| 项目编号:**** | 招标方式:公开招标 |
| 项目地点:**市-****开发区 | 所属行业:公共设施管理业 |
招标项目名称:常庄村互联互通工程监理
招标项目编号:****
公示名称:常庄村互联互通工程监理中标候选人公示
公示编号:****001001
公示内容:
| 标段:常庄村互联互通工程监理 | |
| 所属专业:工程/监理/市政工程 | 所属地区:**市-****开发区 |
| 开标时间:2025-07-22 09:00:00 | 开标地点:****交易中心 |
| 公示开始日期:2025-07-23 | 公示截止日期:2025-07-26 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 监理服务期限 |
| 1 | **** | ****000 元 人民币 | ****000 元 人民币 | 监理服务标准:合格 | 从招标人书面确认监理单位进场后1097 个日历天。自合同签订之日起至保修阶段监理以及变更、工期延误等情况的全部内容 |
| 2 | 中和****公司 | ****000 元 人民币 | ****000 元 人民币 | 监理服务标准:合格 | 从招标人书面确认监理单位进场后1097 个日历天。自合同签订之日起至保修阶段监理以及变更、工期延误等情况的全部内容 |
| 3 | **石咨****公司 | ****000 元 人民币 | ****000 元 人民币 | 监理服务标准:合格 | 从招标人书面确认监理单位进场后1097 个日历天。自合同签订之日起至保修阶段监理以及变更、工期延误等情况的全部内容 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 匡鹏 | 工程师 | 注册监理工程师证书 | ****1796 |
| 2 | 中和****公司 | 姚子昂 | 工程师 | 注册监理工程师证书 | ****3076 |
| 3 | **石咨****公司 | 刘会杰 | 高级工程师 | 注册监理工程师证书 | ****3093 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 符合招标文件要求 |
| 2 | 中和****公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | **石咨****公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
无
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
无
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
| 1 | ********公司 | 13.70 | 13.30 | 13.00 | 14.00 | 14.60 |
| 2 | ****集团有限公司 | 13.70 | 13.80 | 13.60 | 13.50 | 14.50 |
| 3 | 华****公司 | 13.60 | 13.10 | 13.00 | 14.10 | 14.20 |
| 4 | **石咨****公司 | 13.40 | 13.10 | 12.80 | 13.10 | 13.70 |
| 5 | ******公司 | 13.60 | 13.60 | 13.60 | 14.00 | 14.50 |
| 6 | 鸿泰****公司 | 13.60 | 13.30 | 13.00 | 13.90 | 14.50 |
| 7 | **理工****公司 | 13.60 | 13.30 | 12.80 | 13.70 | 14.10 |
| 8 | **金正科信建设****公司 | 13.40 | 13.10 | 13.00 | 13.10 | 14.00 |
| 9 | **亿硕****公司 | 13.50 | 13.60 | 13.30 | 14.20 | 14.60 |
| 10 | **中天****公司 | 13.40 | 13.10 | 12.80 | 13.10 | 13.70 |
| 11 | **海新****公司 | 13.40 | 13.20 | 12.80 | 13.20 | 13.80 |
| 12 | **中环****公司 | 13.40 | 13.40 | 13.30 | 14.00 | 14.30 |
| 13 | 新****公司 | 13.50 | 13.50 | 13.30 | 14.10 | 14.50 |
| 14 | **顺诚工程****公司 | 13.60 | 13.40 | 13.10 | 14.00 | 14.30 |
| 15 | ******公司 | 13.60 | 13.60 | 13.10 | 14.20 | 14.50 |
| 16 | ******公司 | 13.80 | 14.00 | 14.40 | 15.00 | 15.00 |
| 17 | 中和****公司 | 13.40 | 13.10 | 12.80 | 13.10 | 13.70 |
| 18 | **元泰****公司 | 13.40 | 13.10 | 13.00 | 13.20 | 13.80 |
| 19 | **瑞池****公司 | 13.60 | 13.40 | 13.60 | 14.40 | 14.90 |
| 20 | **市新赵****公司 | 13.50 | 13.10 | 12.80 | 13.40 | 13.80 |
