台山市镇海湾重点流域水环境综合治理鱼塘养殖尾水处理项目(汶村镇)监理(二次)

发布时间: 2025年07月25日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
**市**湾重点流域水环境综合治理鱼塘养殖尾水处理项目(汶村镇)监理(二次)
**市**湾重点流域水环境综合治理鱼塘养殖尾水处理项目(汶村镇)监理(二次)
2025-07-23 19:00:00
公告内容

2025年7月23日,招标人(****)及招标代理机构(********门市****中心****中心对**市**湾重点流域水环境综合治理鱼塘养殖尾水处理项目(汶村镇)监理(二次)招标进行评标。

一、基本情况和数据表

招标人名称

****

招标代理

机构名称

****

工程名称

**市**湾重点流域水环境综合治理鱼塘养殖尾水处理项目(汶村镇)监理(二次)

招标范围

提供施工过程的质量、进度、施工安全管理、隐蔽工程管理、设备验收、安装、调试、试运行、费用控制管理和安全生产监督管理、信息管理和组织协调等方面的监理服务。施工前期准备阶段、施工准备阶段、施工阶段、工程收尾阶段(竣工验收、整改、工程移交、工程结算)及缺陷责任期阶段的监理服务。

招标内容

监理招标

招标方式

公开招标

组织形式

委托招标

递交投标

文件时间

2025年7月23日09:30

递交地点

****交易中心****中心

开标时间

2025年7月23日09:30

开标地点

****交易中心****中心

评标时间

2025年7月23日14:30

评标地点

****交易中心****中心

招标控制价

****610.76元

评标委员会

3个技术标评委,2个经济标评委,0个招标人代表

评标方法

综合评估法

评标标准

详见招标文件

二、评标委员会成员名单

招标人或者招标代理机构的评标成员

专家代码

专业

职务职称或资格

备注

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

三、开标记录情况

主持人宣读开标纪律;在交易场所工作人员的见证下,由招标人(招标代理)工作人员打印建设工程交易系统自动生成的《保证金缴纳明细表》和《投标人一览表》,按照招标文件的开标流程进行开标后,参加开标会的招标人代表、监督部门人员、交易中心见证人员、招标代理机构人员等有关人员在开标记录上签字确认。

四、符合要求的投标一览表

至项目投标截止时间止,参加投标的投标人共4家,名单如下:

序号

投标人名称

1

**中信****公司

2

**市合创****公司

3

****集团有限公司

4

****

五、否决投标的情况说明

投标人名称

原因

**中信****公司

未提供总监的注册监理工程师证书,不符合招标文件4.6.1条对总监理工程师的资格要求。属于投标人不符合招标文件规定,在资格条件以及没有对招标文件的实质性要求和条件响应。

六、经评审的价格或者评分比较一览表

序号

投标人名称

投标报价

评审得分

排名

1

****

****169.85

89.74

1

2

**市合创****公司

****016.20

88.97

2

3

****集团有限公司

****612.73

56.33

3

七、确定/推荐中标候选人

根据招标文件中有关定标的规定,

推荐****为第一中标候选人,投标价****169.85元,工期为1155日历天,其中包括:施工阶段425日历天,缺陷责任期730日历天。质量等级:公平、独立、诚信、科学地开展建设工程监理与相关服务工作,并应符合国家现行建设工程监理规范及有关工程建设标准的规定。项目经理:白艳华,项目经理证书号:201********0000065。

八、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜

/

九、澄清、说明、补正事项纪要。

/

相关附件
附件(1)
招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~