达拉特旗第二中学分校区建设项目(EPC模式)达拉特旗第二中学分校区建设项目(EPC模式)监理标段中标候选人公示

发布时间: 2025年07月22日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称
****分校区建设项目(EPC模式)
项目编号
A150********62303
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****009
报名开始时间
2025-07-22 00:00:00
报名结束时间
2025-07-15 09:00:00
开标地点
**市五楼不见面开标室2号机位
开标时间
2025-07-15 09:00:00

****分校区建设项目(EPC模式)监理标段中标候选人公示

招标人名称

****

招标代理机构名称

****

招标项目名称

****分校区建设项目(EPC模式)

招标项目编号

****

标段(包)名称

****分校区建设项目(EPC模式)监理标段

标段(包)编号

****009

开标时间

2025年07月15日09时00分

开标地点

鄂****交易中心****中心**不见面开标室

公示期

2025年07月22日至2025年07月25日

发布媒介

本次中标候选人公示同时在**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****.com)、**招标投标公共服务平台(http://www.****.cn)。

最高投标限价(费率)

1.2%

第一中标候选

投标人名称

****

投标报价

1.19%

工期(交货期)

365日历天(以施工工期为准,直至工程竣工验收结束后为止,该日历天仅作为投标人编制监理大纲的依据,实际监理服务期监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止)

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

工程监理综合资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

苗剑锋

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程国家级注册监理工程师;资格证管理号:202********00000159;注册编号:****5962

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩1:****中学项目监理

发包人:****教育局

合同金额:****722.00元

合同签订时间:2023.6.28

业绩2:**市****医院颐养中心建设项目-颐养中心楼(建筑工程)、人防地库(建筑工程)及室外工程项目

发包人:**宏泰城市****公司

合同金额:****561.32元(1.76%)

合同签订时间:2022.****.25

业绩3:****大学****学院教学及实验综合楼建设项目

发包人:****大学****学院

合同金额:****888.00元

合同签订时间:2023.8.17

业绩4:**高新区健康食品示范园项目监理

发包人:**市轻纺****公司

合同金额:****740.45元(0.67%)

合同签订时间:2024.6.3

业绩5:宏泰﹒新能苑工程建设项目

发包人:**宏泰房****公司

合同金额:1.45%

合同签订时间:2024.6.7

业绩6:****学院产教融合实训楼项目

发包人:****学院

合同金额:****000.00元

合同签订时间:2025.3.28

业绩7:****大学****学院建设项目三标段

发包人:****政府****中心

合同金额:****200.00元

合同签订时间:2024.5.7

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2.在“信用中国”网站(https://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.建筑工程专业监理工程师:侯荣林;证书编号:****02948

2.建筑工程专业监理工程师:汤阳阳;证书编号:****0359

3.暖通工程专业监理工程师:王斌;证书编号:202********000000226

4.给排水工程专业监理工程师:田忠义;证书编号:**建监理****106361

5.电气工程专业监理工程师:徐永强;证书编号:****00431

6.专职安全监理工程师:费勇;证书编号:**建监理****106698

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

**宏祥工程****公司

投标报价

1.19%

工期(交货期)

365日历天(以施工工期为准,直至工程竣工验收结束后为止,该日历天仅作为投标人编制监理大纲的依据,实际监理服务期监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止)

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程专业监理甲级资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李官相

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程国家级注册监理工程师;证书编号:JL****2593;注册编号:****3196

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩1:****小学****幼儿园建设项目监理

发包人:****小学**分校

合同金额:****500.00元

合同签订时间:2022.8.22

业绩2:****学校EPC续建工程施工监理

发包人:****开发区****集团****公司

合同金额:****000.00元

合同签订时间:2022.8.8

业绩3:内****公司电能计量综合楼建设项目监理

发包人:****集团****公司****公司

合同金额:****800.00元

合同签订时间:2023.3.17

业绩4:呼****医院护理中心建设项目工程监理

发包人:呼****医院

合同金额:****500.00元

合同签订时间:2022.8.24

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2.在“信用中国”网站(https://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.建筑工程专业监理工程师:杨静茹;证书编号:201********0000346

2.建筑工程专业监理工程师:赵海霞;证书编号:202********000000483

3.暖通工程专业监理工程师:王霖;证书编号:****625

4.给排水工程专业监理工程师:邢军;证书编号:****328

5.电气工程专业监理工程师:孙子豪;证书编号:021********000000696

6.专职安全监理工程师:倪玉和;证书编号:202********000000226

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

******公司

投标报价

1.19%

工期(交货期)

365日历天(以施工工期为准,直至工程竣工验收结束后为止,该日历天仅作为投标人编制监理大纲的依据,实际监理服务期监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止)

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程专业监理甲级资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

戈启良

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程国家级注册监理工程师;证书号:****521;注册编号:****2390

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩1:****园区标准化厂房及仓库建设项目

发包人:**市正和****公司

合同金额:****811.25元(1.09%)

合同签订时间:2023.3.15

业绩2:智慧城住宅小区

发包人:**君****公司

合同金额:****000.00元(1.76%)

合同签订时间:2023.4.8

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2.在“信用中国”网站(https://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.建筑工程专业监理工程师:侯百强;资格证书编号:JL****2369

2.建筑工程专业监理工程师:于海达;资格证书编号:201********0000217

3.暖通工程专业监理工程师:白高娃;资格证书编号:202********000000202

4.给排水工程专业监理工程师:孔玉龙;资格证书编号:**建监理****093030

5.电气工程专业监理工程师:孙春林;资格证书编号:**建监理

****043895

6.专职安全监理工程师:罗耀;资格证书编号:JL****2383

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

******公司

投标文件中的投标函内容(市政公用工程结算价的),不符合招标文件要求。

依据招标文件第三章评标办法“形式评审标准”中“投标文件格式”要求,评标委员会将否决其投标。

2

****集团****公司

监理大纲页码字体与正文不一致。

依据招标文件第二章投标人须知前附表10.1技术文件(暗标)编制格式及要求3.特别强调3.2如果未按上述要求编制技术文件(暗标),评标委员会将否决其投标。

3

**众鑫汇****公司

监理大纲未设置页码。

依据招标文件第二章投标人须知前附表10.1技术文件(暗标)编制格式及要求3.特别强调3.2如果未按上述要求编制技术文件(暗标),评标委员会将否决其投标。

4

**嘉和建设****公司

未按招标文件要求的附件3承诺书要求签字盖章。

依据招标文件第三章评标办法“形式评审标准”中“签字、盖章”要求,评标委员会将否决其投标。

5

**市****公司

专业监理张帆未提供社保证明。

依据招标文件第三章评标办法“资格评审标准”中“其他人员要求”要求,评标委员会将否决其投标。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王先生,联系电话:0477-****117。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(达****建设局)提出投诉,联系人:邱磊,联系电话:153****3534。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****019。

补充说明

招标人(章):

招标代理机构(章):


招标进度跟踪
2025-07-22
候选人公示
达拉特旗第二中学分校区建设项目(EPC模式)达拉特旗第二中学分校区建设项目(EPC模式)监理标段中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~