| 21 | **嘉澳****公司 | 13.60 | 13.20 | 12.90 | 13.70 | 14.00 |
| 22 | **同济市政****公司 | 13.70 | 13.80 | 14.20 | 15.00 | 14.20 |
| 23 | ******公司 | 13.70 | 13.80 | 14.30 | 15.00 | 14.80 |
| 24 | **** | 13.50 | 13.30 | 13.00 | 13.40 | 13.90 |
| 25 | ******公司 | 13.50 | 13.50 | 13.20 | 13.60 | 14.10 |
| 26 | **华盛****公司 | 13.60 | 13.60 | 14.00 | 14.50 | 15.00 |
| 27 | ****集团有限公司 | 13.40 | 13.40 | 13.30 | 14.10 | 14.30 |
| 28 | ******公司 | 13.30 | 13.10 | 12.80 | 13.10 | 13.80 |
| 29 | ****公司 | 13.60 | 13.10 | 13.10 | 13.60 | 14.00 |
| 30 | ****集团有限公司 | 13.60 | 13.30 | 12.80 | 13.20 | 13.80 |
| 31 | ******公司 | 13.60 | 13.10 | 12.80 | 13.30 | 13.80 |
| 32 | 鑫****公司 | 13.60 | 13.10 | 12.80 | 13.10 | 13.70 |
| 33 | ****公司 | 13.60 | 13.40 | 13.00 | 13.40 | 13.90 |
| 34 | **富****公司 | 13.80 | 13.80 | 14.60 | 15.00 | 15.00 |
| 35 | **省****公司 | 13.50 | 13.30 | 13.10 | 13.60 | 14.00 |
| 36 | **宝基****公司 | 13.50 | 13.10 | 12.90 | 13.20 | 13.80 |
| 37 | **建浩****公司 | 13.70 | 13.30 | 13.10 | 13.30 | 13.90 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
| 1 | ********公司 | 31.70 | 31.70 | 31.60 | 31.50 | 33.00 |
| 2 | ****集团有限公司 | 31.90 | 31.30 | 31.60 | 31.40 | 32.50 |
| 3 | 华****公司 | 32.00 | 30.80 | 31.40 | 31.80 | 32.10 |
| 4 | **石咨****公司 | 31.80 | 31.00 | 31.70 | 33.40 | 32.20 |
| 5 | ******公司 | 31.90 | 31.50 | 31.50 | 33.90 | 32.40 |
| 6 | 鸿泰****公司 | 31.80 | 31.60 | 31.60 | 32.00 | 32.40 |
| 7 | **理工****公司 | 31.80 | 31.60 | 31.70 | 33.10 | 32.20 |
| 8 | **金正科信建设****公司 | 31.90 | 32.20 | 31.80 | 31.20 | 32.40 |
| 9 | **亿硕****公司 | 32.00 | 31.30 | 31.60 | 31.80 | 32.80 |
| 10 | **中天****公司 | 31.90 | 31.50 | 31.70 | 30.50 | 32.30 |
| 11 | **海新****公司 | 32.00 | 31.50 | 31.60 | 30.60 | 32.30 |
| 12 | **中环****公司 | 31.80 | 31.70 | 31.40 | 33.30 | 32.20 |
| 13 | 新****公司 | 32.00 | 31.90 | 31.40 | 33.30 | 32.70 |
| 14 | **顺诚工程****公司 | 32.00 | 31.60 | 31.60 | 32.10 | 32.00 |
| 15 | ******公司 | 31.80 | 31.40 | 31.50 | 32.60 | 32.70 |
| 16 | ******公司 | 32.00 | 31.70 | 31.50 | 34.20 | 32.30 |
| 17 | 中和****公司 | 31.90 | 31.40 | 31.70 | 31.60 | 32.20 |
| 18 | **元泰****公司 | 31.90 | 31.70 | 31.40 | 32.10 | 31.80 |
| 19 | **瑞池****公司 | 31.90 | 31.60 | 31.70 | 30.70 | 32.30 |
| 20 | **市新赵****公司 | 31.90 | 30.30 | 31.60 | 34.10 | 32.70 |
| 21 | **嘉澳****公司 | 31.90 | 31.40 | 31.80 | 32.20 | 32.30 |
| 22 | **同济市政****公司 | 31.90 | 32.00 | 31.50 | 34.20 | 32.70 |
| 23 | ******公司 | 32.00 | 31.90 | 31.70 | 32.00 | 32.40 |
