Z1310002502812001廊坊市应急管理局消防救援车辆购置项目结果公告

发布时间: 2025年07月24日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****2001****消防救援车辆购置项目结果公告

项目编号:****

中标(成交)结果公告

一、项目编号:****2001-2

二、项目名称:****消防救援车辆购置项目B包

三、中标(成交)信息

供应商名称:****

供应商地址:中国(**)自由贸易试验区**片区扬华路8号新扬产业园C2幢

中标(成交)金额:****000元

四、主要标的信息

货物类

名称:****消防救援车辆购置项目B包

品牌:捷达消防牌

规格型号:SJD5430GXFGY240/SDA

数量:1 部

单价:****000元

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:弓建海(组长)、尚松林、徐冀坤、蒋超、叶友伟(采购人)

六、代理服务收费标准及金额:参照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格〔2015〕299号文件规定

金额:36450元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称: ****

地 址: ****中心1号楼五层(**市**区**北道58号)

联系方式: 叶科长0316-****818

2.采购代理机构信息

名 称: ****

地 址: **市高****科技园 8 号楼西单元 202-03 室

联系方式:何杰0311-****2607

附件:

公示信息

采购项目名称:****消防救援车辆购置项目B包

采购项目编号 :****2001-2

公示内容:

标段:****消防救援车辆购置项目B包

开标时间:2025-7-22

开标地点:****交易中心

公示开始日期:2025-7-24

公示截止日期:2025-7-24

1.1中标(成交)供应商(货物类项目)

序号

包名称

标的名称

品牌

数量

单价(元)

总价(元)

规格型号

1

****消防救援车辆购置项目B包

泡沫输转车 1 部(载泡沫液≥20吨)

捷达消防牌

1 部

****000

****000

SJD5430GXFGY240/SDA

2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件

排序

中标(成交)供应商名称

响应情况

1

****

响应招标文件

3.1所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

1

****

24.00

24.00

24.00

24.00

24.00

2

****公司

14.00

14.00

15.00

15.00

15.00

3

******公司

18.00

20.00

20.00

20.00

20.00

4

****公司

21.00

24.00

19.00

23.00

23.00

5

******公司

14.00

15.00

15.00

15.00

15.00

6

润泰救援****公司

21.00

22.00

22.00

22.00

22.00

7

******公司

11.00

12.00

12.00

12.00

12.00

8

**川消****公司

21.00

20.00

20.00

20.00

20.00

9

程力****公司

20.00

21.00

21.00

21.00

21.00

3.2所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

1

****

32.50

32.50

32.50

32.50

24.00

2

****公司

31.50

32.50

32.50

32.50

31.00

3

******公司

32.50

27.00

32.50

32.50

31.00

4

****公司

28.50

28.50

28.50

28.50

28.50

5

******公司

25.00

22.00

25.00

25.00

23.50

6

润泰救援****公司

31.50

32.50

32.50

32.50

31.00

7

******公司

31.50

30.00

31.50

31.50

30.00

8

**川消****公司

29.00

31.50

28.00

28.00

28.00

9

程力****公司

29.50

29.50

29.50

29.50

29.50

3.3所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****

30.0000

84.8000

2

****公司

23.9709

70.5709

3

******公司

27.5000

78.2000

4

****公司

28.9756

79.4756

5

******公司

24.6473

63.5473

6

润泰救援****公司

27.0000

80.8000

7

******公司

23.8554

66.5554

8

**川消****公司

22.9344

72.0344

9

程力****公司

26.0755

76.3755

4. 采购文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河****公司

资格评审不通过:未按要求提供单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本次采购项目采购活动的承诺函

2

******公司

资格评审不通过:未按要求提供单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本次采购项目采购活动的承诺函

3

廊****公司

资格评审不通过:未按要求提供单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本次采购项目采购活动的承诺函,中小企业声明函标的错误

4

****商贸有限公司

资格评审不通过:未按要求提供单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本次采购项目采购活动的承诺函

****公司

资格评审不通过:中小企业声明函标的名称错误

5

****公司

技术暗标部分不符合招标文件10.2.4排版要求:段落前后不设置空行。第一页整张空白页。

6

**逐浪****公司

在技术暗标正文中,出现了供应商的售后维修电话,不符合招标文件10.2.5要求。

5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在****政府采购代理机构提出。

联系方式

招标人:****

招标代理机构:****

地址:****中心 1 号楼五层(**市**区**北道 58 号)

地址:**市高****科技园 8 号楼西单元 202-03 室

联系人:叶科长

联系人:何杰

电话:0316-****818

电话:0311-****2607

电子邮箱:****@126.com

电子邮箱:****@163.com

6.其他公示内容:

附件
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~