前进路南侧、人民路西侧地块地上施工项目监理

发布时间: 2025年07月25日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**市工程建设项目评标结果公示

编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, **轨道****公司 的 ****侧、人民路西侧地块地上施工项目监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
/

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****

**钜源****公司

**市建苑****公司

资质证书号码

E****08260

E****06846

E****14934

资质等级

不分等级

甲级

甲级

项目负责人

刘宜开

宗立明

陈庆

资质证书号码

****6258

****7595

****5149/****8542

执业资格等级

/

注册监理工程师

注册监理工程师

中标价(万元)

358.6255

346.0080

363.2576

中标工期

720天

720天

720天

建设地点

****侧、人民路西侧

工程规模

总建筑面积65141M2, 其中地下36990M2,地上28151M2,最高檐口高度23.7m,地上5层,地下3 层,最大单跨跨度8.4m,框剪结构。室外景观面积10804M2,绿化面积 1436M2,DN200~DN500HDPE双壁波纹雨水管444.7m,DN800玻璃纤维增强塑料夹砂雨水管195m,DN200~DN300PE100实壁污水管360m,DN300球墨铸铁管46m,沿线建设配套雨污水井等,含海绵、室外照明、喷灌等。

结构类型

/

暂列金额
(万元)

0

暂估价
(万元)

