开启全网商机
登录/注册
**路道路及管网改造工程EPC总承包公开招标
评标结果公示
发布时间:2025-07-25 19:03:24 招标编号:****
| 招标概况 | **路道路及管网改造工程EPC总承包于2025-07-04 22:00在**市公共**交易平台招投标交易系统”(网址:https://www.****.cn/CPRTS/)发布招标公告/发出邀请书,2025-07-25 09:30在**省**市鄂****路129号三楼开标,并于2025-07-25 16:30完成评标工作。****委员会提交的评标报告,****已经确认评标结果,现进行评标结果公示。 | ||||
| 名次 | 本标段采用“评定分离”方式进行招标,评标委员会推荐的中标候选人排名不分先后 | ||||
| 中标候选人名称 | ****,****设计研究院有限公司 | ****公司,****总院有限公司 | ****公司,****研究院****公司 | ||
| 组织机构代码 | 914********862064G | 916********0216444 | 914********3327885 | ||
| 投标报价(万元)/费率 | 施工图设计费:85850.00元,工程费(折扣):百分之90.85 | 施工图设计费:86000.00元,工程费(折扣):百分之91.2 | 施工图设计费:86000.00元,工程费(折扣):百分之90.40 | ||
| 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | ||
| 工期(交货期、服务期) | 150 | 150 | 150 | ||
| 项目经理姓名 | 郭燕 | 李红妮 | 陈志敏 | ||
| 证书编号 | 鄂242****50594 | 陕161********13153 | 鄂242****20469 | ||
| 证书名称,专业,级别 | 市政公用工程贰级注册建造师 | 市政公用工程一级注册建造师 | 市政工程贰级建造师注册资格证书 | ||
| 投标文件中的资格审查资料(资格能力条件) | 投标人资格要求详见招标公告,三名中标候选人均通过初步评审。 | ||||
| 评标结果公示期 | 2025-07-26 00:00 至 2025-07-29 00:00 | ||||
| 异议受理部门名称 | **** | 异议受理部门地址 | **市鄂**洋澜国际康城南门19号楼5号商铺 | ||
| 异议受理部门联系人 | 朱振军 | 异议受理部门联系人手机 | 176****0743 | ||
| 异议受理部门邮政编码 | 430000 | 异议受理部门电子邮箱 | ****@qq.com | ||
| 异议与投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议或招标人未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门提出投诉。 | ||||
| 开标时间 | 2025-07-25 09:30 | 评标时间 | 2025-07-25 11:00 | ||
| 建设单位(招标人) | **** | 经办人 | 王先生 | ||
| 联系电话 | 189****0219 | 地址 | **市吴都大道81号 | ||
| 招标代理机构 | **** | 经办人 | 朱振军 | ||
| 联系电话 | 176****0743 | 地址 | **区**大****广场A座1805室 | ||
| 行政监督部门 | **市住房和城市更新局 | 联系人 | 张俊 | ||
| 联系电话 | 027-****0751 | 地址 | **市鄂**吴都大道81号 | ||
| 其他情况说明 | 最高投标限价为:1、施工图设计费最高投标限价金额为:86400.00元。 2、工程费最高投标限价费率(折扣):百分之92。 中标候选人:****/****设计研究院有限公司,投标报价为:施工图设计费:85850.00元,工程费(折扣):百分之90.85; 中标候选人:****公司/****总院有限公司,投标报价为:施工图设计费:86000.00元,工程费(折扣):百分之91.28; 中标候选人:****公司/****研究院****公司,投标报价为:施工图设计费:86000.00元,工程费(折扣):百分之90.40。 以上排名不分先后。 | ||||
| 备注 | |||||
| 序号 | 投标人名称 | 备注 |
| 1 | ****公司 | |
| 2 | **** | |
| 3 | ****公司 |
| 序号 | 投标人名称 | 被否决的依据 | 投标存在的具体问题 |
| 1 | ****集团有限公司 | 不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的附录一要求。 | 项目经理未提供EPC总承包业绩证明材料 |