年产10万吨碳酸饮料项目厂区污水处理站污水处理成套设备采购中标候选人公示

发布时间: 2025年07月23日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****中心) 年产10万吨碳酸饮料项目中标候选人公示

标段编号:****

标段类别: 货物

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,****的年产10万吨碳酸****处理站污水处理成套设备采购评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 **** ****中心有限公司 **泰源****公司
企业资质等级 专业承包-房屋建筑-不分专业二级;其他-不分行业-不分专业不分等级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程一级;施工总承包-机电-机电设备安装工程一级 施工总承包-市政公用-环保工程二级;其他-其他-环保工程乙级;其他-其他-环保工程二级;施工总承包-其他-其他不分等级;工程设计-其他-环保工程乙级 施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;专业承包-不分行业-建筑机电安装工程二级;专业承包-不分行业-环保工程一级
投标报价(元) ****085.00 ****000.00 ****800.00
工期(日历日) 满足招标文件要求 90 满足招标文件要求
质量
项目负责人 姜中明 于志祥 虞小东
项目负责人资质等级 -- -- --
项目负责人证书编号 -- -- --
暂估价(万元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 ******公司200m3/d消防设备生产污水处理合同
合同价格 ****000.00元
项目地点 ****
开工时间 2023年03月07日
竣工时间 2023年12月07日
项目负责人 姜中明
招标单位名称 ******公司
评分业绩
合同名称 ******公司200m3/d消防设备生产污水处理合同
合同价格 ****000.00元
项目地点 ****
开工时间 2023年03月07日
竣工时间 2023年12月07日
项目负责人 姜中明
招标单位名称 ******公司
合同名称 ****制品厂300m3/d污水处理合同
合同价格 ****000.00元
项目地点 **市**市
开工时间 2021年09月01日
竣工时间 2022年05月01日
项目负责人 姜中明
招标单位名称 ****制品厂
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 ****中心有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 2022年**县农村生活污水整治工程改造提升设备采购项目(二标段)
合同价格 ****000.00元
项目地点 **市**县境内
开工时间 2023年11月12日
竣工时间 2023年12月11日
项目负责人 徐行通
招标单位名称 ********公司
评分业绩
合同名称 2022年**县农村生活污水整治工程改造提升设备采购项目(二标段)
合同价格 ****000.00元
项目地点 **市**县境内
开工时间 2023年11月12日
竣工时间 2023年12月11日
项目负责人 徐行通
招标单位名称 ********公司
合同名称 ****公司污水处理工程建设**协议
合同价格 ****900.00元
项目地点 **省绍****经济开发区纬七路11号
开工时间 2021年08月11日
竣工时间 2022年02月10日
项目负责人 夏英杰
招标单位名称 ****公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 **泰源****公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 ****医院2023****处理站改造服务
合同价格 ****000.00元
项目地点 ****医院
开工时间 2023年06月05日
竣工时间 2023年09月07日
项目负责人 朱亮
招标单位名称 ****医院
评分业绩
合同名称 ****医院2023****处理站改造服务
合同价格 ****000.00元
项目地点 ****医院
开工时间 2023年06月05日
竣工时间 2023年09月07日
项目负责人 朱亮
招标单位名称 ****医院
合同名称 ****开发区****处理厂建设项目(一期)EPC总承包
合同价格 ****30208.00元
项目地点 **省**市****镇
开工时间 2021年10月15日
竣工时间 2022年08月01日
项目负责人 曾俊
招标单位名称 ****开发区管理委员会
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
**益****公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 业绩未提供设备交货验收证明材料或完工证明或使用合格证
******公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 未提供2022年度至2023****事务所或审计机构审计的财务会计报表
******集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 项目负责人未提供劳动合同
**久****公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 未提供业绩
**市欧****公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 项目负责人没有提供劳动合同
******公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 未提供项目负责人劳动合同和社保
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
安装及调试方案评分评审 其他因素评审 投标报价评审 技术响应评分评审 商务响应评分评审 售后服务评分评审 业绩评分评审
1 **** 9.00 3.00 66.41 5.00 5.00 4.50 5.00 97.91
2 ****中心有限公司 9.00 3.00 66.09 5.00 5.00 4.50 5.00 97.59
3 **泰源****公司 8.50 3.00 65.75 5.00 5.00 4.50 5.00 96.75
4 ******公司 7.67 3.00 65.89 5.00 5.00 4.00 5.00 95.56
5 ******公司 8.00 3.00 64.08 5.00 5.00 4.17 5.00 94.25
6 ******公司 8.67 0.00 62.90 5.00 5.00 4.00 5.00 90.57
7 ******公司 7.00 0.00 66.69 5.00 0.00 4.00 2.50 85.19
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
******公司 售后服务方案 5.0 3.50 4.00 4.00 4.50 4.00
**泰源****公司 售后服务方案 5.0 4.00 4.50 4.50 4.50 4.50
****中心有限公司 售后服务方案 5.0 4.50 4.50 4.50 4.50 4.50
******公司 售后服务方案 5.0 3.50 4.00 4.00 4.50 4.00
******公司 售后服务方案 5.0 4.50 4.00 4.00 4.50 4.00
**** 售后服务方案 5.0 4.50 4.50 4.50 4.50 4.50
******公司 售后服务方案 5.0 3.50 4.00 4.00 4.50 4.00
******公司 安装方案 5.0 4.00 4.00 4.50 4.50 4.50
调试方案 5.0 4.00 4.00 4.50 4.50 4.50
**泰源****公司 安装方案 5.0 4.50 4.00 4.50 4.50 4.00
调试方案 5.0 4.50 4.00 4.00 4.50 4.00
****中心有限公司 安装方案 5.0 4.50 4.50 4.50 4.50 4.50
调试方案 5.0 4.50 4.50 4.50 4.50 4.50
******公司 安装方案 5.0 3.50 3.50 3.50 3.50 3.50
调试方案 5.0 3.50 3.50 3.50 3.50 3.50
******公司 安装方案 5.0 4.50 4.00 4.00 4.00 4.00
调试方案 5.0 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00
**** 安装方案 5.0 4.50 4.50 4.50 4.50 4.50
调试方案 5.0 4.50 4.50 4.50 4.50 4.50
******公司 安装方案 5.0 4.00 4.00 4.00 4.00 4.50
调试方案 5.0 3.50 3.50 3.50 4.00 4.00
7、拟定中标人: ****
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 ****
联系电话: 025-****7089
招标代理: 招标代理盖章位置2 ****
联系电话: 025-****6105-8029
行政监管部门: ****建设局
行政监管部门联系电话: 025-****2011
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~