宋张策村互联互通工程造价咨询服务中标候选人公示
公示内容
| 标段:宋张策村互联互通工程造价咨询服务 | |
| 所属行业:其他服务业 | 所属地区:**市-市辖区 |
| 开标时间:2025-07-22 14:00:00 | 开标地点:八方电子招投标平台 |
| 公示开始日期:2025-07-23 | 公示截止日期:2025-07-26 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 服务期限 |
| 1 | **** | ****700.00 | ****700.00 | 符合国家 、地方 、行业要求和规定 , 质量达到合格标准 | 从合同签订之日起至整个项目结算审核完成 |
| 2 | ****公司 | ****000.00 | ****000.00 | 符合国家、地方、行业要求和规定,质量达到合格标准 | 从合同签订之日起至整个项目结算审核完成 |
| 3 | **市商和****公司 | ****000.00 | ****000.00 | 符合国家、地方、行业要求和规定,质量达到合格标准 | 从合同签订之日起至整个项目结算审核完成 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 平立亚 | 高级工程师 | 一级造价师工程师注册证书 | 建[造]122********615 |
| 2 | ****公司 | 谷英红 | 高级工程师 | 一级造价师工程师注册证书 | 建[造]112********478 |
| 3 | **市商和****公司 | 朱丽文 | 高级工程师 | 一级造价师工程师注册证书 | 建[造]112********108 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 符合招标文件规定 |
| 2 | ****公司 | 符合招标文件规定 |
| 3 | **市商和****公司 | 符合招标文件规定 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
| 1 | **** | **区七路一桥-滨**路 | ****政府****中心 | 2022-12-01 | 300000 |
| 2 | **** | **市基础设施补短板**管网项目 | 邯****公司 | 2024-07-15 | ****000 |
| 3 | **** | **市**区**雨污分流工程剩余8条路段预算评审 | ****财政局****中心 | 2023-11-02 | 138500 |
| 4 | **** | **区2023年农村公路双车道建设工程预算评审 | ****财政局****中心 | 2023-05-22 | 69700 |
| 5 | ****公司 | 尹熙汇(商业地块)9#商业、尹熙汇(住宅混合商业地块)项目全过程造价咨询及结算评审服务二次一标段 | **尹盛****公司 | 2022-07-10 | ****000 |
| 6 | ****公司 | 安全隐患治理经费项目 | ****财政局 | 2022-08-06 | 232684.6 |
| 7 | ****公司 | **护栏经费项目 | ****财政局 | 2022-09-29 | 291255.1 |
| 8 | ****公司 | 津石高速公路连接线 35kv 线路迁改项目 | ****财政局 | 2022-07-05 | ****422.7 |
| 9 | **市商和****公司 | **县2022年乡村**道路工程**-**(前提-北寺郎固段)三标段 | ****审计局 | 2023-12-13 | ****336.35 |
| 10 | **市商和****公司 | 力尔大道(金广源路--锦泰路)改造提升工程 | ****审计局 | 2023-12-13 | ****7482.13 |
| 11 | **市商和****公司 | **县2022年乡村**道路工程大牙线-李白庄(大牙线-高庄段) | ****审计局 | 2024-01-29 | 948485.42 |
| 12 | **市商和****公司 | **县2021年农村公路建设项目东常线-韩固工程 | ****审计局 | 2024-01-29 | ****044.98 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 平立亚 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 2 | ****公司 | 谷英红 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 3 | **市商和****公司 | 朱丽文 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | **** | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
| 2 | ****公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
| 3 | **市商和****公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
| 4 | **汇聚信****公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
| 5 | ******公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | **** | 48.70 | 49.80 | 54.00 | 46.00 | 40.40 |
| 2 | ****公司 | 48.30 | 45.60 | 47.50 | 44.00 | 40.00 |
| 3 | **市商和****公司 | 48.50 | 43.20 | 48.00 | 44.00 | 40.20 |
| 4 | **汇聚信****公司 | 47.90 | 44.30 | 48.00 | 44.00 | 40.30 |
| 5 | ******公司 | 48.10 | 45.30 | 46.50 | 45.00 | 40.10 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | **** | 19.45 | 87.23 |
| 2 | ****公司 | 19.48 | 84.56 |
| 3 | **市商和****公司 | 19.77 | 84.55 |
| 4 | **汇聚信****公司 | 19.45 | 84.35 |
| 5 | ******公司 | 19.15 | 84.15 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | 中大****公司 | 投标保证金承诺书未签字盖章 |
| 2 | **千鸿****公司 | 招标人名称有误 |
| 3 | **正合****公司 | 封皮法人未签字盖章 |
| 4 | **润恒****公司 | 招标人名称有误 |
| 5 | ****集团有限公司 | 招标人名称有误 |
| 6 | **合创企业****公司 | 部分字号不符合招标文件要求 |
| 7 | ****公司 | 招标人名称有误 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** |
| 地址:**省**市**区柳和街 9 号 5 楼 508 室 | 地址:**市**区**别苑龙玺 3-2-1 |
| 联系人:卢希康 | 联系人:郑亚雯 |
| 电话:155****9516 | 电话:187****9493 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
本项目采用“双盲评审”的评标方法进行评审。