陈家沟门水源地至北山1号高位水池供水管网节水改造项目陈家沟门水源地至北山1号高位水池供水管网节水改造项目施工第二标段中标候选人公示

发布时间: 2025年07月25日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称
陈家沟门水源地至北山1号高位水池供水管网节水改造项目
项目编号
B150********62501
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
B150********625****1002
报名开始时间
2025-07-25 00:00:00
报名结束时间
2025-07-21 09:00:00
开标地点
**市五楼不见面开标室3号机位
开标时间
2025-07-21 09:00:00

陈家沟门水源地至北山1号高位水池供水管网节水改造项目施工第二标段中标候选人公示

招标人名称

****

招标代理机构名称

****

招标项目名称

陈家沟门水源地至北山1号高位水池供水管网节水改造项目

招标项目编号

****

标段(包)名称

施工第二标

标段(包)编号

B150********625****1002

开标时间

2025年07月21日 09时00分

开标地点

**公共**交易平台开标区

公示期

2025年7月25日至2025年7月28日

发布媒介

**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****.com)、**招标投标公共服务平台(http://www.****.cn)

最高限价

****0242元

第一中标候选人

投标人名称

****

投标报价

****3817.13元

工期

计划工期:129日历天

计划开工日期:2025年07月25日

计划竣工日期:2025年11月30日

工程质量

施工质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包二级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张旭日

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师,证书编号:NMG****548,注册证号:NMG****289,安全生产考核合格证书,证书编号:蒙**B(2021)****273

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名(或项目总工)

蒋国风

技术负责人资格(或项目总工)

市政工程中级工程师,证书编号:202****6347

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

1、项目名称:2024年**市**区城镇老旧小区改造配套基础设施建设工程(祥盛苑地税小区)

发包人名称:**市****办事处

合同价格:****2077.63元

合同签订日期:2024年5月29日

2、项目名称:2024年滨河市政基础设施零星维修工程

发包人名称:****发展中心

合同价格:****800.00元

合同签订日期:2024年4月19日

3、项目名称:**市2023年老旧小区改造项目一基础类施工三标段

发包人名称:****建设局

合同价格:****926.26 元

合同签订日期:2023年6月27日

4、项目名称:2024年**老旧小区消防隐患整治项目(亿成世纪华庭 A 区、**小区、工贸大厦公寓楼、蓝天家苑 A、B 区)【二标段:**小区】

发包人名称:伊金霍****服务中心

合同价格:****678.96 元

合同签订日期:2024年12月18日

5、项目名称:****开发区准格尔产业园蒸发塘坝体抢修项目

发包人名称:内蒙****经济开发区建设管理局(生态环境管理办 公室)

合同价格:****997.00 元

合同签订日期:2024年9月30日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(2022年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。③近一年(2024年-至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录

2、在“信用中国”网站(https://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4、投标企业对农牧民工工资等做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)安全员:赫玉成(资格或职称:安全生产考核合格证书,证书编号:蒙** C3(2021)****739 ,专业:// )

(2)施工员:丁美桃(资格或职称:施工员证,证书编号:015********0100 0132,专业:市政公用工程)

(3)质量员:安娜(资格或职称:质检员,证书编号:015********01000034,专业:市政公用工程 )

(4)材料员:徐金枝(资格或职称:材料员证,证书编号:015********0100 0149,专业://)

(5)资料员:赵丽云(资格或职称:资料员证,证书编号:015********0100 0305,专业://)

(6)预算员/造价师(员):张晶(资格或职称:预算员证,证书编号:建[造] 242********175,专业:// )

(7)劳资员:崔丽文(资格或职称:劳务员证,证书编号:015********0100 0017,专业://)

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

******公司

投标报价

****5426.53 元

工期

计划工期:129日历天

计划开工日期:2025年07月25日

计划竣工日期:2025年11月30日

工程质量

施工质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包二级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张强

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师,证书编号:NMG****346,注册证号:蒙215****30876

安全生产考核合格证书,证书编号:蒙**B(2016)****008

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项

//

技术负责人姓名(或项目总工)

姚瑞芳

技术负责人资格(或项目总工)

市政工程中级工程师,证书编号:202****4835

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

1、项目名称:**市**区罕台镇羊绒产业片区经二路道路管网工程

发包人名称:鄂尔****开发区****办公室

合同价格:****769.75元

合同签订日期:2023年7月31日

2、项目名称:**市**区积水点改造及**雨水管网工程施工一标段

发包人名称:******服务中心

合同价格:****988.80 元

合同签订日期:2024年4月18日

3、项目名称:**自治区**市乌拉****基地供水管网**项目施工第二标段

发包人名称:乌****人民政府

合同价格:****565.07 元

合同签订日期://

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(2022年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。③近一年(2024年-至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录

