开启全网商机
登录/注册
**县海通镇**西路道路改造工程评标结果公示
(标段编号:****)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**县海通镇**西路道路改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 1 | **** | ****815.30 | 合格 | 90 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 1 | **** | 戴万强 | 市政公用工程二级建造师苏232****23210 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 1 | **** | / | 符合 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 1 | ******公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
| 2 | 嘉****公司 | 安全生产许可证过期 |
| 3 | ******公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
| 4 | **远泰****公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
| 5 | ******公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
| 6 | ******公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
| 7 | 景海****公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
| 8 | 扬****公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
| 9 | ****集团有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
| 10 | ****公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
| 11 | ******公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
| 12 | ******公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
| 13 | **麒****公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
| 14 | **纪****公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
| 15 | **九****公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
| 16 | ****公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
| 17 | ****公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
| 18 | ******公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
| 19 | ******公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
| 20 | **宜****公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
| 21 | ******公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
| 22 | ******公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
| 23 | ******公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
| 24 | ****公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
| 25 | ******公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
| 26 | ******公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
| 27 | ******公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
| 28 | ******公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
| 29 | ******公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
| 30 | ******公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
| 31 | ******公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
| 32 | ******公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
| 33 | ******公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
| 34 | ******公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
| 35 | 楷京(**)****公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
| 36 | ****公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
| 37 | 南****公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
| 38 | ****公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
| 39 | ******公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
| 40 | ****公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
| 41 | ****公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
| 42 | ******公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
| 43 | ****集团有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
| 44 | ******公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
| 45 | ******公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
| 46 | **银****公司 | 安全许可证单位名称与投标单位名称不一致;资质证书单位名称与投标单位名称不一致。 |
| 47 | **鼎****公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
| 48 | ******公司 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 1 | ******公司 | ****912.01 | 95.283 | 0 | 95.283 |
| 2 | ******公司 | ****677.88 | 95.279 | 0 | 95.279 |
| 3 | ******公司 | ****557.12 | 95.321 | 0 | 95.321 |
| 4 | ******公司 | ****163.00 | 95.286 | 0 | 95.286 |
| 5 | ******公司 | ****416.98 | 95.29 | 0 | 95.29 |
| 6 | ****公司 | ****011.57 | 95.313 | 0 | 95.313 |
| 7 | ******公司 | ****189.98 | 95.273 | 0 | 95.273 |
| 8 | ****公司 | ****469.17 | 95.305 | 0 | 95.305 |
| 9 | ******公司 | ****949.11 | 95.298 | 0 | 95.298 |
| 10 | ******公司 | ****733.53 | 95.309 | 0 | 95.309 |
| 11 | ****公司 | ****438.11 | 95.276 | 0 | 95.276 |
| 12 | ******公司 | ****286.83 | 95.317 | 0 | 95.317 |
| 13 | **** | ****815.30 | 95.325 | 0 | 95.325 |
| 14 | ******公司 | ****662.00 | 95.294 | 0 | 95.294 |
六、拟确定中标人
****
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年07月23日至 2025年07月28日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****
日期: 2025年07月23日