济南至东阿高速公路齐河至东阿段房建工程施工评标结果公示

发布时间: 2025年07月25日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**至**高速公路**至**段房建工程施工评标结果公示


招标编号为****的**至**高速公路**至**段房建工程施工项目招标于2025年07月01日发布招标公告,2025年07月22日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)
单位名称 评分
房建施工一标段
(FJSG-1)
**** 98.55
****公司 94.8
******公司 94.76
****集团有限公司 93.8
****集团有限公司 93.52
****集团有限公司 93.47
****集团有限公司 93.36
******公司 93.29
****公司 93.1
****公司 92.49
****集团有限公司 92.05
****集团有限公司 91.81
****集团有限公司 90.56
**市****公司 90.43
****公司 88.3
******公司 88.15
****公司 88.08
****集团有限公司 88.03

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)
候选人顺序 单位名称 预期中标价 工期
(单位:天)
质量
房建施工一标段
(FJSG-1)
第一中标候选人 **** ****4139.77元 365 交工验收的质量评定:合格 ; 竣工验收的质量评定:优良
第二中标候选人 ****公司 ****6251.47元 365 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良
第三中标候选人 ******公司 ****0000.21元 365 日历天、计划开始工作日期: 以开工令为准 交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)
单位名称 岗位名称 项目负责人姓名 证书及编号 资质等级
房建施工一标段
(FJSG-1)
**** 项目经理 汪洋 鲁221********0520 高级工程师
**** 项目总工 王海龙 鲁201********0247 高级工程师
**** 安全生产负责人 翟少广 鲁241********0584 工程师 ****公司 项目经理 马远征 鲁210********1393 高级工程师 ****公司 项目总工 刘奇 鲁230********1978 高级工程师 ****公司 安全生产负责人 曹海涛 鲁180********2983 工程师 ******公司 项目经理 孙道礼 鲁231********0438 高级工程师 ******公司 项目总工 赵刚 鲁221********0582 高级工程师 ******公司 安全生产负责人 王德昭 鲁221********0350 中级工程师

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)
单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 项目经理 项目经理编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况
房建施工一标段
(FJSG-1)
**** 绿城德达﹒玉园项目施工工程 / 德****公司 合格/912日历天 许宝民 / 61193.96 / / 2021-03-25 /
**** **县潘庄、仁义生片区棚户区改造项目(一期) / **县房地产****公司 合格/792日历天 艾年华 / 28528.65 / / 2021-08-13 / **** ****中心建设项目施工总承包 / 德****公司 合格/500日历天 王光玉 / 31957.42 / / 2023-08-28 / **** ****保健院新院建设项目施工总承包工程 / ****保健院 合格/670日历天 吕晓丽 / 21433.70 / / 2023-04-28 / **** 德达﹒东建馨园工程施工项目 / 德****公司 合格/730日历天 郑国松 / 45483.65 / / 2022-10-25 / **** **市体育公园冰雪运动馆、****中心、游泳馆及地下车库项目 / **市****集团有限公司 合格/475日历天 赵昊宇 / 37917.73 / / 2024-03-28 / ****公司 ****妇幼保健院嘉明分院工程施工项目 / ****妇幼保健院 合格/720日历天 薛庆辉 / 13824.960985 ****妇幼保健院 / 2021-12-20 / ******公司 德达壹号院项目一期施工(一标段) / 德****公司 各分部、分项工程一次性达到国家、省市及地方相关专业验收合格标准,整体工程一次性验收合格标准。/1026日历天 柳洪强 / 22350.333469 详见工程竣工质量验收报告 / 2023-08-16 /

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
房建施工一标段
(FJSG-1)
******公司 安全生产负责人的职称级别为助理工程师,不符合招标文件第二章投标人须知 附录5资格审查条件“安全生产负责人:具有工程系列中级及以上技术职称”的要求,违反了招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准:“(6)投标人的项目经理、项目总工及安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定。
****集团有限公司 企业业绩的《竣工验收报告》未体现该业绩的项目名称等关键信息,无法核实其业绩的有效性,不符合招标文件第二章投标人须知“附录3资格审查条件”的要求,违反了招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准:“(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”的规定。

六、评标情况:

评标情况 评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共7人组成,评标工作于2025年7月23日在**市山大路226****交易中心7楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标文件作出否决投标处理,开标及评标纪律严明。

七、异议情况:

本次开标无异议情况。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://123.****.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2025-0033)提出。

公示时间:2025年07月26日 至 2025年07月28日
招 标 人:****
联系电话:156****9522
招标代理机构:****
联系电话:156****5565

提出异议渠道和方式
招 标 人:****
联 系 人:高先生
联系电话:156****9522

2025年07月25日

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~