牙克石市城市雨水管网建设工程(二期)项目牙克石市城市雨水管网建设工程(二期)项目监理二标段中标候选人公示

发布时间: 2025年07月25日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称 **市城市雨水管网建设工程(二期)项目
项目编号 ****
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****001004
报名开始时间 2025-07-25 00:00:00
报名结束时间 2025-06-26 09:30:00
开标地点 **市开标二室
开标时间 2025-06-26 09:30:00

**市城市雨水管网建设工程(二期)项目(二次)监理二标段中标候选人公示

招标人名称

****

招标代理机构名称

****

项目名称和编号

**市城市雨水管网建设工程(二期)项目(二次) ****001

标段(包)名称和编号

**市城市雨水管网建设工程(二期)项目(二次)监理二标段 ****001004

开标时间

2025年7月22日 09:30分

开标地点

****交易中心开标二室

公示期

2025年07月25日至2025年07月30日

第一中标候选人

投标人名称

****

投标报价(元)

370000.00 元

工期(交货期)

489日历天

工程质量标准

达到行业及国家现行规范合格标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

总监理工程师:侯玉玲 市政公用工程注册监理工程师 证书编号:****5526

个人业绩:1、**市城市雨水管网建设工程监理

2、****市**市普惠医养整合维修项目养老部分工程项目监理

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

实验专业监理工程师:孟凡臣 证书编号:****006752

市政专业监理工程师:王坤义 证书编号:****098741

土建专业监理工程师:张兴 证书编号:****083932

安全专业监理工程师:王志军 证书编号:****0030

企业业绩

1、**市供水 、供热管网更新改造项目监理(二次)

2、****给水管网一期(二片区、三片区、七片区、八片区)监理

3、**市城市雨水管网建设工程监理

4、****市**市普惠医养整合维修项目养老部分工程项目监理

奖项、荣誉

/

响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应招标文件要求

招标文件规定公示的其他内容

/

第二中标候选人

投标人名称

**恒基****公司

投标报价(元)

370600.00元

工期(交货期)

489日历天

工程质量标准

达到行业及国家现行规范合格标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

总监理工程师:董廷俊 市政公用工程注册监理工程师 证书编号:****1725

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

实验专业监理工程师:袁首 证书编号:****7302

市政公用专业监理工程师:刘艳丽 证书编号:****5589

土建专业监理工程师:申士杰 证书编号:****5065

安全专业监理工程师:崔玉梦 证书编号:****5925

见证员:樊志璐 证书编号:Y041********00158

企业业绩

1、****管理处 2022 年排水防涝设施提升改造项目

2、杞苏路、杞沙路、审计局等增设污水管网项目二标段

奖项、荣誉

/

响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应招标文件要求

招标文件规定公示的其他内容

/

第三中标候选人

投标人名称

鑫****公司

投标报价(元)

368950.00元

工期(交货期)

489日历天

工程质量标准

达到行业及国家现行规范合格标准

项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

总监理工程师:周立 市政公用工程注册监理工程师 证书编号:****4891

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

总监理工程师代表:陈长录 证书编号:****6000

实验专业监理工程师:孙作桥 证书编号:2025JP****257

实验专业监理工程师:陈文广 证书编号:****3696

市政公用专业监理工程师:赵国勇 证书编号:****1438

土建专业监理工程师:范建军 证书编号:****8672

安全专业监理工程师:尹平 证书编号:240********96446

旁站人员:赵阳 证书编号:****9543

造价工程师:秦文坚 证书编号:建[造]111********790

企业业绩

1、****处理厂配套管网改造工程(二期)(三标)

2、**市**区海绵城市建设项目 EPC 总承包及监理

3、**市**区井岗山路(**路-文明路)排水管网建设项目工程监理

奖项、荣誉

/

响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应招标文件要求

招标文件规定公示的其他内容

/

否决投标情况

1.**省****公司 废标理由:“附表一”后面缺少了冒号,与暗标格式不符。

2.******公司 废标理由:“附表一”后面缺少了冒号,与暗标格式不符。

3.中远****公司 废标理由:“附表一”后面缺少了冒号,与暗标格式不符。

4.**华远****公司 废标理由:无“附表一”字样,与暗标格式不符。

异议与投诉

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。


异议受理部门:

****

异议受理部门联系方式:

138****8002

监督部门:

****

监督部门联系方式:

0470-****166

招标人:

****

招标代理机构:

****

地址:

**市**西街50号

地址:

**自治区**市****广场16层A座1602

联系人:

刘先生

联系人:

鲁先生

电话:

138****8002

电话:

180****0606


招标进度跟踪
2025-07-25
候选人公示
牙克石市城市雨水管网建设工程(二期)项目牙克石市城市雨水管网建设工程(二期)项目监理二标段中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~