呼伦贝尔学院东山校区学生公寓项目施工及监理呼伦贝尔学院东山校区学生公寓项目监理中标候选人公示

发布时间: 2025年07月24日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称 ******校区学生公寓项目施工及监理
项目编号 ****
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****001002
报名开始时间 2025-07-24 00:00:00
报名结束时间 2025-07-23 09:30:00
开标地点 **开标二室
开标时间 2025-07-23 09:30:00

******校区学生公寓项目监理

中标候选人公示

(标段编号:****001002)

******校区学生公寓项目监理(标段编号:****001002)已于2025年7月23日上午09时30分公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:

中标候选人公示期:2025年7月24日至2025年7月28日17:00时止。

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动”。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门:**** 异议受理部门联系方式:0470-****222

监督部门:**市海****建设局 监督部门联系方式:0470-****447

一、中标候选人公示内容:

第一中标候选人:****

1、投标报价:952000.00元

2、监理服务期限:863日历天(监理服务期限为签订合同之日开始至缺陷责任期满之日止)

3、质量标准:符合国家建设工程质量验收标准

4、评标情况:总得分89.54分

5、项目监理机构:

总监理工程师:张峰 监理工程师注册证书:****2496

专业监理工程师:杨学振 监理工程师注册证书:****2032

专业监理工程师:李永亮 监理工程师注册证书:****0118

注册安全工程师证书:192****8761

专业监理工程师:郑飞 监理工程师注册证书:****0937

专业监理工程师:郝晶晶 监理工程师注册证书:****0731

专业监理工程师:王慧停 监理工程师注册证书:****1047

专业监理工程师:唐永宏 监理工程师注册证书:****5393

专业监理工程师:叶晓华 监理工程师注册证书:****0121

专业监理工程师:吕兴辉 监理工程师注册证书:****8428

造价工程师:于慧丽 一级造价工程师注册证书:建[造]142********189

资料员:刘欣冉 资料员岗位证书:220********69763

监理员:李朋涛 监理员岗位证书:****2695

监理员:李尧 监理员岗位证书:****2156

见证员:申艳芳 见证员岗位证书:H411********967

6、企业得分的全部类似项目业绩(含总监理工程师):

(1****商贸****园区综合楼项目

(2****科技城科技创新园、人才创业园项目监理第一标段:**科技城科技创新园项目监理

(3****科技城数研产业园EPC项目监理第一标段:A地块监理

(4****学校新校区工程监理二标段

(5****组织部2023年****服务中心工程监理项目

7、响应招标文件要求的资格能力条件:响应招标文件要求

第二中标候选人:******公司

1、投标报价:960000.00元

2、监理服务期限:863日历天(监理服务期限为签订合同之日开始至缺陷责任期满之日止)

3、质量标准:符合国家建设工程质量验收标准

4、评标情况:总得分89.17分

5、项目监理机构:

总监理工程师:李俊梅 监理工程师注册证书:****3958

专业监理工程师:颜留省 监理工程师注册证书:****5716

专业监理工程师:尤永斗 注册安全工程师证书:192****2800

专业监理工程师:徐学利 注册造价工程师证书:建[造]****410D013537

专业监理工程师:张艳 监理工程师注册证书:****4298

专业监理工程师:孔樊保 监理工程师注册证书:****3790

专业监理工程师:洪宝 监理工程师注册证书:****5707

专业监理工程师:罗瑞龙 监理工程师注册证书:****0703

资料员:翟锦锦 资料员岗位证书:041********15000817

6、企业得分的全部类似项目业绩(含总监理工程师):

(1****大学科技实验创新楼监理项目

(2)**自****服务中心建设项目EPC总承包监理

(3****党校新校区建设项目工程监理

(4)**大河荟项目工程监理

(5)**航空****客运站**项日

(6)**县****学校二期建设项目

(7****学院东校区建设项目监理第一标段

7、响应招标文件要求的资格能力条件:响应招标文件要求

第三中标侯选人:**华晨工程项目****公司

1、投标报价:963600.00元

2、监理服务期限:合同签订之日起至本工程缺陷责任期满为止

3、质量标准:符合国家建设工程质量验收标准

4、评标情况:总得分89.10分

5、项目监理机构:

总监理工程师:安伟 监理工程师注册证书:****5389

土建监理工程师:陈瑶 监理执业资格证书:****090329

土建监理工程师:宋雪聃 监理执业资格证书:****00289

市政监理工程师:杨楠 监理执业资格证书:****100758

市政监理工程师:宋艳 监理执业资格证书:****066689

电气监理工程师:李海波 监理执业资格证书:****03386

暖通监理工程师:祝建忠 监理执业资格证书:****066683

安全监理工程师:杨立志 监理执业资格证书:0703JL0155

安全监理工程师:马祥臣 监理执业资格证书:0703JL0154

6、企业得分的全部类似项目业绩(含总监理工程师):

(1)****机场**机库、停机坪项目(耐寒测试、****基地)一期工程(监理)

(2****小学建设项目

(3****中学西校区改扩建(一期)工程监理

(4)********中心建设项目

(5)呼****活动中心建设项目监理

(6)****金江沟****公司金江沟**度假区项目工程

(7****党校迁建工程监理

7、响应招标文件要求的资格能力条件:响应招标文件要求

二、评标情况(否决投标情况)

否决的投标人名单以及否决理由:

1、****星****公司:目录页首行居中设置。

2、**建威****公司:招标文件要求签字盖章的地方未加盖单位的电子印章和法定代表人或委托代理人的电子印章。

三、发布公告的媒介

1、**自治区公共**交易网:http://ggzyjy.****.cn

2、中国招标投标公共服务平台:http://www.****.com

3、**招标投标公共服务平台:http://zbgg.****.cn

四、监督部门

本项目的监督部门为**市海****建设局

五、联系方式

招 标 人:****

地 址:**自治区**市**区成吉思汗中路26号

联 系 人:张倩

联系电话:0470-****222

电子邮件:****@qq.com

招标代理机构:****

地 址:**自治区**市新******中心商务楼B座01号

联 系 人:郭耀华、侯建霞、吴佳丽、贾慧敏、张晓东、崔虹、李洁、刘鑫、菅瑞、高洁

联系电话:0471-****918

电子邮件:****@yzcpv.com


招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~