招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| 招标项目名称:任泽区顺水河、南澧河、沙洺河夹道调蓄工程变更 | | 招标项目编号:**** | | 公示名称:任泽区顺水河、南澧河、沙洺河夹道调蓄工程变更三标段中标候选人公示 | | 公示编号:****014001 | | 公示内容: | | 标段:任泽区顺水河、南澧河、沙洺河夹道调蓄工程变更三标段 | | 所属专业:土木工程建筑业 | 所属地区:**省﹒**市﹒任泽区 | | 开标时间:2025-07-24 09:00 | 开标地点:******交易中心电子开标室 | | 公示开始日期:2025-07-25 | 公示截止日期:2025-07-28 | | 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | | 1 | **** | 6,492,604.50元 | 6,492,604.50元 | 竣工验收达到合格标准 | 120日历天 | | 2 | ****集团有限公司 | 6,504,907.17元 | 6,504,907.17元 | 竣工验收达到合格标准 | 120日历天 | | 3 | ****集团有限公司 | 6,568,193.69元 | 6,568,193.69元 | 竣工验收达到合格标准 | 120日历天 | | 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | **** | 刘肖杰 | 高级工程师 | 水利水电工程贰级建造师 | 冀213****87569 | | 2 | ****集团有限公司 | 包迎宾 | 工程师 | 水利水电工程贰级建造师 | 冀213****39714 | | 3 | ****集团有限公司 | 冯秀丽 | 工程师 | 水利水电工程贰级建造师 | 冀213****23449 | | 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | | 1 | **** | 完全满足招标文件要求 | | 2 | ****集团有限公司 | 完全满足招标文件要求 | | 3 | ****集团有限公司 | 完全满足招标文件要求 | | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | **** | 灵**2024****水库移民后期扶****水库**段库岸水毁修复项目 | ****水利局 | 2024-05-17 | 20,906,123.66元 | | 2 | **** | 磁河下范沟-西阜高速段河道治理工程 | ****水利局 | 2022-09-24 | 11,493,407.32元 | | 3 | **** | **县槐河千根段、花林段护村坝水毁修复工程 | ****水利局 | 2023-11-14 | 4,096,841.80元 | | 4 | ****集团有限公司 | 槐河**中冯段副坝及堤防水毁修复工程 | **水利局 | 2023-10-23 | 1,901,800.00元 | | 5 | ****集团有限公司 | **县蓄滞洪区堤防维修养护项目 | ****水务局 | 2024-06-05 | 1,249,900.00元 |
| | | | | | | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | **** | 刘肖杰 | **县槐河千根段、花林段护村坝水毁修复工程 | ****水利局 | 2023-11-14 | 4,096,841.80元 |
| | | | | | | | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 汇总 | | 1 | ****集团有限公司 | 41.87 | 41.87 | 42.87 | 44.87 | 42.87 | 44.87 | 43.87 | 43.30 | | 2 | 中景****公司 | 45.96 | 45.96 | 46.96 | 48.96 | 46.96 | 48.96 | 48.26 | 47.43 | | 3 | **** | 47.95 | 49.95 | 49.95 | 49.95 | 49.95 | 49.95 | 49.75 | 49.64 | | 4 | **泽亨****公司 | 41.86 | 42.86 | 42.86 | 44.86 | 41.86 | 44.86 | 43.76 | 43.27 | | 5 | ****集团有限公司 | 46.97 | 47.97 | 47.97 | 49.97 | 47.97 | 49.97 | 49.17 | 48.57 | | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 汇总 | | 1 | ****集团有限公司 | 40.70 | 37.10 | 29.80 | 39.10 | 37.00 | 37.80 | 43.20 | 37.81 | | 2 | 中景****公司 | 39.90 | 35.40 | 21.90 | 33.40 | 35.30 | 35.00 | 39.40 | 34.33 | | 3 | **** | 41.90 | 41.10 | 41.60 | 45.20 | 39.00 | 41.70 | 39.80 | 41.47 | | 4 | **泽亨****公司 | 40.10 | 36.30 | 25.10 | 36.10 | 35.40 | 35.00 | 42.60 | 35.80 | | 5 | ****集团有限公司 | 41.30 | 40.20 | 31.60 | 43.90 | 38.00 | 38.80 | 43.90 | 39.67 | | 序号 | 投标单位 | 商务评审得分 | 施工组织设计得分 | 总分 | 排名 | | 1 | **** | 49.64 | 41.47 | 81.47 | 1 | | 2 | ****集团有限公司 | 48.57 | 39.67 | 79.67 | 2 | | 3 | ****集团有限公司 | 43.30 | 37.81 | 77.81 | 3 | | 4 | **泽亨****公司 | 43.27 | 35.80 | 75.8 | 4 | | 5 | 中景****公司 | 47.43 | 34.33 | 74.33 | 5 | | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | ********公司 | 项目经理的无在建工程承诺书缺少企业法定代表人签字或盖章,不响应招标文件3.7.3款要求。 | | 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 | | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | | 地址:**市任泽区**镇游雅街256号 | 地址:**省**市**区胜利南街118****商贸城7号写字楼2232 | | 联系人:孟庆飞 | 联系人:张力丹 | | 电话:158****0758 | 电话:199****9276 | | 电子邮箱: | 电子邮箱: | |