0

中标质量要求

合格

公示开始时间

2025-07-25

公示结束时间

2025-07-29

招标方式

公开招标

拟中标人

****

评标结果列表:
******公司
项目负责人 周远民 是否废标(废标原因) 总分 80.9800
资审业绩
备注
报价(万元) 310.8340 报价得分 36.03 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.97
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 1.00
综合考评分 8.98 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
16.90 17.60 18.80 16.40 15.72 16.97
**荣威项目****公司
项目负责人 方惠标 是否废标(废标原因) 总分 81.2500
资审业绩
备注
报价(万元) 323.7608 报价得分 37.12 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.16
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 1.00
综合考评分 8.97 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
15.70 17.10 17.60 15.50 15.69 16.16
**鼎诚项目****公司
项目负责人 李春平 是否废标(废标原因) 总分 75.9300
资审业绩
备注
报价(万元) 279.3934 报价得分 33.40 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 15.93
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 8.70 诚信扣分 -0.10 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
15.90 16.10 18.20 15.80 15.39 15.93
**中润****公司
项目负责人 刘扬 是否废标(废标原因) 总分 77.4700
资审业绩
备注
报价(万元) 279.1816 报价得分 33.38 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.03
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 9.06 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
16.40 18.10 18.80 16.60 15.56 17.03
**市诚信工程****公司
项目负责人 王加根 是否废标(废标原因) 总分 76.4900
资审业绩
备注
报价(万元) 280.3626 报价得分 33.48 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.27
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 8.74 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
16.20 16.20 18.50 16.40 15.35 16.27
****公司
项目负责人 陈晓钰 是否废标(废标原因) 总分 77.2000
资审业绩
备注
报价(万元) 279.3876 报价得分 33.40 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.2
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 9.60 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
16.40 15.90 18.60 16.30 15.74 16.20
****集团有限公司
项目负责人 祁高 是否废标(废标原因) 总分 76.9700
资审业绩
备注
报价(万元) 284.6447 报价得分 33.84 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.37
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 8.76 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
16.60 16.60 17.70 15.90 15.79 16.37
****园区智宏****公司
项目负责人 王立新 是否废标(废标原因) 总分 78.3700
资审业绩
备注
报价(万元) 284.8359 报价得分 33.86 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.43
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 1.00
综合考评分 9.08 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
16.30 16.70 18.80 16.30 15.41 16.43
**正信****公司
项目负责人 张凤男 是否废标(废标原因) 总分 76.1600
资审业绩
备注
报价(万元) 283.6200 报价得分 33.75 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 15.23
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 9.18 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
14.60 14.30 17.40 15.40 15.68 15.23
**华峰****公司
项目负责人 王凯 是否废标(废标原因) 总分 75.0300
资审业绩
备注 页面超出-0.2
报价(万元) 279.7509 报价得分 33.43 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 15.13
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 8.57 诚信扣分 -0.10 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
15.20 15.00 17.10 15.50 15.29 15.33
**国兴****公司
项目负责人 周国华 是否废标(废标原因) 总分 82.8700
资审业绩
备注
报价(万元) 341.4300 报价得分 38.60 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 15.3
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 2.00
综合考评分 8.97 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
14.50 14.80 17.60 15.70 15.39 15.30
**汉丰****公司
项目负责人 黄剑峰 是否废标(废标原因) 总分 78.4500
资审业绩
备注
报价(万元) 310.2680 报价得分 35.99 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.03
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 8.43 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
16.10 15.90 18.20 16.10 15.82 16.03
**新世纪工程****公司
项目负责人 蒋其海 是否废标(废标原因) 总分 81.8800
资审业绩
备注
报价(万元) 299.5556 报价得分 35.09 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.23
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 2.00
综合考评分 9.56 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
17.10 18.30 18.80 16.30 15.82 17.23
**钜源****公司
项目负责人 宗立明 是否废标(废标原因) 总分 84.1900
资审业绩
备注
报价(万元) 346.0080 报价得分 38.98 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.07
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 1.00
综合考评分 9.14 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
16.80 18.60 18.10 16.30 15.45 17.07
**工大****公司
项目负责人 何小军 是否废标(废标原因) 总分 78.4500
资审业绩
备注
报价(万元) 311.5300 报价得分 36.09 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 15.64
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 8.72 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
14.90 14.20 18.30 16.50 15.51 15.64
**固德****公司
项目负责人 王寿根 是否废标(废标原因) 总分 76.1200
资审业绩
备注
报价(万元) 279.2385 报价得分 33.39 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 15.97
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 8.76 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
15.90 15.80 18.10 16.20 15.53 15.97
**市****公司
项目负责人 夏文海 是否废标(废标原因) 总分 77.3200
资审业绩
备注
报价(万元) 284.2624 报价得分 33.81 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.9
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 8.61 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
16.90 17.50 18.30 16.30 15.69 16.90
中咨****公司
项目负责人 沈雁井 是否废标(废标原因) 总分 82.8900
资审业绩
备注
报价(万元) 352.0000 报价得分 39.48 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 15.9
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 1.00
综合考评分 8.61 诚信扣分 -0.10 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
15.90 16.00 18.10 15.80 15.50 15.90
**市科正****公司
项目负责人 杜立忠 是否废标(废标原因) 总分 81.9200
资审业绩
备注
报价(万元) 369.2500 报价得分 38.46 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 15.63
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 1.00
综合考评分 8.83 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
15.60 15.70 18.00 15.40 15.60 15.63
******公司
项目负责人 朱** 是否废标(废标原因) 总分 76.9600
资审业绩
备注
报价(万元) 279.4182 报价得分 33.40 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.13
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 1.00
综合考评分 8.43 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
15.90 16.30 18.70 16.20 15.55 16.13
******公司
项目负责人 朱敬福 是否废标(废标原因) 总分 82.9600
资审业绩
备注
报价(万元) 368.7586 报价得分 38.53 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.23
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 1.00
综合考评分 9.20 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
15.80 16.00 18.50 16.90 15.28 16.23
******公司
项目负责人 孙文亚 是否废标(废标原因) 总分 75.9700
资审业绩
备注
报价(万元) 279.1774 报价得分 33.38 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 15.11
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 1.00
综合考评分 8.58 诚信扣分 -0.10 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
14.70 14.30 17.60 15.30 15.33 15.11
******公司
项目负责人 李章明 是否废标(废标原因) 总分 79.8900
资审业绩
备注
报价(万元) 290.8708 报价得分 34.36 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.27
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 2.00
综合考评分 9.26 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
16.30 16.60 18.90 15.90 15.91 16.27
**建龙****公司
项目负责人 周永伟 是否废标(废标原因) 总分 76.3300
资审业绩
备注
报价(万元) 279.2156 报价得分 33.39 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 15.55
