招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| 招标项目名称:****财政衔接乡村**公益性基础设施建设项目(二期) |
| 招标项目编号:**** |
| 公示名称:****财政衔接乡村**公益性基础设施建设项目(二期)中标候选人公示 |
| 公示编号:****003001 |
| 公示内容: |
| 标段:****财政衔接乡村**公益性基础设施建设项目(二期) |
| 所属专业:房屋建筑业 | 所属地区:**省﹒**市﹒**县 |
| 开标时间:2025-07-25 09:30 | 开标地点:****交易中心 |
| 公示开始日期:2025-07-25 | 公示截止日期:2025-07-28 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
| 1 | **** | 12,584,034.24元 | 12,584,034.24元 | 合格 | 自签订合同之日起120日历天 |
| 2 | ****集团有限公司 | 12,358,970.47元 | 12,358,970.47元 | 合格 | 自签订合同之日起120日历天 |
| 3 | ******公司 | 12,519,625.99元 | 12,519,625.99元 | 合格 | 自签订合同之日起120日历天 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 贾涛 | 无 | 建造师证 | 冀162********08293 |
| 2 | ****集团有限公司 | 杨** | 无 | 造价师证 | 冀 213****00727 |
| 3 | ******公司 | 柳卫 | 工程师 | 建造师证 | 冀113********02119 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 满足招标文件要求 |
| 2 | ****集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 3 | ******公司 | 满足招标文件要求 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 唐奉镇粮田基础设施建设项目 | ****政府 | 2024-01-04 | 3,185,852.38元 |
| 2 | **** | **市大屯镇北土路口村道路硬化项目 | **市大屯****委员会 | 2024-04-09 | 1,648,568.45元 |
| 3 | **** | **省**市“五好两宜”和美乡村试点试验项目(三期)二标段 | ****财政局 | 2024-05-23 | 15,602,079.76元 |
| 4 | ****集团有限公司 | ****教育中心维修工程一标段(****教育中心东院路面硬化工程) | ****教育中心 | 2023-07-03 | 1,156,480.00元 |
| 5 | ****集团有限公司 | ****停车场及配套工程 | ****建设局 | 2022-10-17 | 6,263,663.37元 |
| 6 | ****集团有限公司 | ****管护中心桥涵所办公区加固维修工程 | ****管护中心 | 2023-11-20 | 770,000.00元 |
| 7 | ****集团有限公司 | 2024年革命老区重点村许香村路灯亮化和道路硬化项目 | ****农业农村局 | 2024-05-23 | 536,729.51元 |
| 8 | ******公司 | ****农业农村局 2024 年乡村振**级配套资金-基础设施建设项目十四标段 | ****农业农村局 | 2024-05-28 | 928,270.22元 |
| 9 | ******公司 | **县 2023 年度衔接乡村**基础设施建设项目二标段 | **县乡村** | 2023-04-04 | 2,630,943.25元 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 贾涛 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 2 | ****集团有限公司 | 杨** | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 3 | ******公司 | 柳卫 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 |
| 1 | ******公司 | 37.70 | 30.70 | 32.60 | 30.00 | 26.90 | | | 31.58 |
| 2 | ******公司 | 39.30 | 32.70 | 36.80 | 31.40 | 31.60 | | | 34.36 |
| 3 | **** | 39.10 | 37.50 | 38.80 | 29.30 | 38.50 | | | 36.64 |
| 4 | ****集团有限公司 | 39.30 | 32.80 | 37.80 | 31.30 | 37.20 | | | 35.68 |
| 5 | **鑫淼****公司 | 37.30 | 29.40 | 32.80 | 30.30 | 27.00 | | | 31.36 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 |
| 1 | ******公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | | | 3.00 |
| 2 | ******公司 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | | | 6.00 |
| 3 | **** | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | | | 10.00 |
| 4 | ****集团有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | | | 5.00 |
| 5 | **鑫淼****公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | | | 2.00 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 |
| 1 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | | 0.00 |
| 2 | ******公司 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | | | 4.00 |
| 3 | **** | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | | | 6.00 |
| 4 | ****集团有限公司 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | | | 6.00 |
| 5 | **鑫淼****公司 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | | | 4.00 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 |
| 1 | ******公司 | 39.75 | 39.75 | 39.75 | 39.75 | 39.75 | | | 39.75 |
| 2 | ******公司 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | | | 40.00 |
| 3 | **** | 39.87 | 39.87 | 39.87 | 39.87 | 39.87 | | | 39.87 |
| 4 | ****集团有限公司 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | | | 40.00 |
| 5 | **鑫淼****公司 | 39.95 | 39.95 | 39.95 | 39.95 | 39.95 | | | 39.95 |
| 序号 | 投标单位 | 施工组织设计(暗标)得分 | 项目管理机构得分 | 投标人类似工程业绩得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
| 1 | **** | 36.64 | 10.00 | 6.00 | 39.87 | 92.51 | 1 |
| 2 | ****集团有限公司 | 35.68 | 5.00 | 6.00 | 40.00 | 86.68 | 2 |
| 3 | ******公司 | 34.36 | 6.00 | 4.00 | 40.00 | 84.36 | 3 |
| 4 | **鑫淼****公司 | 31.36 | 2.00 | 4.00 | 39.95 | 77.31 | 4 |
| 5 | ******公司 | 31.58 | 3.00 | 0.00 | 39.75 | 74.33 | 5 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | **市****公司 | 项目经理安全生产考核合格证过期 |
| 2 | ******公司 | 不符合招标文件3.2.8文件规定,未在投标函中承诺中标后不以任何形式转包 |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** |
| 地址:**县为民街与**巷交叉口向北50米路西 | 地址:**市**区建设北大街48号风尚**二区2楼221-1 |
| 联系人:商欢 | 联系人:李世豪 |
| 电话:0318-****078 | 电话:187****5858 |
| 电子邮箱: | 电子邮箱: |