下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
招标项目名称:**县老旧供水管道和设施更新改造项目勘察设计施工总承包预招标
招标项目编号:****
公示名称:**县老旧供水管道和设施更新改造项目勘察设计施工总承包预招标中标候选人公示
公示编号:****001001
公示内容:
| 标段: | **县老旧供水管道和设施更新改造项目勘察设计施工总承包预招标 |
| 所属行业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | **市 / **县 |
| 开标时间: | 2025-07-22 09:00 | 开标地点: | ******交易中心 |
| 公示开始日期: | 2025-07-24 | 公示截止日期: | 2025-07-28 |
1.中标候选人公示名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
| 1 | **** | 勘察费:627500元;设计费:****800元,工程费:最终结算审计的99.01% | 勘察费:627500元;设计费:****800元,工程费:最终结算审计的99.01% | 勘察质量标准:合格,符合国家现行的勘察标准和规范;设计质量标准:符合现行国家、地方和行业标准、规范要求;施工质量标准:工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准。 | 18个月 |
| 2 | **省****公司 | 勘察费:620500元;设计费:****100元,工程费:最终结算审计的99.21% | 勘察费:620500元;设计费:****100元,工程费:最终结算审计的99.21% | 勘察质量标准:合格,符合国家现行的勘察标准和规范;设计质量标准:符合现行国家、地方和行业标准、规范要求;施工质量标准:工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准。 | 18个月 |
| 3 | ****集团****公司 | 勘察费:625000元;设计费:****200元,工程费:最终结算审计的99.80% | 勘察费:625000元;设计费:****200元,工程费:最终结算审计的99.80% | 勘察质量标准:合格,符合国家现行的勘察标准和规范;设计质量标准:符合现行国家、地方和行业标准、规范要求;施工质量标准:工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准。 | 18个月 |
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
| 1 | **** | 刘世勇 | 高级工程师 | 一级建造师注册证 | 皖134********01329 |
| 2 | **省****公司 | 罗冬飞 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 湘143********12798 |
| 3 | ****集团****公司 | 周俊 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 湘 143********00780 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
| 1 | **** | 市政公用施工总承包壹级、工程勘察专业类岩土工程甲级、工程勘察专业类工程测量乙级、工程设计市政行业乙级 |
| 2 | **省****公司 | 市政公用工程施工总承包壹级 、市政行业工程设计乙级、工程勘察专业类岩土工程乙级,工程勘察专业类工程测量乙级 |
| 3 | ****集团****公司 | 市政公用工程施工总承包壹级、市政行业乙级、工程勘察专业类岩土工程乙级、工程勘察专业类工程测量乙级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 报价的类型
| 1 | **** | **区南淝河、板桥河流域排水管网完善工程(一期) | **市****建设局 | 2024-06-30 | ****08313.6元 | 金额 |
| 2 | **** | ****水厂项目 | ****管理中心(项目单位:****建设局) | 2022-07-25 | ****17598.03元 | 金额 |
| 3 | **省****公司 | / | / | / | / | / |
| 4 | ****集团****公司 | / | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 报价的类型
| 1 | **** | 刘世勇 | / | / | / | / | / |
| 2 | **省****公司 | 罗冬飞 | / | / | / | / | / |
| 3 | ****集团****公司 | 周俊 | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
| 1 | **** | 79 79 79 79 79 79 79
| 2 | **省****公司 | 26 26 26 26 26 26 26
| 3 | ****集团****公司 | 30 30 30 30 30 30 30
| 4 | ****公司 | 20 20 20 20 20 20 20
| 5 | ****公司 | 55 55 55 55 55 55 55
| 6 | ****公司 | 23 23 23 23 23 23 23
| 7 | **省****公司 | 18 18 18 18 18 18 18
| 8 | ****公司 | 11 11 11 11 11 11 11
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
| 1 | **** | 71.8 70.3 79.5 59.8 81.5 84 71.5
| 2 | **省****公司 | 87.1 69.6 80 61.6 84.9 61 70.5
| 3 | ****集团****公司 | 68.2 74.8 82.5 62.8 85.4 64 69.5
| 4 | ****公司 | 84.13 71.8 80 60.9 81.6 72 58
| 5 | ****公司 | 69.7 65.4 78 58.6 80.5 56 58
| 6 | ****公司 | 71.6 64.9 77.5 58.1 78 56 69
| 7 | **省****公司 | 83.85 65.8 78 58.6 79 55 56
| 8 | ****公司 | 68.4 61 74 56.7 72.3 53 64.5
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
| 1 | **** | 39.93 | 85.5 |
| 2 | **省****公司 | 39.96 | 79.55 |
| 3 | ****集团****公司 | 39.95 | 79.31 |
| 4 | ****公司 | 39.91 | 78.96 |
| 5 | ****公司 | 39.15 | 78.54 |
| 6 | ****公司 | 39.96 | 77.07 |
| 7 | **省****公司 | 39.93 | 76.27 |
| 8 | ****公司 | 39.92 | 74.34 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
| 1 | ****集团****公司 | 未提供资质预警或资质异常截图 |
| 2 | ****公司 | 未提供资质预警或资质异常截图 |
| 3 | **省****公司 | 勘察费投标报价高于招标文件设定的最高报价 |
| 4 | ****集团有限公司 | 勘察费投标报价高于招标文件设定的最高限价 |
| 5 | **市****公司 | 不符合暗标格式要求 |
| 6 | ****集团有限公司 | 不符合暗标格式要求 |
| 7 | ****集团有限公司 | 不符合暗标格式要求 |
| 8 | ******公司 | 不符合暗标格式要求 |
| 9 | ****集团有限公司 | 不符合暗标格式要求 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人: | **** | 招标代理机构: | **** |
| 联系人: | 崔科长 | 联系人: | 郑工 |
| 地址: | **市**县新盈街98号 | 招标代理地址: | **省**市桃****西路365号 |
| 电话: | 0318-****905 | 电话: | 190****0401 |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8.其他公示内容
无