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 9.39 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
15.20 15.50 17.90 15.70 15.44 15.55
**市恒昌****公司
项目负责人 张孝贤 是否废标(废标原因) 总分 76.2800
资审业绩
备注
报价(万元) 279.1391 报价得分 33.38 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.3
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 8.60 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
16.20 16.90 17.90 15.80 15.46 16.30
**加林****公司
项目负责人 王锋 是否废标(废标原因) 总分 76.9400
资审业绩
备注
报价(万元) 279.3360 报价得分 33.40 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.53
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 9.01 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
16.80 16.70 18.10 16.10 15.60 16.53
******公司
项目负责人 孙华 是否废标(废标原因) 总分 82.0800
资审业绩
备注
报价(万元) 305.0993 报价得分 35.55 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.9
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 2.00
综合考评分 9.63 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
16.30 18.10 18.30 16.30 15.50 16.90
****建设****公司
项目负责人 孟凡文 是否废标(废标原因) 总分 76.4200
资审业绩
备注
报价(万元) 279.4068 报价得分 33.40 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.33
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 8.79 诚信扣分 -0.10 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
16.40 16.80 18.60 15.80 15.61 16.33
****
项目负责人 刘宜开 是否废标(废标原因) 总分 86.4000
资审业绩
备注
报价(万元) 358.6255 报价得分 39.94 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.75
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 2.00
综合考评分 9.71 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
16.40 18.00 18.50 15.80 15.85 16.75
******公司
项目负责人 唐勇 是否废标(废标原因) 总分 76.5600
资审业绩
备注
报价(万元) 279.3429 报价得分 33.40 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.1
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 9.06 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
16.30 16.20 18.50 15.80 15.65 16.10
**宝厦****公司
项目负责人 肖峰 是否废标(废标原因) 总分 76.4900
资审业绩
备注
报价(万元) 279.3303 报价得分 33.40 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 15.93
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 1.00
综合考评分 8.36 诚信扣分 -0.20 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
16.00 15.90 18.40 15.90 15.74 15.93
******公司
项目负责人 陈朋鹏 是否废标(废标原因) 总分 79.6300
资审业绩
备注
报价(万元) 278.8893 报价得分 33.36 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.2
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 2.00
综合考评分 9.07 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
16.90 18.30 18.70 16.40 16.03 17.20
**精勤德****公司
项目负责人 李彬 是否废标(废标原因) 总分 77.5700
资审业绩
备注
报价(万元) 290.5708 报价得分 34.34 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.67
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 8.66 诚信扣分 -0.10 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
16.10 17.50 17.90 16.40 15.72 16.67
******公司
项目负责人 **辉 是否废标(废标原因) 总分 79.1100
资审业绩
备注
报价(万元) 321.8000 报价得分 36.95 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 15.56
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 8.60 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
15.50 15.00 17.60 15.80 15.38 15.56
**市建工****公司
项目负责人 王兵 是否废标(废标原因) 总分 77.9800
资审业绩
备注
报价(万元) 292.0000 报价得分 34.46 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.1
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 1.00
综合考评分 8.42 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
16.30 16.10 18.20 15.90 15.87 16.10
涵熙(苏****公司
项目负责人 潘卫国 是否废标(废标原因) 总分 76.2700
资审业绩
备注
报价(万元) 279.0000 报价得分 33.37 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.03
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 8.87 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
15.90 16.10 18.00 16.10 15.59 16.03
******公司
项目负责人 钱晓明 是否废标(废标原因) 总分 76.0700
资审业绩
备注
报价(万元) 280.6685 报价得分 33.51 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 15.06
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 9.70 诚信扣分 -0.20 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
14.30 14.60 17.20 15.20 15.39 15.06
**京卿****公司
项目负责人 周吴 是否废标(废标原因) 总分 81.3400
资审业绩
备注
报价(万元) 328.0390 报价得分 37.47 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 1.00
综合考评分 8.87 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
16.10 16.20 18.20 15.70 15.63 16.00
******公司
项目负责人 周季慧 是否废标(废标原因) 总分 79.0900
资审业绩
备注
报价(万元) 327.6570 报价得分 37.44 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 15.18
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 8.47 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
14.40 14.70 17.40 15.00 15.83 15.18
****集团有限公司
项目负责人 陈娟娟 是否废标(废标原因) 总分 77.2400
资审业绩
备注
报价(万元) 307.7800 报价得分 35.78 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 15.04
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 8.42 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
14.50 14.50 17.60 15.20 15.41 15.04
**全****公司
项目负责人 连储岭 是否废标(废标原因) 总分 80.7500
资审业绩
备注
报价(万元) 321.1580 报价得分 36.90 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.13
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 1.00
综合考评分 8.82 诚信扣分 -0.10 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
16.20 16.10 18.30 16.10 15.55 16.13
******公司
项目负责人 高德祥 是否废标(废标原因) 总分 81.6100
资审业绩
备注
报价(万元) 293.5600 报价得分 34.59 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.37
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 2.00
综合考评分 9.65 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
17.00 18.50 19.00 16.60 15.82 17.37
**市****公司
项目负责人 周志军 是否废标(废标原因) 总分 81.0500
资审业绩
备注
报价(万元) 302.8053 报价得分 35.36 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.97
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 1.00
综合考评分 9.72 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
16.60 17.90 18.50 16.40 15.66 16.97
******公司
项目负责人 金晓秋 是否废标(废标原因) 总分 79.2200
资审业绩
备注
报价(万元) 306.8660 报价得分 35.70 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 15.93
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 1.00
综合考评分 8.59 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
15.90 15.90 18.80 16.00 15.46 15.93
******公司
项目负责人 郭** 是否废标(废标原因) 总分 77.0800
资审业绩
备注
报价(万元) 279.3179 报价得分 33.39 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 15.16
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 1.00
综合考评分 9.53 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
14.70 14.20 17.10 15.10 15.67 15.16
**建达全****公司
项目负责人 王政 是否废标(废标原因) 总分 82.8100
资审业绩
备注
报价(万元) 364.5600 报价得分 39.11 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.27
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 1.00
综合考评分 8.53 诚信扣分 -0.10 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
16.20 16.50 17.80 16.10 15.83 16.27
**市建苑****公司
项目负责人 陈庆 是否废标(废标原因) 总分 84.1000
资审业绩
备注
报价(万元) 363.2576 报价得分 39.29 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.17
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 2.00
综合考评分 8.64 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
15.80 16.60 18.20 16.10 15.61 16.17
注:监理大纲得分=去掉一个最高分和一个最低分后的平均值(保留两位小数)

本公示期自:2025-07-25起,至2025-07-29,对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方(用CA锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或其委托的招标代理机构:

****

2025-07-25

招标项目商机
暂无推荐数据