2021G12(卓越)配套道路建设工程施工中标候选人公示

发布时间: 2025年07月24日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
2021G12(卓越)配套道路建设工程施工中标候选人公示

【信息发布时间:2025-07-24 16:10】

****中心) 2021G12(卓越)配套道路建设工程中标候选人公示

标段编号:****

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,****的2021G12(卓越)配套道路建设工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 **** ****集团有限公司 振华集团(**)****公司
企业资质及等级 施工总承包-市政公用-市政公用工程一级 施工总承包-市政公用-市政公用工程一级 施工总承包-市政公用-市政公用工程一级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程一级
投标报价(元) ****1111.00 ****0461.50 ****2472.24
工期(日历日) 120 120 120
质量 符合国家标准 符合国家标准 符合国家标准
项目负责人 陈曦 王子恒 武慧青
项目负责人资质等级 一级注册建造师;安全生产考核证 安全生产考核证;一级注册建造师 一级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 浙133********04929;浙**B(2023)****232 晋**B(2023)****729;晋114********01571 苏132********00256;苏**B(2010)****475
暂估价-(万元) 工程 ****500 ****500 ****500
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 ****苑西路(西塔路一城南路西路口)道路改造提升工程项目
合同价格 ****9735.00元
项目地点 **市**街道南苑区块
开工时间 2023年04月13日
竣工时间 2024年01月28日
项目负责人 吴彬
招标单位名称 永****集团有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 ****集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 滨****延二期工程施工一标段
合同价格 ****00492.12元
项目地点 **市**区
开工时间 2021年06月20日
竣工时间 2023年05月08日
项目负责人 王东根
招标单位名称 太****建设中心
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 振华集团(**)****公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 清陶企业配套道路工程
合同价格 ****6984.00元
项目地点 ****开发区
开工时间 2022年12月15日
竣工时间 2024年05月20日
项目负责人 李根
招标单位名称 **市****公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
****集团****公司 不同投标人的投标文件以及投标文件制****委员会认为不应当雷同的情况的; ****集团****公司使用相同锁号
****集团****公司 不同投标人的投标文件以及投标文件制****委员会认为不应当雷同的情况的; ****集团****公司使用相同锁号
**市****公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供资质证书
******公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 投标保证金不满足招标文件要求
**润城****公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 投标保证金不符合招标文件要求
****集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 资质不符合招标 文件要求
******公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 资质不符合招标 文件要求
****公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 投标保证金不符合招标文件要求
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 **** 100.00 100
2 ****集团有限公司 99.98 99.98
3 振华集团(**)****公司 99.98 99.98
4 ****集团****公司 99.98 99.98
5 ******公司 99.96 99.96
6 ****集团有限公司 99.95 99.95
7 ******公司 99.94 99.94
8 **省****公司 99.91 99.91
9 ******公司 99.89 99.89
10 ****集团有限公司 99.88 99.88
11 **市****公司 99.88 99.88
12 ******公司 99.87 99.87
13 **市第二****公司 99.86 99.86
14 ******公司 99.86 99.86
15 ****集团有限公司 99.86 99.86
16 ****公司 99.86 99.86
17 ******集团有限公司 99.86 99.86
18 ******公司 99.85 99.85
19 ****公司 99.78 99.78
20 ****公司 99.77 99.77
21 陕****公司 99.76 99.76
22 福****公司 99.76 99.76
23 ****集团有限公司 99.76 99.76
24 ****集团有限公司 99.75 99.75
25 ****集团有限公司 99.75 99.75
26 ******公司 99.74 99.74
27 ****集团有限公司 99.74 99.74
28 **市****公司 99.73 99.73
29 ****集团有限公司 99.72 99.72
30 ******公司 99.71 99.71
31 ****公司 99.70 99.7
32 水玲龙(福****公司 99.67 99.67
33 ****集团有限公司 99.67 99.67
34 ****集团有限公司 99.67 99.67
35 ****公司 99.67 99.67
