注册造价工程师:李婷;证书编号:建[造]112********205;

专业:土木建筑

4.一级注册造价工程师:韩勇;证书编号:建[造]112********126;

专业:土木建筑

5.一级注册造价工程师:陈国栋;证书编号:建[造]112********721;

专业:土木建筑

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

**正通建设****公司

投标函附录中,项目负责人罗惠萍身份证号码615********12060026与投标文件提供的身份证件号码340********4030025不一致。

不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准要求

2

**首信****公司

投标函附录格式与招标文件给定格式不符且无法定代表人或其委托代理人签字。

不满足招标文件第三章评标办法2.1.1资格评审标准要求

3

中证天通(**)****公司

投标函未签字盖章

不满足招标文件第三章评标办法2.1.1资格评审标准要求

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王先生,联系电话:0477-****117。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(达****建设局)提出投诉,联系人:邱磊,联系电话:153****3534。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****019。

补充说明

招标人(章):

招标代理机构(章):

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~