| 24 | **** | 31.90 | 31.60 | 31.60 | 34.00 | 32.40 |
| 25 | ******公司 | 32.00 | 31.70 | 31.60 | 31.20 | 32.60 |
| 26 | **华盛****公司 | 31.90 | 31.40 | 31.40 | 31.80 | 32.80 |
| 27 | ****集团有限公司 | 32.00 | 31.50 | 31.30 | 31.60 | 31.90 |
| 28 | ******公司 | 31.90 | 31.60 | 31.50 | 30.80 | 32.50 |
| 29 | ****公司 | 32.00 | 32.80 | 32.00 | 30.40 | 32.70 |
| 30 | ****集团有限公司 | 31.90 | 31.50 | 31.70 | 31.90 | 32.30 |
| 31 | ******公司 | 31.90 | 32.00 | 31.40 | 32.40 | 32.20 |
| 32 | 鑫****公司 | 31.90 | 31.30 | 31.50 | 30.60 | 32.40 |
| 33 | ****公司 | 31.90 | 32.00 | 31.50 | 31.20 | 32.40 |
| 34 | **富****公司 | 31.80 | 31.40 | 31.60 | 34.00 | 32.00 |
| 35 | **省****公司 | 31.80 | 31.60 | 31.80 | 31.50 | 32.10 |
| 36 | **宝基****公司 | 32.00 | 31.50 | 31.50 | 30.70 | 32.80 |
| 37 | **建浩****公司 | 31.90 | 31.30 | 31.80 | 31.60 | 32.50 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | ********公司 | 48.86 | 94.25 |
| 2 | ****集团有限公司 | 46.71 | 92.16 |
| 3 | 华****公司 | 45.73 | 91.06 |
| 4 | **石咨****公司 | 49.67 | 94.79 |
| 5 | ******公司 | 47.31 | 93.10 |
| 6 | 鸿泰****公司 | 47.97 | 93.43 |
| 7 | **理工****公司 | 48.2 | 93.60 |
| 8 | **金正科信建设****公司 | 46.21 | 91.50 |
| 9 | **亿硕****公司 | 49.02 | 94.66 |
| 10 | **中天****公司 | 44.61 | 89.53 |
| 11 | **海新****公司 | 45.39 | 90.37 |
| 12 | **中环****公司 | 48.96 | 94.54 |
| 13 | 新****公司 | 38.67 | 84.65 |
| 14 | **顺诚工程****公司 | 46.36 | 91.91 |
| 15 | ******公司 | 48.67 | 94.44 |
| 16 | ******公司 | 43.12 | 89.56 |
| 17 | 中和****公司 | 49.94 | 94.89 |
| 18 | **元泰****公司 | 48.8 | 93.90 |
| 19 | **瑞池****公司 | 48.83 | 94.54 |
| 20 | **市新赵****公司 | 47.79 | 93.18 |
| 21 | **嘉澳****公司 | 39.31 | 84.76 |
| 22 | **同济市政****公司 | 42.17 | 88.55 |
| 23 | ******公司 | 40.08 | 86.37 |
| 24 | **** | 49.77 | 95.16 |
| 25 | ******公司 | 43.17 | 88.52 |
| 26 | **华盛****公司 | 48.85 | 94.69 |
| 27 | ****集团有限公司 | 43.11 | 88.48 |
| 28 | ******公司 | 43.17 | 88.06 |
| 29 | ****公司 | 36.52 | 82.23 |
| 30 | ****集团有限公司 | 34.93 | 80.10 |
| 31 | ******公司 | 43.11 | 88.46 |
| 32 | 鑫****公司 | 43.11 | 87.94 |
| 33 | ****公司 | 43.13 | 88.39 |
| 34 | **富****公司 | 41.1 | 87.34 |
| 35 | **省****公司 | 43.11 | 88.34 |
| 36 | **宝基****公司 | 49.19 | 94.16 |
| 37 | **建浩****公司 | 43.12 | 88.35 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | ****集团有限公司 | 未按招标文件要求提供扫描件 |
| 2 | ******公司 | 未按招标文件要求提供扫描件 |
| 3 | **华盛****公司 | 未按招标文件要求提供扫描件 |
| 4 | ****公司 | 未按招标文件要求提供扫描件 |
| 5 | **建威****公司 | 未按招标文件要求提供扫描件 |
