招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****社区烂山工业园2号土地租赁
项目编号: ****
项目位置: **市******社区
交易品种: 其他
交易方式: 出租
交易底价: 396000.00元
联系方式: 袁梦茹(****1232)
| 乡镇(街道) | **街道 | 村(社区) | ****社区 |
| 组别 | -- | 登记日期 | 2025-06-18 |
| 是否续租 | 否 |
| 项目描述 | ****社区烂山工业园,**厂房,南至厂房,西至厂房,北至厂房,该处土地面积共计24亩,现对外进行出租,租金5500元/亩/年,租期3年。第一年租金132000元;第二年租金132000元;第三年租金132000元;租金合计396000元。该处土地地表有办公楼、厂房、混凝土地坪等资产,此土地地表资产由中标人与地表资产所有者自行协商,以协商价购买(由双方共同聘请第三方评估为据,评估需在中标之日起25日内完成),如协商不成,不愿购买,则土地中标者视同自愿放弃。 |
| 补充说明 | 1、报名时上传以下资料(1、提供原件复印件、在有效期内的电子档,格式为JPG;2、单位用户需加盖公章):(1)营业执照;(2)法定代表人身份证原件正反两面复印在一页纸上;(3)若报名人为个人,需提供身份证原件正反两面复印在一页纸上。2、线上报名、报名审核及开标等其他规则,详见公告(http://jnq.****.cn/)。3、竞标规则:(1)本项目采用在线自由竞价方式确定中标人;(2)意向受让方需正向递增报价,以最高价成交。4、其他未尽事项以招标方解释为准。 |
| 项目审查表 | 10002.jpg10003.jpg10004.jpg |
| 村民代表大会意见 | 10028.jpg10029.jpg10030.jpg10031.jpg10032.jpg10033.jpg |
| 所有权人 | **** |
| 经营权人 | -- |
| 权属类型 | 集体 |
| 权证编号 | -- |
| 权证年限 | -- |
| 是否存在其他权利人 | 否 |
| 他项权利人 | -- |
| 他项权利内容 | -- |
| 流转期限 | 3年0月 |
| 标段描述 | ****社区烂山工业园,**厂房,南至厂房,西至厂房,北至厂房,该处土地面积共计24亩,现对外进行出租,租金5500元/亩/年,租期3年。第一年租金132000元;第二年租金132000元;第三年租金132000元;租金合计396000元。该处土地地表有办公楼、厂房、混凝土地坪等资产,此土地地表资产由中标人与地表资产所有者自行协商,以协商价购买(由双方共同聘请第三方评估为据,评估需在中标之日起25日内完成),如协商不成,不愿购买,则土地中标者视同自愿放弃。 |
| 服务费(材料费) | ¥0.00 |
| 保证金 | ¥0.00 |
| 交易底价 | 396000.00元 |
| 成交缴款方式 | 转账汇款 |
| 交易方式 | 在线自由竞价正向 |
| 自由竞价期 | 2025-07-17 15:00~2025-07-17 15:10 |
| 出价延时 | 30秒 |
| 加价幅度 | 100.00元 |
| 底价 | 396000.00元 |
| 成交人 | **** |
| 成交日期 | 2025-07-17 |
| 成交总金额 | 396000.00元 |
| 补充说明 | -- |
| 单位名称/姓名 | **** | 联系人 | 陶磊 | 联系电话 | 181****8677 |
附件(13)
附件_525351568_333094932.jpg下载预览
附件_525351568_333094934.jpg下载预览
附件_525351568_333094933.jpg下载预览
附件_525351568_333094935.jpg下载预览
附件_525351568_333094936.jpg下载预览
附件_525351568_333094938.jpg下载预览
附件_525351568_333094937.jpg下载预览
附件_525351568_333094939.jpg下载预览
附件_525351568_333094941.jpg下载预览
附件_525351568_333094940.jpg下载预览
附件_525351568_333094942.jpg下载预览
附件_525351568_333094944.jpg下载预览
附件_525351568_333094943.jpg下载预览