丽水生态产业集聚区松阳赤寿至卯山公路工程(龙下至源口段)第1标段交通安全设施及绿化工程中标候选人公示

发布时间: 2025年07月25日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**生态产业集聚区**赤寿至卯山公路工程(龙下至源口段)第1标段交通安全设施及绿化工程中标候选人公示
项目编号:****
信息时间:2025-07-25
中标候选人公示

工程名称:**生态产业集聚区**赤寿至卯山公路工程(龙下至源口段)第1标段交通安全设施及绿化工程

招标序号:SGCJT2025-001

招标单位:****

开标时间:2025年07月24日

招标代理机构:****

联系人及电话:刘伟标 0578-****773

中标候选人名单如下(排名不分先后):

(1)中标候选人:****

资质等级:公路交通工程(公路安全设施)专业承包壹级

拟派项目经理:楼旭鸣 证书编号:G****146924、浙133********12066、浙交安B22G01870

拟派项目技术负责人:吴小龙 证书编号:****386、浙交安B12G09623

拟派安全负责人:杜超 证书编号:浙交安C12G61356

预中标价:玖佰陆拾捌万叁仟陆佰叁拾玖元(大写),¥****639(小写)

工期:180日历天

安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

(2)中标候选人: 衢****公司

资质等级:公路交通工程(公路安全设施)专业承包贰级

拟派项目经理:杨小红 证书编号:浙233********13982、G****395458、浙交安B20G03708

拟派项目技术负责人:张宏开 证书编号:G****174040、浙交安B07G32010

拟派安全负责人:李慧萍 证书编号:浙交安C12G40349

预中标价:玖佰陆拾捌万贰仟贰佰壹拾肆元(大写),¥****214(小写)

工期:180日历天

安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

(3)中标候选人:******公司

资质等级:公路交通工程(公路安全设施)专业承包贰级

拟派项目经理:徐正平 证书编号:G****213215、浙交安B19G06587、浙133********16090

拟派项目技术负责人:郑文雄 证书编号:G****376366、浙交安B11G30013

拟派安全负责人:毛家敏 证书编号:浙交安C16G40015

预中标价:玖佰陆拾捌万零陆佰玖拾壹元(大写),¥****691(小写)

工期:180日历天

安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

(4)中标候选人:**省志云****公司

资质等级:公路交通工程(公路安全设施)专业承包二级

拟派项目经理:雒枝枝 证书编号:川151********00710、川高****336、川交安B19G06086

拟派项目技术负责人:丁胜 证书编号:****479G0208、川交安B19G01344

拟派安全负责人:李丹 证书编号:川交安C19G00674

预中标价:玖佰陆拾柒万捌仟零伍拾伍元(大写),¥****055 (小写)

工期:180日历天

安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

(5)中标候选人:******公司

资质等级:公路交通工程(公路安全设施)专业承包壹级

拟派项目经理:毛建峰 证书编号:浙233********03185、G****417984、浙交安B07G30143

拟派项目技术负责人:梁林啸 证书编号:G****417976、浙交安B(23)G03622

拟派安全负责人:傅明华 证书编号:浙交安C(23)G07375

预中标价:玖佰陆拾柒万伍仟伍佰玖拾元(大写),¥****590(小写)

工期:180日历天

安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

被否决投标人情况:

投标单位名称

否决原因

**鼎鑫****公司

根据9.3.1第(1)条投标函未按招标文件格式、内容填写补遗号,作否决投标

******公司

根据9.3.1第(1)条投标函未按招标文件格式、内容填写补遗号,作否决投标

****集团有限公司

根据9.3.1第(1)条投标函未按招标文件格式、内容填写补遗号,作否决投标

**市****公司

根据9.3.1第(1)条投标函未按招标文件格式、内容填写补遗号,作否决投标

****公司

根据9.3.1第(1)条投标函未按招标文件格式、内容填写补遗号,作否决投标

******公司

项目经理注册证书不在使用期间范围内

**市****公司

投标函未按招标文件要求的格式填写补遗号

**日月交通****公司

根据9.3.1第(1)条投标函未按招标文件格式、内容填写补遗号,作否决投标

**市大路****公司

根据9.3.1第(1)条投标函未按招标文件格式、内容填写补遗号,作否决投标

公示时间:2025年07月25日至2025年07月28日

投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。对评标结果提出异议是投诉的前置条件,未提出异议的投诉事项不予受理。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,招标人未在规定的时间内作出答复的,答复未解决异议问题的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)和《****办公室关于印发**市进一步规范招标投标市场管理若干规定的通知》(丽政办发〔2025〕1号)等有关规定,以书面形式向行业行政监督部门提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话0578-****313。

公示单位(盖章):****

2025年07月25日

附件(1)
招标进度跟踪
2025-07-25
候选人公示
丽水生态产业集聚区松阳赤寿至卯山公路工程(龙下至源口段)第1标段交通安全设施及绿化工程中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~