36 ****公司 99.67 99.67
37 ****集团有限公司 99.66 99.66
38 玉****集团有限公司 99.64 99.64
39 **市****公司 99.63 99.63
40 ****公司 99.63 99.63
41 ****集团有限公司 99.61 99.61
42 ****公司 99.60 99.6
43 ****集团有限公司 99.59 99.59
44 ****集团有限公司 99.57 99.57
45 ****公司 99.56 99.56
46 ****公司 99.56 99.56
47 江****集团有限公司 99.56 99.56
48 **建****公司 99.54 99.54
49 ****公司 99.54 99.54
50 ****集团有限公司 99.53 99.53
51 ****集团有限公司 99.51 99.51
52 ****公司 99.49 99.49
53 ******公司 99.48 99.48
54 ******公司 99.48 99.48
55 ****集团****公司 99.46 99.46
56 ****公司 99.46 99.46
57 ****公司 99.43 99.43
58 ****公司 99.42 99.42
59 湖****公司 99.41 99.41
60 ****公司 99.41 99.41
61 ****公司 99.40 99.4
62 ******公司 99.40 99.4
63 ****集团有限公司 99.40 99.4
64 ****集团****公司 99.40 99.4
65 ****公司 99.39 99.39
66 ****集团有限公司 99.38 99.38
67 ****集团有限公司 99.37 99.37
68 温****公司 99.34 99.34
69 ****公司 99.31 99.31
70 ****集团有限公司 99.30 99.3
71 ****集团有限公司 99.28 99.28
72 ****公司 99.28 99.28
73 ****公司 99.25 99.25
74 ****集团有限公司 99.22 99.22
75 ****集团有限公司 99.22 99.22
76 ******公司 99.20 99.2
77 ****集团有限公司 99.18 99.18
78 ****公司 99.18 99.18
79 ****集团有限公司 99.16 99.16
80 ****公司 99.15 99.15
81 **市天兴****公司 99.13 99.13
82 ******公司 99.10 99.1
83 ******公司 99.10 99.1
84 ******公司 99.09 99.09
85 ****公司 99.08 99.08
86 ****集团第二****公司 99.08 99.08
87 ****集团有限公司 99.08 99.08
88 ****公司 99.06 99.06
89 ****公司 99.06 99.06
90 ******公司 99.06 99.06
91 ****公司 99.01 99.01
92 **市******公司 98.99 98.99
93 ******公司 98.96 98.96
94 金居****公司 98.95 98.95
95 ****集团有限公司 98.94 98.94
96 **第**路****公司 98.93 98.93
97 ******公司 98.93 98.93
98 ****公司 98.91 98.91
99 **钦成****公司 98.90 98.9
100 ****集团有限公司 98.88 98.88
101 **市****公司 98.87 98.87
102 **市顺发****公司 98.86 98.86
103 ****公司 98.85 98.85
104 ****公司 98.82 98.82
105 江****公司 98.81 98.81
106 ******公司 98.80 98.8
107 ****公司 98.79 98.79
108 ****集团有限公司 98.77 98.77
109 ****公司 98.77 98.77
110 ****集团有限公司 98.76 98.76
111 ****集团有限公司 98.74 98.74
112 ****集团****公司 98.74 98.74
113 中亿丰(**)城市****公司 98.74 98.74
114 ****集团****公司 98.73 98.73
115 ****集团有限公司 98.73 98.73
116 核工业****公司 98.70 98.7
117 ****集团有限公司 98.65 98.65
118 ****公司 98.64 98.64
119 ****集团有限公司 98.64 98.64
120 景古****公司 98.61 98.61
121 ****集团有限公司 98.60 98.6
122 江****公司 98.60 98.6
123 ******公司 98.60 98.6
124 ****集团有限公司 98.59 98.59
125 ****集团有限公司 98.57 98.57
126 ****集团有限公司 98.57 98.57
127 浙****公司 98.54 98.54
128 泰****公司 98.53 98.53
129 ****集团****公司 98.53 98.53
130 ******公司 98.51 98.51
131 ****公司 98.50 98.5
132 ****公司 98.48 98.48
133 **市市政****公司 98.48 98.48
134 江****集团有限公司 98.44 98.44
135 ******公司 98.42 98.42
136 ******公司 98.41 98.41
137 ******公司 98.39 98.39
138 ****公司 98.34 98.34
139 ****集团有限公司 98.32 98.32
140 ******集团****公司 98.29 98.29
141 ******公司 98.27 98.27
142 ****公司 98.27 98.27
143 ****公司 98.25 98.25
144 ****集团有限公司 98.24 98.24
145 **绿巨人****公司 98.21 98.21
146 **省****公司 98.20 98.2
147 **省****公司 98.18 98.18
148 ****公司 98.18 98.18
149 ****集团有限公司 98.18 98.18
150 ****集团有限公司 98.15 98.15
151 ****集团有限公司 98.14 98.14
152 ****公司 98.13 98.13
153 ****集团有限公司 98.12 98.12
154 ****公司 98.09 98.09
155 ****集团有限公司 98.09 98.09