2、在“信用中国”网站(https://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4、投标企业对农牧民工工资等做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)安全员:段凤威(资格或职称:安全生产考核合格证书,证书编号:蒙** C3(2024)****286 ,专业:// )

(2)施工员:董金瑞(资格或职称:施工员证,证书编号:015********050 00003,专业:市政工程)

(3)质量员:刘彦娇(资格或职称:质量员证,证书编号:015********020 00045,专业:市政工程 )

(4)材料员:安学成(资格或职称:材料员证,证书编号:015********020 00059,专业://)

(5)资料员:赵培凤(资格或职称:资料员证,证书编号:015********020 00048,专业://)

(6)预算员/造价师(员):范宇(资格或职称:预算员证,证书编号:015********03243942,专业://)

(7)劳资员:郭志强(资格或职称:劳务员证,证书编号:015********050 00008,专业://)

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

**市******公司

投标报价

****5470.75元

工期(交货期)

计划工期:129日历天

计划开工日期:2025年07月25日

计划竣工日期:2025年11月30日

工程质量

施工质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包二级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

梁水霞

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师,证书编号:NMG****372,注册证号:蒙215****89821,安全生产考核合格证书,证书编号:蒙**B(2022)****742

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名(或项目总工)

韩文华

技术负责人资格(或项目总工)

市政工程中级工程师,证书编号:202****6572

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

1、项目名称:**县集中供热管网铺设建设工程(K4+1150 -K4+3850) 施工

发包人名称:****服务中心****中心)

合同价格:****9552.00元

合同签订日期:2022年9月15日

2、项目名称:**北区供水、供 热、供电等 市政管网**及更新改造项 目(供热工程)施工标段

发包人名称:**市康****建设局

合同价格:****6842.62元

合同签订日期:2024年5月31日

3、项目名称:达拉特路雨污分流管网改造工程一期施工二标段

发包人名称:达****建设局

合同价格:****2532.93元

合同签订日期:2023年8月15日

4、项目名称:****园区集中供热工程

发包人名称:******经济开发区管理委员会

合同价格:****7006.00元

合同签订日期:2022年9月24日

5、项目名称:**县集中供热管网铺设建设工程(K4+3850 -K6+1850)施工

发包人名称:****服务中心****中心)

合同价格:****6046.00元

合同签订日期:2022年9月25日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(2022年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。③近一年(2024年-至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录

2、在“信用中国”网站(https://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4、投标企业对农牧民工工资等做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)安全员:郭金龙(资格或职称:安全生产考核合格证,证书编号:蒙** C2(2020)****437,专业://)

(2)施工员:郝爽(资格或职称:施工员证,证书编号:015********01000083,专业:市政共用工程)

(3)质量员:刘倩(资格或职称:质量员证,证书编号:015********01000045,专业:市政共用工程)

(4)材料员:张仙霞(资格或职称:材料员证,证书编号:015********0100 0170,专业://)

(5)资料员:赵雨亭(资格或职称:资料员证,证书编号:015********0500 0177,专业://)

(6)预算员/造价师(员):陈宇(资格或职称:预算员证,证书编号:015********01008890,专业:// )

(7)劳资员:**(资格或职称:劳务员证,证书编号:015********16000005,专业://)

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

1

****集团****公司

不符合招标文件1.3页码要求:页码从目录开始编起,全文页码连续,不得分章节或单独编页码,不得出现空白页。页码格式不作要求,可自行设置。

2

******公司

不符合第二章“投标人须知” 第 3.4.1 项规定。****银行保函、电子保险保函、电子担保保函 的投标人同时应附从投标人基本****银行支付证明。未提供支付证明的视为不响应招标文件要求。

3

****公司

不符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定。****银行保函、电子保险保函、电子担保保函的 投标人同时应附从投标人基本****银行支付证明。未提 供支付证明的视为不响应招标文件要求。

4

****集团有限公司

不符合招标文件 1.4.1 项目 管理人员其他要求第 2 条,缺少劳资员 1 名。

5

内****公司

不符合第二章“投标人须知” 第 3.4.1 项规定。****银行保函、电子保险保函、电子担保保函 的投标人同时应附从投标人基本****银行支付证明。未 提供支付证明的视为不响应招标文件要求。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人或招标代理机构提出,联系人:张磊(招标人)、高源(招标代理机构),联系电话:183****3660(招标人)、138****5057(招标代理机构)。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(准****建设局)提出投诉,联系人:高宇、郭鑫,联系电话:180****0202、186****1732。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****019。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):


招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~