| 6 | 荣泰****公司 | 未按招标文件要求提供扫描件 |
| 7 | ****公司 | 未按招标文件要求提供扫描件 |
| 8 | **顺成****公司 | 未按招标文件要求提供扫描件 |
| 9 | ****公司 | 未按招标文件要求提供扫描件 |
| 10 | 中**都****公司 | 未按招标文件要求提供扫描件 |
| 11 | ******公司 | 未按招标文件要求提供扫描件 |
| 12 | ******公司 | 未按招标文件要求盖章 |
| 13 | ******公司 | 未按招标文件要求提供扫描件 |
| 14 | **科恒建设****公司 | 未按招标文件要求提供扫描件 |
| 15 | **尚金****公司 | 未按招标文件要求提供扫描件 |
| 16 | ****公司 | 未按招标文件要求提供扫描件 |
| 17 | ****公司 | 未按招标文件要求提供扫描件 |
| 18 | ******公司 | 未按招标文件要求提供扫描件 |
| 19 | **市****服务中心 | 未按招标文件要求提供扫描件 |
| 20 | **昊圣建设工程****公司 | 未按招标文件要求提供扫描件 |
| 21 | ****集团有限公司 | 未按招标文件要求提供扫描件 |
| 22 | ******公司 | 未按招标文件要求提供扫描件 |
| 23 | **省蜀典****公司 | 未按招标文件要求提供扫描件 |
| 24 | ******公司 | 未按招标文件要求提供扫描件 |
| 25 | 中****公司 | 未按招标文件要求提供扫描件 |
| 26 | **国通****公司 | 未按招标文件要求提供扫描件 |
| 27 | ****建设****公司 | 未按招标文件要求提供扫描件 |
| 28 | **市****公司 | 未按招标文件要求提供扫描件 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** |
| 地址:**省**市**区**街9号5楼5112 | 地址:**市建设南大街269****科技园B座12层 |
| 联系人:卢希康 | 联系人:苗佳佳、王思琪 |
| 电话:155****9516 | 电话:0310-****209 |
| 电子邮箱:****@qq.com | 电子邮箱:****@126.com |
8.其他公示内容:/
| ****集团有限公司 未按招标文件要求提供扫描件 ******公司 未按招标文件要求提供扫描件 **华盛****公司 未按招标文件要求提供扫描件 ****公司 未按招标文件要求提供扫描件 **建威****公司 未按招标文件要求提供扫描件 荣泰****公司 未按招标文件要求提供扫描件 ****公司 未按招标文件要求提供扫描件 **顺成****公司 未按招标文件要求提供扫描件 ****公司 未按招标文件要求提供扫描件 中**都****公司 未按招标文件要求提供扫描件 ******公司 未按招标文件要求提供扫描件 ******公司 未按招标文件要求盖章 ******公司 未按招标文件要求提供扫描件 **科恒建设****公司 未按招标文件要求提供扫描件 **尚金****公司 未按招标文件要求提供扫描件 ****公司 未按招标文件要求提供扫描件 ****公司 未按招标文件要求提供扫描件 ******公司 未按招标文件要求提供扫描件 **市****服务中心 未按招标文件要求提供扫描件 **昊圣建设工程****公司 未按招标文件要求提供扫描件 ****集团有限公司 未按招标文件要求提供扫描件 ******公司 未按招标文件要求提供扫描件 **省蜀典****公司 未按招标文件要求提供扫描件 ******公司 未按招标文件要求提供扫描件 中****公司 未按招标文件要求提供扫描件 **国通****公司 未按招标文件要求提供扫描件 ****建设****公司 未按招标文件要求提供扫描件 **市****公司 未按招标文件要求提供扫描件 |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| ********公司、****集团有限公司、**石咨****公司、**中天****公司、华****公司、******公司、鸿泰****公司、**理工****公司、**金正科信建设****公司、**亿硕****公司、**海新****公司、**中环****公司、新****公司、**顺诚工程****公司、中和****公司、**元泰****公司、**瑞池****公司、******公司、****集团有限公司、******公司、**华盛****公司、******公司、****、****公司、******公司、**华盛****公司、**市新赵****公司、**嘉澳****公司、******公司、**同济市政****公司、荣泰****公司、****公司、中**都****公司、******公司、******公司、****公司、****集团有限公司、******公司、******公司、鑫****公司、**建威****公司、****集团有限公司、****公司、**顺成****公司、******公司、**科恒建设****公司、****公司、**尚金****公司、****公司、****公司、******公司、******公司、**富****公司、**省****公司、******公司、中****公司、**市****服务中心、**昊圣建设工程****公司、****集团有限公司、**省蜀典****公司、**宝基****公司、**国通****公司、**市****公司、**建浩****公司、****建设****公司 |