156 **市****公司 98.07 98.07
157 ******公司 98.06 98.06
158 ****公司 98.04 98.04
159 ****集团****公司 98.04 98.04
160 ****公司 98.00 98
161 ******公司 97.98 97.98
162 ****集团有限公司 97.97 97.97
163 ******公司 97.96 97.96
164 ****公司 97.94 97.94
165 ****集团有限公司 97.92 97.92
166 ******公司 97.92 97.92
167 ******公司 97.91 97.91
168 ****集团有限公司 97.91 97.91
169 ****集团有限公司 97.88 97.88
170 ****集团有限公司 97.85 97.85
171 ****公司 97.84 97.84
172 ****集团有限公司 97.81 97.81
173 ****集团****公司 97.79 97.79
174 **市****公司 97.78 97.78
175 ****公司 97.77 97.77
176 安****公司 97.74 97.74
177 ****集团****公司 97.73 97.73
178 ****集团****公司 97.73 97.73
179 ****集团有限公司 97.70 97.7
180 ****公司 97.69 97.69
181 ****集团有限公司 97.67 97.67
182 ******公司 97.66 97.66
183 ****集团有限公司 97.65 97.65
184 ******公司 97.63 97.63
185 ****集团股份公司 97.62 97.62
186 百****公司 97.61 97.61
187 ****集团有限公司 97.61 97.61
188 ****公司 97.57 97.57
189 ****集团有限公司 97.55 97.55
190 ****集团有限公司 97.53 97.53
191 ****集团****公司 97.51 97.51
192 ****公司 97.51 97.51
193 ******公司 97.45 97.45
194 ****集团有限公司 97.45 97.45
195 ****集团有限公司 97.44 97.44
196 ****公司 97.40 97.4
197 中建广厦****公司 97.39 97.39
198 ******公司 97.32 97.32
199 ****集团有限公司 97.30 97.3
200 **龙腾****公司 97.29 97.29
201 ****集团有限公司 97.27 97.27
202 中国核****公司 97.26 97.26
203 ****公司 97.25 97.25
204 ****集团有限公司 97.24 97.24
205 ****公司 97.22 97.22
206 ****集团有限公司 97.16 97.16
207 ****集团有限公司 97.13 97.13
208 ******公司 97.13 97.13
209 ****工程局有限公司 97.11 97.11
210 ******公司 97.07 97.07
211 ******公司 97.06 97.06
212 中****公司 97.05 97.05
213 ****集团有限公司 97.04 97.04
214 ****集团有限公司 97.03 97.03
215 ******公司 97.01 97.01
216 ****集团有限公司 97.00 97
217 ****集团有限公司 96.98 96.98
218 ******公司 96.96 96.96
219 ****集团有限公司 96.95 96.95
220 ****集团有限公司 96.93 96.93
221 ****集团有限公司 96.87 96.87
222 ******公司 96.85 96.85
223 中****公司 96.84 96.84
224 ****集团有限公司 96.83 96.83
225 ****公司 96.82 96.82
226 ****集团有限公司 96.77 96.77
227 ****公司 96.76 96.76
228 ****集团有限公司 96.76 96.76
229 ****集团有限公司 96.75 96.75
230 ****集团有限公司 96.74 96.74
231 **市****公司 96.74 96.74
232 ****集团有限公司 96.73 96.73
233 ****公司 96.70 96.7
234 ******公司 96.69 96.69
235 ****集团有限公司 96.68 96.68
236 ****集团有限公司 96.66 96.66
237 常****集团有限公司 96.64 96.64
238 百信****公司 96.63 96.63
239 ****公司 96.60 96.6
240 ******公司 96.58 96.58
241 武****集团有限公司 96.56 96.56
242 ****公司 96.55 96.55
243 **苏舜****公司 96.51 96.51
244 ******公司 96.51 96.51
245 ****公司 96.49 96.49
246 ****集团有限公司 96.49 96.49
247 ****集团有限公司 96.46 96.46
248 ******公司 96.46 96.46
249 **市****公司 96.44 96.44
250 ****集团****公司 96.40 96.4
251 **第一****公司 96.39 96.39
252 ****公司 96.37 96.37
253 ******公司 96.33 96.33
254 ****公司 96.30 96.3
255 ******公司 96.28 96.28
256 ****公司 96.26 96.26
257 ****公司 96.24 96.24
258 陕****公司 96.21 96.21
259 ******公司 96.20 96.2
260 ****集团有限公司 96.16 96.16
261 ****集团有限公司 96.13 96.13
262 ******公司 96.10 96.1
263 ****集团有限公司 96.10 96.1
264 ****集团有限公司 96.10 96.1
265 ******公司 96.08 96.08
266 **市市政****公司 96.05 96.05
267 ****公司 96.04 96.04
268 ****公司 96.04 96.04
269 ****集团有限公司 96.02 96.02
270 ****公司 96.00 96
271 **省****公司 95.98 95.98
272 ******公司 95.96 95.96
