| 招标项目名称:启动区重点干路沿线环境整治工程勘察设计 招标项目编号:**** 公示名称:启动区重点干路沿线环境整治工程勘察设计中标候选人公示 公示编号:****001001 公示内容:
| 标段:启动区重点干路沿线环境整治工程勘察设计 | | 所属专业:水利、环境和公共设施管理业/生态保护和环境治理业 | 所属地区:雄**区-雄**区 | | 开标时间:2025-07-22 | 开标地点:****交易中心开标室二 | | 公示开始日期:2025-07-24 | 公示截止日期:2025-07-28 | 1.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | | 1 | ****设计研究院有限公司,****研究院****公司,****设计院****公司 | ****941.31元 | ****941.31元 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | | 2 | **市****总院有限公司,**中核****公司 | ****801.05元 | ****801.05元 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 2.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | ****设计研究院有限公司,****研究院****公司,****设计院****公司 | 李林 | 正高级工程师 | / | / | | 2 | **市****总院有限公司,**中核****公司 | 刘美 | 正高级工程师 | / | / | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | ****设计研究院有限公司,****研究院****公司,****设计院****公司 | ①设计:工程设计风景园林工程专项甲级资质②测量:工程勘察综合资质甲级 | | 2 | **市****总院有限公司,**中核****公司 | ①设计:工程设计风景园林工程专项甲级资质②测量:工程勘察综合资质甲级 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | 1 | **市****总院有限公司,**中核****公司 | 昝岗组团市**活公园一期项目建设工程可研及勘察设计 | **** | 2023-11-30 | ****800 | | 2 | **市****总院有限公司,**中核****公司 | 容东片区剩余绿化工程建设工程可研及勘察设计 | **** | 2023-11-30 | 953200 | | 3 | ****设计研究院有限公司,****研究院****公司,****设计院****公司 | 起步区五组团东侧绿地工程可研及勘察设计 | **** | 2024-04-17 | ****606 | | 4 | ****设计研究院有限公司,****研究院****公司,****设计院****公司 | **省第七届(**)园林博览会**展园及地市展园项目设计 | **市****执法局 | 2022-04-03 | ****0000 | | 5 | ****设计研究院有限公司,****研究院****公司,****设计院****公司 | 东四环大修及环境提升工程(园林绿化提升)工程设计 | 北****事务中心 | 2025-02-17 | ****100 | | 6 | ****设计研究院有限公司,****研究院****公司,****设计院****公司 | **区南彩银杏主题公园建设工程(设计) | ****绿化局 | 2022-02-09 | ****500 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | ****设计研究院有限公司,****研究院****公司,****设计院****公司 | 39.00 | 39.50 | 40.00 | 39.50 | 39.30 | | 2 | **市****总院有限公司,**中核****公司 | 38.50 | 39.50 | 39.00 | 38.00 | 38.90 | | 3 | ****设计院****公司,****研究院有限公司 | / | / | / | / | / | | 4 | ******设计院****公司,中国****设计研究院有限公司 | / | / | / | / | / | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | ****设计研究院有限公司,****研究院****公司,****设计院****公司 | 24.10 | 27.3 | 24 | 27.8 | 22.6 | | 2 | **市****总院有限公司,**中核****公司 | 23.20 | 21.05 | 20.00 | 25.80 | 19.30 | | 3 | ****设计院****公司,****研究院有限公司 | / | / | / | / | / | | 4 | ******设计院****公司,中国****设计研究院有限公司 | / | / | / | / | / | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | ****设计研究院有限公司,****研究院****公司,****设计院****公司 | 29.98 | 94.6 | | 2 | **市****总院有限公司,**中核****公司 | 29.95 | 90.6 | | 3 | ****设计院****公司,****研究院有限公司 | 0 | 0 | | 4 | ******设计院****公司,中国****设计研究院有限公司 | 0 | 0 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | ****设计院****公司,****研究院有限公司 | 投标人未按照澄清补遗文件-附件1报价清单进行文件编制,****小组认真研究,无法通过响应性评审。 | | 2 | ******设计院****公司,中国****设计研究院有限公司 | 投标人未完全按照澄清补遗文件-附件1报价清单进行文件编制,****小组认真研究,无法通过响应性评审。 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 联系方式 | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | | 地址:**雄**区容东片区春明四街71号 | 地址:**市**区云杉路2号院11号楼2层203室 | | 联系人:石经理 | 联系人:孔瑞颖、李贺、高宗飞、张梦倩、王徽 | | 电话:0312-****068 | 电话:131****9921、166****5098、166****5097 | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@sina.com | 8.其他公示内容: 发布媒介:雄**区公共**交易服务平台;**省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 中标候选人推荐理由:根据招标文件及相关政策法律法规要求,****小组认真研究,********一中标候选人,推举**市****总院有限公司联合体为第二中标候选人。
|