273 ****集团有限公司 95.96 95.96
274 **省****公司 95.96 95.96
275 中国化学工****公司 95.93 95.93
276 ****公司 95.93 95.93
277 ****集团有限公司 95.92 95.92
278 **省****公司 95.89 95.89
279 ******公司 95.87 95.87
280 ****公司 95.87 95.87
281 ****集团有限公司 95.84 95.84
282 ****公司 95.81 95.81
283 ******公司 95.80 95.8
284 **水总水利****公司 95.77 95.77
285 ****集团有限公司 95.74 95.74
286 ****集团有限公司 95.74 95.74
287 ******公司 95.74 95.74
288 ******公司 95.71 95.71
289 ****集团有限公司 95.71 95.71
290 ******公司 95.68 95.68
291 ****公司 95.67 95.67
292 ******公司 95.63 95.63
293 ****集团有限公司 95.62 95.62
294 ****集团有限公司 95.60 95.6
295 ****集团有限公司 95.59 95.59
296 河****公司 95.57 95.57
297 ****公司 95.56 95.56
298 ****集团有限公司 95.54 95.54
299 ****集团有限公司 95.49 95.49
300 ****公司 95.46 95.46
301 ******公司 95.45 95.45
302 ****集团有限公司 95.42 95.42
303 ********公司 95.40 95.4
304 ****集团有限公司 95.39 95.39
305 ****集团第六****公司 95.37 95.37
306 ****集团有限公司 95.34 95.34
307 ****公司 95.33 95.33
308 ****区****公司 95.30 95.3
309 ****集团****公司 95.28 95.28
310 ******公司 95.27 95.27
311 ******公司 95.25 95.25
312 **昕****公司 95.24 95.24
313 ****集团有限公司 95.22 95.22
314 **省****公司 95.17 95.17
315 **市天开****公司 95.13 95.13
316 ******公司 95.10 95.1
317 ****集团有限公司 95.10 95.1
318 ****集团有限公司 95.09 95.09
319 ******公司 95.07 95.07
320 ****公司 95.03 95.03
321 ****集团有限公司 94.98 94.98
322 ****公司 94.97 94.97
323 ****公司 94.97 94.97
324 ******公司 94.96 94.96
325 ****公司 94.95 94.95
326 ****集团****公司 94.94 94.94
327 ******公司 94.93 94.93
328 ****集团****公司 94.88 94.88
329 ****集团有限公司 94.80 94.8
330 ****集团有限公司 94.80 94.8
331 ****集团有限公司 94.77 94.77
332 ****集团有限公司 94.76 94.76
333 **鑫****公司 94.75 94.75
334 **省****公司 94.73 94.73
335 ****集团有限公司 94.65 94.65
336 ****公司 94.65 94.65
337 ****公司 94.65 94.65
338 ****集团有限公司 94.64 94.64
339 ******公司 94.63 94.63
340 ****集团有限公司 94.58 94.58
341 中大****集团有限公司 94.57 94.57
342 ****集团有限公司 94.51 94.51
343 ******公司 94.43 94.43
344 ****集团有限公司 94.43 94.43
345 ****公司 94.42 94.42
346 ****公司 94.40 94.4
347 ****公司 94.39 94.39
348 ******公司 94.36 94.36
349 ****集团有限公司 94.29 94.29
350 ****公司 94.28 94.28
351 ****集团有限公司 94.27 94.27
352 ****集团有限公司 94.26 94.26
353 **省****公司 94.21 94.21
354 ****集团公司 94.15 94.15
355 ****公司 94.14 94.14
356 ****集团****公司 94.12 94.12
357 ******公司 94.09 94.09
358 ****集团有限公司 94.06 94.06
359 ****集团有限公司 94.05 94.05
360 ******公司 94.02 94.02
361 ******公司 93.91 93.91
362 太****公司 93.89 93.89
363 ******公司 93.87 93.87
364 **市第八****公司 93.73 93.73
365 ****集团有限公司 93.72 93.72
366 ****集团有限公司 93.70 93.7
367 ******公司 93.57 93.57
368 ******公司 93.52 93.52
369 ****公司 93.38 93.38
370 ****集团有限公司 93.19 93.19
371 ****集团有限公司 92.84 92.84
372 ****集团****公司 92.79 92.79
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
****
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年7月25日起,至2025年7月28日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,****管理部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 ****
联系电话: 025-****5993
招标代理: 招标代理盖章位置2 ****
联系电话: 025-****7159
行政监管部门: ****管委会****交通局
行政监管部门联系电话: 025-****9903
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~